"Продавцы воздуха"

Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#31
Espresso:
китайской общемировой практике

:):):)

Espresso:
регистраторы и их клиенты в данном случае прямые конкуренты - ру-центр, пользуясь доминирующим положением, перехватил домены, оформив их на себя, вместо того, чтобы выполнять функции регистратора.

Конкуренты в каком виде деятельности?

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#32
Espresso:
В соответствии с п. 6.4 Правил регистрации доменных имен в домене .РФ от 11.10.2010г. право администрирования доменного имени, зарегистрированного в период с 11 ноября 2010 года по 10 ноября 2011 года (включительно), не может быть передано другому лицу в течение одного года с момента регистрации такого доменного имени.
Так что же покупаете вы?

Есть четкое ощущение, что там мелкими буквами "где-то написано", что "кроме регистраторов, которые действуют в интересах клиентов" или что-то подобное

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#33
Espresso:

Showme, регистраторы и их клиенты в данном случае прямые конкуренты - ру-центр, пользуясь доминирующим положением, перехватил домены, оформив их на себя, вместо того, чтобы выполнять функции регистратора.

когда вы оформляли предварительную заявку на регистрацию, вы согласились с условиями, на которых она будет проводиться. о чем дальш вести речь ? вы сами лично поручили руцентру зарегистрировать домен на себя, а потом провести аукцион. или вы это забыли ? или вы не читали текст договора ?

ели нет, то можете прочитать:

https://www.nic.ru/auction/service/preorder.shtml

НалетайТорописьПокупайЖивопись.рф (http://colmix.ru/paint.html) Офисная-Мебель-Петербург.рф (http://Офисная-Мебель-Петербург.рф/) - скидка для участников форума домены RU на продажу (/ru/forum/comment/8125673) и кириллица в spb.ru (/ru/forum/568196)
Showme
На сайте с 18.11.2009
Offline
73
#34
Espresso:
Проблема в том, что ру-центр вообще не вправе устраивать аукцион. Тем самым он нарушает соглашение с Координационным центром.

Это либо заблуждение, либо ложь. Нет соглашения с КЦ, по которому руцентр не может проводить аукционы в том виде, в которм он их проводит.

Кстати, возможно вам будет интересно. Вот те вещи, которые заинтересовали ФАС, а вовсе не деятельность регистраторов. Начинайте уже думать головой. Я уверен, что никакое письмо вы завтра не повезёте (просто потому, что вы даже сформулировать не можете ваши претензии к руцентру), но если вдруг я ошибаюсь - подумайте хорошенько. Может быть в моих словах есть хотя бы малюююсенькая доля здравого смысла?

Вы поймите, я бы сам посмотрел, как ФАС слегка принагнёт руцентр, но если вы придёте к ним вот с такими претензиями, то толку от этого будет ровным счётом 0. А второй раз к вашим заявлениям отнесутся уже значительно менее серьёзно. Я слабо верю в ваши шансы, но если даже они есть, то с таким подходом вы их просто не реализуете.

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#35
Showme:
Это либо заблуждение, либо ложь.

аспирантка (где еще дисертации пишут) возомнила себя великим юристом и пришла погнуть пальцы на форуме "компьютерщиков".

Espresso
На сайте с 13.11.2010
Offline
23
#36

Мастер Йода,

Что Вы, такой договор я в глаза не видела. У меня на руках бумажный вот такой: https://www.nic.ru/dns/contract-zao/c_u_form_pers.html

:-) на сайт аукциона я даже не заглядывала, мне не надо.

Порядок регистрации доменных имен по предварительным заявкам установлен Координационным центром.

Оставайтесь воинствующим невежеством, Вам это идет.

Zexh, Неа, никаких мелких букв, увы. На аукционе покупают воздух.

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#37
Showme:
Катерина, не знаю уж, где вы там учились (проверять, конечно, не буду - на кой мне?), но вы сейчас поднимаете проблему, которая сама по себе соткана "из воздуха".
Я вам намекну - назовите хоть один пункт договора с клиентом, правило или закон, который нарушил руцентр.

Кроме того, вы полагаете, что то, что руцентр будет регистрировать доменные имена на себя, было неизвестно ранее? Да они сами во всеуслышание заявляли об этом по СМИ. Почему же ваши претензии всплыли только сейчас? Почему вы не оспорили этот подход ранее? (в случае успеха вы бы порадовали многих =DD)

А какой вам смысл защищать ру-центр? Если вам идет бабло от ру-центра- так делитесь, сударь!

Просто так ничего не бывает!

T.H. добавил 14.11.2010 в 23:25

tupoinoepertii:
Люди хотят хлеба и зрелищ. Кому нужна юриспруденция, когда такой маркетинг, пр и пропаганда. Пипл хавает. И все довольны - всеобщая какая-то эйфория.

Всё верно! Так и должно быть, но слишком серьезно опустили Россию ! можно сказать нагнули и отимели, исходя из того, как домен рф раскручивается

не говорим про нефтянку, где все 90ники тусуют

так теперь в этот бардак ещё вписали зону рф

зрелища те ли?:)

Мастер Йода
На сайте с 29.11.2006
Offline
135
#38
Espresso:
Мастер Йода,
Что Вы, такой договор я в глаза не видела.

совершенно зря.

Мастер Йода добавил 14-11-2010 в 23:32

Espresso:

Порядок регистрации доменных имен по предварительным заявкам установлен Координационным центром.

если бы не правила форума, я бы сейчас выругался матом.

PERESVET1380
На сайте с 27.01.2009
Offline
95
#39

Хороших доменов на всех не хватает и по любому будут обиженные и не довольные у каждого регистратора.И чем больше пролёт с доменом задевает самолюбие, тем воинственней заявления.

Espresso:

Поэтому раскрываю карты и предлагаю присоединиться. Меня зовут Екатерина Говоркова. Я специалист в области информационного и уголовного права. Пишу диссер по преступлениям в сети Интернет. Коллегам-технарям легко проверить эту инфу, а также установить, что я имею дипломы МГЮА и МГТУ им. Баумана (ИУ-1), следовательно, компетентна в данном вопросе.
Мне нужны участники аукционов - действующих и завершившихся, победители и проигравшие, для обращения в ФАС и суд.

Вот допустим присоединилось на данный призыв какое то количество людей.

А на это не обратили внимания:

Espresso:

Только единственное ограничение - если регистратор действительно вернет мне мои права регистратора, как обещала часть службы техподдержки nic.ru - я от них отстану и ради любви к искусству трудиться не буду.

И ТС даже не парится что его призыв выглядит так:

"Вы присоединяйтесь для решения моих личных вопросов а свои если что-решайте сами".

Эгоизм который не скрыть не одним дипломом.

T.H.
На сайте с 13.12.2009
Offline
52
#40
Espresso:
AtomSite,

Проблема в том, что ру-центр вообще не вправе устраивать аукцион. Тем самым он нарушает соглашение с Координационным центром..

Милочка, а Вы знаете что такое внегласные соглашения или партнерские союзы? Вам что мало денег? Что вы катите бочку на ру-центр?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий