Sape надо закрывать.

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#71
shav:
Да ткните его уже кто-нибудь носом в налоговое законодательство.
Если Вы меняетесь, то каждый из Вас получает доход в натуральном выражении, который переводится в стоимостное выражение на основе учетной цены этих товаров, при этом тот кто на УСН обязан уплатить налог с учетной стоимости товара, тот кто на общей с разницы учетных стоимостей + разницу НДС учетных стоимостей.
Разве у Sape не так?

именно так

Avelon добавил 06.08.2011 в 12:33

Disell:
Че отписавшихся в топике еще не начали банить аккаунты в сапе? странно че медлют 🤣🤪

"Это не наш метод" ))

Avelon добавил 06.08.2011 в 12:36

pastuhoff:
А как определяется "учетная цена"? Если я, к примеру, бесплатно могу поставить ссылку с морды пр5 тиц 100 - "учетная цена" равна нулю?

бесплатно - пожалуйста. Но вне системы. Если у вас выставлена цена - то ссылка уже имеет денежную оценку. Так что поменяться бесплатное на бесплатное не получится.

Это может быть только отдельная система, в которой вообще нет денег (вернее оттуда ничего нельзя вывести, то есть получть доход). Но все такие системы показали нежизнеспособность, так как 80% вебмастеров как оказалось похрену на продвижение своего сайта, они тупо колотят бамбулесы.

Avelon добавил 06.08.2011 в 12:38

KoStick:
Сорри, в двух словах можно - за счёт чего сейчас "пропадает" НДС? Если это не секретное ноу-хау? Без тени иронии спрашиваю, действительно интересно.

не буду объяснять то что уже расписано годы назад. Ищите сами на нашем форуме, там целаая ветка прикреплена.

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#72

Avelon, спасибо, всё понятно.

Друзья, в этом топике не было попыток "закрыть" Сапе раз и навсегда, а была попытка разобраться в происходящем и попытаться сделать сервис немножко лучше (сделать более лояльные правила учёта и открыть как новое юрлицо). Он и сейчас удобный, с точки зрения оптимизатора и вебмастера (но не с точки зрения меняющегося ссылками налогоплательщика).

Avelon это понимает, и он на нас не обижается. А то, что у меня сейчас не получается залогиниться в сапу - это просто случайность. Шутка, всё в порядке. :)

В общем, при существующем положении вещей очень хорошо, что у сапы есть альтернативы практически во всех областях. И этих альтернатив вполне достаточно. При текущем положении вещей меняться в Сапе - менее выгодное занятие, чем меняться в других системах, менее выгодное на величину налогов.

Прошу меня шапками не закидывать, всё же я считаю, что именно вот эти возникающие при линкообмене налоги - как показала дискуссия они с точки зрения закона обоснованны, но абсолютно несправедливы. Но это сугубо моё личное мнение, я его никому не навязываю.

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий