Pay per action - следующий шаг в контексте от Google

1 2345 6
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#31
Lor:
Идеальный партнер для продавца в такой системе - это дорвей, заточенный под товар. Странно, что Гугли делают вид, будто они этого не понимают ...

они понимают

они думают как дорвейщиков себе поставить на службу

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#32
greenwood:
... они думают как дорвейщиков себе поставить на службу

Николай, ну это уж - полный бред, извини. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#33
Lor:
Николай, ну это уж - полный бред

может и бред - разум согласен

но одно место подсказывает что не бред :)

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#34

На самом деле данная система может быть как очень хорошо работающей, так и очень плохо. Вспомните Adwords. Если нет кликов, увеличивается сама стоимость клика. Также и тут. Можно оценивать не только по стоимости покупки и комиссии с неё, но и по эффективности объявлений. Что, явно, и произойдёт.

А если учесть то, что они используют кредитные карты и списывают автоматически, то попробуйте поставить дешёвые ролики за 10000 баксов и премию 500. Ваши конкуренты из вредности вам так "понакупают", что мало не покажется. Ограничение в данной компании будет такое же, как и в любой другой. Стук и злобность конкурентов.

Зато удобство для продавцов несравненное, если использовать систему по назначению. И при умной реализации может выйти очень даже ничего система.

Лучше заниматься дурью, чем маяться делом Продажа дури для спутникового телевидения (http://www.uni-sat.ru)
AG
На сайте с 07.02.2005
Offline
52
#35
vii:

А если учесть то, что они используют кредитные карты и списывают автоматически, то попробуйте поставить дешёвые ролики за 10000 баксов и премию 500. Ваши конкуренты из вредности вам так "понакупают", что мало не покажется.

В смысле конкуренты будут делать ложные покупки с ворованных номеров кредиток? PayPal, во первых знает как с этим бороться, а во вторых - отправляется товар только по адресу совпадающему с адресом кредитки. Так что если конкурент хочет "для дома, для семьи" приобресть китайского ширпотреба по швейцарским ценам - никто возражать не будет.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#36

Большенство российских магазинов не принимает кредитки. Не обязательно вообще к ним привязывать.

Есть такая вещь, как положить в корзину и оформить заказ. И это есть практически у всех магазинов.

V
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
vii
#37

Кроме того: к чему может привести мухлёж с ценами? Нет покупок. Нет покупок - сайт выпадает с показов.

Наиболее одиозных мухлёжников отправлять в баню не только по магазинам, но и по поиску. И многие тогда захотят мухлевать?

content
На сайте с 23.01.2006
Offline
103
#38

В любых отношениях рекламной площадки и продавца товара/услуги есть различные риски. Ладно, Гугл дал разделить вебмастеру с продавцом риск хреновой рекламы, некачественного слогана, уродского баннера тем, что оплата идет по кликам. Т.е. вебмастер должен поставлять клики. Это разделение рисков как-то натягивается на голову.

Но захочет ли вебмастер разделения ответственности за высокие цены, никому не нужный или плохо описанный товар, кривой сайт продавца? Ясно что не захочет. Зачем мне нужна ответственность за то, продаст уважаемый что-то или нет? Моя задача (по меньшей мере до введения оплаты за действие) была схватить потенциального покупателя и затолкать его в магазин. Зато теперь к ней добавляется задача поработать еще и мененджером того магазина, куда я его затолкал.

Это, кстати и стало причиной огромного падения трафика в CJ. Вебмастеров запарили партнерки на условиях продавца. Не хотят они риск делить.

D
На сайте с 20.05.2001
Offline
297
#39

В том же CJ есть возможность отранжировать рекламодателей по различным критериям, и на основе этого сделать свой выбор. Думаю, гуль может делать это автоматически, показывая рекламу только тех компаний, у которых продажи идут лучше всего. Для плохих магазинов можно в зависимости от темы поставить лимиты, скажем если с 1000 посетителей нет продаж, то магазины вырубается, тоже самое можно применить и к публишеру.

DO
На сайте с 01.09.2005
Offline
120
#40
ArtGallery:
в сухом остатке у меня поток бесплатного траффика и бесплатная реклама на куче сайтов.

Именно.

Вебмастерам врядли понравится, что на их сайтах будет фактически бесплатно крутиться чья-та реклама.

Купят ли через них что-то - большой вопрос. Я думаю, что я далеко не единственный, кто никогда не делает импульсивных случайных покупок в Интернете.

А тем временем реклама, висящая на сайте вебмастера, наращивает известность товару, фирме-продавцу, её торговой марке и т.п. Реклама будет работать на рекламодателя за счёт вебмастера. Вебмастер в условиях CPA с этого ничего не имеет. Вебмастера поимели.

В этом плане PPC и обычная медийная реклама рулит, - тут никто не в обиде.

В идеале разные модели оплаты, наверное, лучше совмещать. Наверняка это уже придумано и где-то сделано.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий