Pay per action - следующий шаг в контексте от Google

1 2345 6
A
На сайте с 30.11.2005
Offline
193
#21

2alexseo

на официальных сайтах BMW, Ferrari и Сбербанка тоже нет AdSense блоков и о чем это по вашему говорит?

D . G .
На сайте с 27.05.2005
Offline
151
#22
azazelka:
2alexseo
на официальных сайтах BMW, Ferrari и Сбербанка тоже нет AdSense блоков и о чем это по вашему говорит?

А зачем там они нужны?

CPA будет выгоден им, но не у себя, а у других - так как рекламодатели будут платить за приход+покупка через систему и получать бонусом простых посетителей, которые возможно потом просто наберут имя сайта, обойдя CPA систему, в итоге оставив с носом гугл.

Но совсем с носом он не останется, имхо, так как хоть они (рекламодатели) и будут экономить свои бюджеты - появится излишек, который можно будет потратить на увеличение стоимости клика. Гуглу будет это намного выгодней, + он не будет выплачивать миллионы за фрод. И все будут довольны.

A
На сайте с 12.05.2004
Offline
176
#23
azazelka:
2alexseo
на официальных сайтах BMW, Ferrari и Сбербанка тоже нет AdSense блоков и о чем это по вашему говорит?

Причем тут BMW? Я говорю о сайтах, созданных с целью заработка на рекламе. Серфера можно отправить на партнерку и заработать $100, можно на адсенс за 10 центов. Вот и считайте, что выгоднее при качественном трафике.

AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#24

Почитал этот тред и понял: немедленно иду делать сайт для продажи китайских "Ролексов". По $10,000 за штуку. За каждую покупку сделанную на своем сайте буду "отстегивать" аж $500 (тому сайту, с которого посетитель пришел).

А если дураков не найдется и покупок не будет - то платить мне незачем (договаривались же pay-per-action, не так ли?), а в сухом остатке у меня поток бесплатного траффика и бесплатная реклама на куче сайтов.

mikma
На сайте с 06.05.2006
Offline
43
#25
ArtGallery:
а в сухом остатке у меня поток бесплатного траффика и бесплатная реклама на куче сайтов

не будет у тебя траффика. фейс-контроль с таким предложением не пройдешь :)

Имхо, правильно то. что рекламоразмещатель будет оценивать качество работы рекламодателя.

я ж говорю: все для потребителя

Платон (www.yandex.ru) мне друг, но истина (www.google.com) дороже
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#26
mikma:
не будет у тебя траффика. фейс-контроль с таким предложением не пройдешь :)
Имхо, правильно то. что рекламоразмещатель будет оценивать качество работы рекламодателя.
я ж говорю: все для потребителя

А теперь становимся на позицию рекламоразмещателя: сейчас мне в целом все равно какой Adsence крутится на моем сайте (главное тематичный, общий вид сайта не сильно портит - и ладно).

А назавтра мне предлагается анализировать перспективы бизнеса и продаж десятков компаний, которые собираются у меня на сайте крутить свою рекламу и платить мне Pay per action. У меня что, головной боли не хватает, чтобы еще финансово-коммерческим аудитом заниматься?

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
352
Lor
#27
alexseo:
Наберите в гугле скажем "cheap hosting" и попытайтесь найти AdSense на партнерских сайтах.

Да, в этих темах первый десяток партнерских сайтов в топе Гугла заработает больше на продажах, тем более хостеры платят бешенные деньги за приведенного клиента. Но это смахивает скорее на исключение из правил.

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#28
Lor:
Слишком большую часть работ и забот продавцы хотят переложить на других. Утопия, imho.

не утопия .... это вообще суть политики гугли - всех заставить работать на себя

(в корень смотрите)

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
352
Lor
#29
mikma:
Имхо, правильно то. что рекламоразмещатель будет оценивать качество работы рекламодателя.
я ж говорю: все для потребителя

Идеальный партнер для продавца в такой системе - это дорвей, заточенный под товар. Странно, что Гугли делают вид, будто они этого не понимают ...

greenwood:
не утопия .... это вообще суть политики гугли - всех заставить работать на себя
(в корень смотрите)

Николай, ты думаешь, что они настолько наивны? Хотя ... ты знаешь, смотря на их новые проекты, такое впечатление, что им не хватает одного более-менее взрослого человека в руководстве ... есть у них что-то от детского сада. С одной стороны это дало им громадные преимущества поначалу, но сейчас, когда пошла рутинная работа по "подпиливанию" стульев конкурентов, их юношеский максимализм идет немного во вред, imho.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#30
Lor:
ты думаешь, что они настолько наивны?

а вот знаешь ... их наивность кстати говоря очень практична

Мне вообще в них нравится, что они неотягощены всяческими сложностями присущие многим другим поисковикам - они идут перебором всех идей (благо денег хватает) .... они не хитромурдствую просто просеивают весь "песок" в поисках золота

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий