Sape надо закрывать.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#41

Сапа мы с тобой🚬

А к легальной схеме работы скоро и остальные игроки придут, ничего тут не поделать.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
Garin33
На сайте с 31.08.2009
Offline
169
#42

Ничто не мешает зарегистрировать акк как нерезидент и перенести туда все проекты/площадки.

Впрочем на первых страницах это уже писалось.

Потому что Drupal - это круто.
ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#43
KoStick:
Sape надо закрывать.

А может просто вам убить себя аб стенку или перестать пользоваться системой? Параллельно не мешая другим людям зарабатывать бабло.

Ёхан Палыч
На сайте с 07.05.2006
Offline
169
#44
Garin33:
Впрочем на первых страницах это уже писалось.

Да, лучше калымить в Гондурасе, чем гондурасить на Колыме...

TP
На сайте с 12.03.2005
Offline
109
#45
Игорь ( Родной Портал):
Avelon, Вы можете уйти в оффшор?

Сделать можно все что угодно, но всегда нужно думать о последствиях. В том числе, захотят ли те люди, которые сейчас несут деньги в систему (крупные юрлица-оптимизаторы) иметь дело с иностранной компанией, иметь геморрой с валютным регулированием и валютным контролем, быть налоговым агентом по НДС, "импортируя" услугу из-за рубежа и платить дополнительно из своего кармана 18% сверху от того, что они тратят и т.п.

Fruit
На сайте с 15.07.2008
Offline
166
#46
Avelon:
ребят , вы как дети, в прочем я и не удивлен даже ибо все здешние "попкорножеватели" и тд недалеко от них ушли.

Сказали бы проще, вы - Д'Артаньян, остальные - ...

Даже если работать по-белому, все вопросы грамотным бухгалтером решаются нормально.

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#47

Да что же это такое, опять сапу хают!

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#48
Игорь ( Родной Портал):
Avelon, Вы можете уйти в оффшор?

Это непатриотично. И не так просто как кажется (как минимум из-за того, что безналичные клиенты не будут платить в оффшор). Этот вариант рассматривается как крайний, но он грозит немаленькими расходами в том числе и для вебмастеров. Я не буду тут это объяснять, давайте не будем обсуждать эту тему.

Avelon добавил 04.08.2011 в 21:11

Ёхан Палыч:
Неверная логика, тогда получается что прибыли не должно быть ни у кого. Вася получил зарплату грузчика в магазине и потратил ее всю на хавчик и поллитра, значит и дохода нет, платить налоги не надо?
Так уж устроено у нас в законодательстве, что государству мы должны платить за каждый факт "прибыли", даже если деньги крутятся по кругу. Заработал 1000р, заплатил налог, заплатил оставшиеся деньги сантехнику, он с них тоже налоги заплатил, потом оставшиеся заплатил юристу, затем доктору и т.д. пока вся тысяча государству не достанется. Вот это пц.

более того, с введением закона об НацПлатСистеме нельзя быть эмитентом условных рублей - это электронная валюта, которая влечет за собой кучу всего-всего. Поэтому и Ксап со своими фантиками он скоро будет вне закона (РФ).

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#49

Удивительный топег - проблеме же ровно сто лет в обед исполнится, а многие даже не понимают в чем проблема :) (Никого не хочу обидеть, просто странно немного)

ТС, я вам открою маленький секрет, как решить данную проблему. Это не бесплатно выходит, хотя и не так дорого :)

Просто обменивайте безнал на вебмани и платите Сапе вебманями. Серьезно, это поможет.

Garin33:
Ничто не мешает зарегистрировать акк как нерезидент и перенести туда все проекты/площадки.
Впрочем на первых страницах это уже писалось.

За это можно в бан попасть. В правилах Сапы написано. Банят ли за это в реальности - не проверял, но страшновато.

dlyanachalas добавил 04.08.2011 в 22:27

TPAKTOP:
Сделать можно все что угодно, но всегда нужно думать о последствиях. В том числе, захотят ли те люди, которые сейчас несут деньги в систему (крупные юрлица-оптимизаторы) иметь дело с иностранной компанией, иметь геморрой с валютным регулированием и валютным контролем, быть налоговым агентом по НДС, "импортируя" услугу из-за рубежа и платить дополнительно из своего кармана 18% сверху от того, что они тратят и т.п.

Лучше ничего не меняйте :) Уже привыкли и приспособились. Главное продержитесь подольше)

KoStick
На сайте с 26.01.2006
Offline
130
#50
Alex91:
а к государству, не хотите обратиться? зачем она с ИП или ООО, например, отчеты пустые требует? непорядок. это же сколько лишний поездок в метро, и потраченного времени? так тут еще заполнять надо..

С ИП УСН 6% 1 отчёт в год в налоговую, это не страшно + 4 квартальные платёжки + отчёт в ПФ (теперь тоже 4 платёжки) + 1 раз в год в банке расписаться подтвердить остатки на счёте. Сапа отнимает больше времени, увы.

Мехалоч:
с самого начала когда сапа переходила на белые схемы задавалось множество вопросов, например почему не держать счет на том же кипре в оффшоре и не заморачиваться с доходами-расходами и прочим? тогда бы и не возникало моментов про бумаги и прочее. сколько уже с того момента времени прошло? замедленная реакция у ТС...

Если поднять архив - ТС был в числе тех граждан, которые уже тогда очень активно писали кипятком, понимая что им предлагают. Но потом выпал с форума по причине отсутствия свободного времени. :)

Сейчас время появилось, и я сразу постарался написать о том, что меня волнует. :)

wmsmile:
ТС, а вы продаете ссылки только с одного сайта и покупаете ссылки только на него?

Нет, у меня чуть-чуть больше сайтов. ;)

wmsmile:

Допустим, вы продаете ссылки со 100 сайтов, а продвигаете только 1, который, вообще не продает ссылки и не приносит доход в сапе. Получается, что это доход, который идет на лево и не важно, покупаете ссылки, пиво или еще что-то. Вы получили доход и если считаете, что не должны платить с него налоги

Смотрите, доход - это то, что прошло по расчётному счёту.

Расход - я не знаю что такое расход, у меня УСН 6% с доходов.

Но это нас сейчас не интересует.

Есть некая система. Давайте не будем называть её БИРЖА, потому что это не совсем так (совсем не так).

У нас есть система (удобная система) манипулирования интернет-данными. И точка.

Кто-то по факту работы вносит в неё деньги, кто-то, наоборот, выводит.

Но это не биржа, друзья. Где фьючерсы, где опционы? Где, в конце концов, привилигированные бумаги "префы"?

Друзья, Сапе - это "биржа" исключительно в том плане, что когда цена продавца устраивает покупателя происходит сделка.

И не более того.

Ну давайте тогда лоток с мороженым тоже назовём биржей.

Но это мы уходим от темы. А соскакивать нам нельзя. :)

Итак - Сапе это система манипулирования интернет-данными (чёрный ящик).

В неё кто-то платит, а кто-то выводит деньги. Ну на примерно одинаковую сумму. Да?

Ну какие проблемы - Avelon, Вы же умнее меня,

ВЫДАВАЙТЕ "акт сдачи-приемки работ по деятельности, связанной с использованием вычислительной техники и информационных технологий"

ОКВЭД 72.60

Выписывайте счета

"Оплата за деятельность с 01.08.2011 по 31.08.2011 (включительно), связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий, по договору..."

И не надо учитывать вообще кто там чего купил и потратил. Статьи, ссылки, что-то ещё - какая разница.

Гражданин выводя деньги получает белый счёт за оказанные услуги, акты, все счастливы.

Ну а свою долю смело кидайте в расходную часть. Никаких проблем.

Люди вводят деньги - получают документы за факт ввода.

Люди выводят деньги - получают документы за факт вывода.

Ежемесячно (ежедневно) у людей списывается обычная комиссия для системы.

(кому надо предоставляются документы)

И не надо сюда приплетать "биржу".

HaXuM:
Компания, зарегистрированная в РФ, работает по законам РФ. Все логично.

Тут никто не призывает нарушать законы РФ.

Необходимо пересмотреть существующую сейчас достаточно сложную схему, которую лично я понять не могу.

Упростить её, сделать максимально прозрачной и понятной. Есть либо + либо - на одном счёте.

И есть комиссия системы. Которая может считаться КАК УГОДНО. Понятно, что смущает Avelon'а.

Его смущает вот что.

Допустим, у человека продано и куплено на 100 рублей.

У второго человека продано и куплено на 200 рублей.

По факту и там и там 0.

Как объяснить налоговой, почему у второго комиссия системы больше в два раза, чем у первого?

Да вроде никак! - Вот что смущает Avelon'а.

Вариантов много. Самый простой - прямо в договоре написать, что идёт ОБМЕН. И считать комиссию системы с вала,

с объёма обмена аккаунта за сутки, а прибыль или убытки клиентов - тут очевидны ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ОБМЕНА, это или +, или -, или 0.

Только не надо писать в договоре, что это биржа. Просто площадка по обмену информационными блоками, а комиссия берётся с объёма удовлетворённых встречных заявок. По факту обмена кто-то ежесуточно получает прибыль, а кто-то убытки. Сапа свою комиссию.

Avelon:
сколько еще крупные клиенты захотят платить на "помойки" и "баблоотмывайки"

Не надо делать помойку и баблоотмывайку, речь не об этом.

Avelon:

второй аргумент: Оптимизатор юрлицо купило ссылок у Вас ув. ТопегСтартер, и хочет за них закрывающие доки, так как они потратили денежки и по закону должны их получить. И Цопу нужно у Вас взять эти доки, чтобы перевыставить Оптимизатору.

Avelon, Вы со мной согласны, что сейчас сумма денег, которые Сапа получила, равна сумме денег, которые получили вебмастера плюс комиссия Сапы?

Если да (а ответ да), то я не понимаю, почему покупателям нельзя выдать белый счёт на всю внесённую сумму "Оплата за деятельность, связанную с использованием вычислительной техники и информационных технологий", и выводящим зеркально аналогично в обратку с учётом своего интереса, разумеется.

Avelon:

Вас никогда не волновало, например, почему это Гугл шлет себе, сцуко, деньги из своей Ирландии и в х.. не дует

Именно по этой причине больше этой сетью не пользуюсь, так же как и в Сапе только что-то очень старое там висит.

ШАНС-ON:
А может просто вам убить себя аб стенку?

Я обязательно рассмотрю все Ваши предложения, пишите ещё.

Avelon:

Поэтому и Ксап со своими фантиками он скоро будет вне закона (РФ).

Это никого не волнует, поверьте.

Кроме того, вне закона или нет - это может решить только суд.

dlyanachalas:

ТС, я вам открою маленький секрет, как решить данную проблему. Это не бесплатно выходит, хотя и не так дорого :)

Просто обменивайте безнал на вебмани и платите Сапе вебманями. Серьезно, это поможет.

Так я так и делаю. Просто раз в месяц плачу туда пару тысяч рублей вебманями.

А взамен получаю много-много бумаг и вполне себе легальную "прибыль".

Это проблема, это меня немножко беспокоит. :)

Для сравнения - в другом подобном сервисе у меня ПЛЮС, вывод денег на ВМ и нет никаких бумаг и никакой прибыли. Но даже если бы там были бумаги - я бы это понял, отнёсся бы к этому с пониманием. Но тут-то за что всех нас так? :(

Самоподготовка. Говорим и пишем на английском языке. Уровень A2+ ( http://www.kostick.ru/books/a2ab/A2ab_samopodgotovka_final_first9.pdf )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий