Sape надо закрывать.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#51
KoStick:
Так я так и делаю. Просто раз в месяц плачу туда пару тысяч рублей вебманями.

А взамен получаю много-много бумаг и вполне себе легальную "прибыль".

Это проблема, это меня немножко беспокоит. :)

Если вы так и делаете, то зачем вы акты подписываете и им приносите? При оплате вебманями подписание не требуется. Если что, скажете "не знаю, что это за бумажки и зачем мне их присылали" :)

-----------

С другой стороны, в каком случае их вас попросят предоставить? В ситуации встречной проверки с Сейпом? Это нереально.

-----------

С третьей стороны в РФ ситуация, когда бумаги есть, а денег нет, в 100500 раз лучше ситуации, когда деньги есть, а бумаг нет. Независимо от контекста :)

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#52
dlyanachalas:
С третьей стороны в РФ ситуация, когда бумаги есть, а денег нет, в 100500 раз лучше ситуации, когда деньги есть, а бумаг нет. Независимо от контекста :)

Согласен с Вами, что ж*па не полная.

Но тут проблема в том, что эти бумаги (как мне кажется) - это ещё и чьи-то убытки, с которых не списались налоги. Заметьте - придуманные прибыли и придуманные убытки, поскольку никаких реальных движений денежных средств и там и там нет.

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )
AN
На сайте с 05.06.2004
Offline
243
#53

Avelon, у меня по сабжу 2 вопросика.

1. Почему бы не дать возможность тем, кому это надо, делать все ваши бумаги не ежемесячно, а хотя бы ежеквартально? Не припомню, чтобы в каком-нибудь законе было прописано требование именно ежемесячной отчетности.

2. Зачем вы шлете толстенную пачку счет-фактур тем, кто на УСН и, соответственно, не является плательщиком НДС?

Размещу ваши баннеры на посещаемых сайтах. Места еще есть! Возможен безнал. (/ru/forum/324945) Нужны копирайтеры/рерайтеры - медики. Пишите в личку. (/ru/forum/676932)
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#54

KoStick, Создайте такой же сервис, как сапа, или ещё лучше.

Вот тогда будет разговор.

А пока сапа рулэс.

Однозначно и в одни ворота.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#55

Че, мы все опять умрем?

p.s. пятницо! 😂

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#56
KoStick:
Avelon, Вы со мной согласны, что сейчас сумма денег, которые Сапа получила, равна сумме денег, которые получили вебмастера плюс комиссия Сапы?

Если да (а ответ да), то я не понимаю, почему покупателям нельзя выдать белый счёт на всю внесённую сумму "Оплата за деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий", и выводящим зеркально аналогично в обратку с учётом своего интереса, разумеется.

его величество НДС мешает. или О будет в этом случае платить больше на 18% или вебмастер получать меньше на 18%.

Avelon добавил 05.08.2011 в 14:21

AnNik:
Avelon, у меня по сабжу 2 вопросика.
1. Почему бы не дать возможность тем, кому это надо, делать все ваши бумаги не ежемесячно, а хотя бы ежеквартально? Не припомню, чтобы в каком-нибудь законе было прописано требование именно ежемесячной отчетности.
2. Зачем вы шлете толстенную пачку счет-фактур тем, кто на УСН и, соответственно, не является плательщиком НДС?

1. Это в принципе делать можно. Лучше 1 раз в 2 месяца (3 напряжно - кварталы всеж). Но сканы нужно делать ежемесячно. А вот слать почту можно и 1 раз в 2 мес.

2. положено по закону.

Avelon добавил 05.08.2011 в 14:23

KoStick,

KoStick:
Но тут проблема в том, что эти бумаги (как мне кажется) - это ещё и чьи-то убытки, с которых не списались налоги. Заметьте - придуманные прибыли и придуманные убытки, поскольку никаких реальных движений денежных средств и там и там нет.

я уже в первом ответе объяснил - что есть движения по крайней мере на бумаге - а именно - это документы о расходе Оптимизаторов. Если есть расход, то должен быть и доход, он не может испариться по вашему желанию.

cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#57
KoStick:

Прежде всего - сделать так, что если человек в месяц покупает ссылок на 10 рублей, а продаёт на 9 рублей, чтобы у него не было прибыли.

Кто что покупает - мало кого волнует. А с продаж будь добр заплатить налог. А то логика такая:

я работаю в магазине и зарабатываю 1000руб в день и на эту же 1000 закупаю продуктов в этом же магазине. Получается со своей з/п я не должен платить налог?

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#58
cscope:
я работаю в магазине и зарабатываю 1000руб в день и на эту же 1000 закупаю продуктов в этом же магазине.

Мысли сходятся))

Ёхан Палыч:
Вася получил зарплату грузчика в магазине и потратил ее всю на хавчик и поллитра, значит и дохода нет, платить налоги не надо?
KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#59
Avelon:

1. Это в принципе делать можно. Лучше 1 раз в 2 месяца (3 напряжно - кварталы всеж). Но сканы нужно делать ежемесячно. А вот слать почту можно и 1 раз в 2 мес.

Avelon, большая просьба, хоть что-то сделайте. Подумайте над этим.

Понимаю, что раз в 3 месяца напряжно. Но надо как-то повышать уровень сервиса, что ли. Работать вообще напряжно, с этим никто не спорит. :)

Сейчас в стране будет кризис, всем придётся немножко больше трудиться и немножко меньше кушать. :)

Ну хотя бы раз в три месяца - это же уже супер, раз в квартал поездка это куда ни шло, хоть что-то. Начало апреля, начало июля, начало октября, январь (за прошлый год). Январь можно будет, скажем, с поездкой в пенсионный фонд совместить. Уже хоть что-то.

Ну и куча денег экономится у вебмастеров на поездки, куча времени. У Вас на марках меньше будет расходов.

[Удален]
#60

А почту на а/я сапа не принимает?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий