"Продавцы воздуха"

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#201
Anofeles:
Вообще у ру-центра сделано всё правильно и логично,

я правильно понимаю, что вам лично все равно, нарушил ли Р-Ц закон?

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#202

И разумеется виноваты во всём ФАС, КЦ и Гледенов :D

Anofeles, играют только с Вашим мнением. Вы, очевидно, находитесь под прямой зависимостью от РЦ: "Тцццц...! Не говорите о РЦ ничего плохого (не важно, что он наделал), вдруг "добропорядочный" регистратор обозлится, загнётся, откинется или ещё чего с ним произойдёт, и мои домены пропадут. Поскольку Администратор их РЦ и не сможет мне их передать через год". Гнилая позиция, мне кажется.

И, кстати, это в лишний раз подчёркивает нарушение прав клиентов РуЦентра (бесправных "Владельцев"). Которые находятся от регистратора в полной и безоговорочной зависимости: домены перенести к другом регистратору - не могут, защищать любые притязания на доменное имя - не могут... Даже быть на 100% уверенными, что через год получат свои домен не могут.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#203
MoMM:
я правильно понимаю, что вам лично все равно, нарушил ли Р-Ц закон?

единственное нарушение правил которое вы инкриминируете ру-центу - это сговор с другими регистраторами,

если бы ру-центр зарегистрировал на себя все эти домены и выставил их на открытый аукцион (то есть действовал только в своих целях и целях регистраторов-партнеров),то это было бы прямым нарушением регламента,

но все аукционы закрытые, и прибыль которую получит ру-центр намного меньше той прибыли с каждого домена, значительно меньше прибылей того же гледенова и наунета, которые будут реализовывать зарегистрированные на себя домены только в личной выгоде...

монополистами в данном случае являются наунет и и гледенов, которые используя деньги своих клиентов, зарегистрировали все домены на себя и будут реализовывать их только в своих интересах.

фактически ру-центр отобрал домены у монополистов и распределил их между эндами на основе честной конкуренции,

он выполнил работу ФАС,

именно так решаются судебные дела на государственном уровне, забираются товары и услуги, а потом реализуются на аукционах...

как можно обвинять ру-центр в нарушении закона, когда он действовал прежде всего в интересах своих клиентов...

какой-то абсурд, становитесь на защиту гледенова и наунета, которые вас же имеют, вы посмотрите сколько р01 зарегил доменов на себя, а на клиентов начал регить только через несколько часов.. значит для себя у них технических сбоев не было регить, а на клиентов у них софт подвел...

госпади, люди, мало того, что вы дали себя поиметь монопалистам, так и еще продолжаете им помогать больше обогащаться...

Anofeles добавил 22.01.2011 в 21:23

pegs:
И разумеется виноваты во всём ФАС, КЦ и Гледенов :D

вы себе уже выстроили линию защиты и находитесь под влиянием идефикса,

а я всегда объективен, я взрослый человек, и построил свою жизнь так, что смотрю на ситуацию с разных аспектов.

и всегда действую руководствуясь только методами анализа и синтеза.

не могу я находиться под влиянием ру-центра, хотя бы потому что у меня есть аккаунты у ру-центра, вебнеймс, рег.ру и р01

и могу объективно сказать, что с функцией регистратора более честно и результативно справился только ру-центр, мне через них удалосьзарегистрировать порядка 20% необходимых для работы доменов.

процент успеха у других регистраторов стремится к 0.

все домены, которые я хотел были зарегены на них самих

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#204
Anofeles:
как можно обвинять ру-центр в нарушении закона, когда он действовал прежде всего в интересах своих клиентов...

вы просто ответьте: вам все равно, нарушил ли Р-Ц закон?

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#205
MoMM:
вы просто ответьте: вам все равно, нарушил ли Р-Ц закон?

мне как раз не все равно, потому что я вижу что закон об антимонопольной политике нарушают другие регистраторы, а заполитизировать и обвинить в нарушении закона пытаются совершенного честного регистратора.

был сырой регламент от кц,

с недоработанными правилами,

которые были не нарушены, а всего лишь использованы в интересах клиентов.

не надо ставить знак равно между правилами КЦ и законами РФ

закон об антимонопольной конкуренции как раз-то был нарушен не ру-центром, а такими регистраторами как р01, наунет и т.п.

и они сейчас пытаются используя общественное мнение завалить ру-центр, акцентируя внимание исключительно на правилах КЦ (которые не являются законом РФ) и поделить между собой, то что у них уплыло из рук...

одумайтесь, ведь законо нарушен другими регистраторами, которые к нужным доменам не подпустили вообще своих клиентов, все домены у них в кармане, я лично наблюдал в процессе регистрации как они регистрировались на персонал-н и другие...

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#206
Anofeles:
посмотрите сколько р01 зарегил доменов на себя, а на клиентов начал регить только через несколько часов

Покажите конкретные примеры.

Мне нравится упёртость в позиции. Стойте на своём! :) Если вдруг через пол года РуЦентр по каким-то причинам отберёт у Вас, как у бесправного Владельца, половину доменов, уверен, что Вы скажите: "какой хороший РЦ, забрал только половину, а ведь мог все отобрать!" Ну, если вдруг отберёт всё: "хоть пол года попользовался доменами и то счастье. Если бы Гледенов перехватил - даже этого не смог бы сделать." :D

Anofeles:

мне как раз не все равно, потому что я вижу что закон об антимонопольной политике нарушают другие регистраторы, а заполитизировать и обвинить в нарушении закона пытаются совершенного честного регистратора.

Но лучше смотрелось бы "кристально чистого, добросовестного и честного регистратора". Да, да, не то, что эти Гледеновы, Рег.Ру... Если бы не РЦ, то они бы переступили черту. А он им не позволил!

Anofeles:
был сырой регламент от кц,
с недоработанными правилами,

Anofeles, кто утверждал правила отрытой регистрации?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#207
Anofeles:
мне как раз не все равно, потому что я вижу что закон об антимонопольной политике нарушают другие регистраторы, а заполитизировать и обвинить в нарушении закона пытаются совершенного честного регистратора.

вы бы определились что ли... либо "честный регистратор", либо "нарушитель закона"...

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#208
pegs:
Покажите конкретные примеры.

Мне нравится упёртость в позиции. Стойте на своём! :) Если вдруг через пол года РуЦентр по каким-то причинам отберёт у Вас, как у бесправного Владельца, половину доменов, уверен, что Вы скажите: "какой хороший РЦ, забрал только половину, а ведь мог все отобрать!" Ну, если вдруг отберёт всё: "хоть пол года попользовался доменами и то счастье. Если бы Гледенов перехватил - даже этого не смог бы сделать." :D


Но лучше смотрелось бы "кристально чистого, добросовестного и честного регистратора". Да, да, не то, что эти Гледеновы, Рег.Ру... Если бы не РЦ, то они бы переступили черту. А он им не позволил!

Anofeles, кто утверждал правила отрытой регистрации?

пожалуйста, отключите свои эмоции и включите свои мозги.

Иначе ваш разговор как всегда превратится в безрезультатную перепалку, не надо перепрыгивать и передергивать, я всегда поступаю исключительно логично,

когда я условно подписывался под офертой ру-центра об аукционах я знал на что шел, и если домены будут отобраны буду использовать все доступные средства (в том числе арбитраж), но уж точно не буду плакать или успокаивать себя, поскольку знаю, что от этого ничего не решится...

не надо задавать вопрос, кто утверждал регламент регистрации,

надо выбрать самый главенствующий закон, которому подчиняются все остальные,

в нашем случае это антимонопольный закон РФ.

антимонопольный, это значит что регистраторам каковы бы не были правила, запрещается впервую очередь было регистрировать домены только на себе, они были должны регистрировать свои домены в объеме соотносимом со среднестатистическим клиентом, т.е. на равных условиях. (Антимонопольность ограничивает прежде всего объем регистраций)

Что мы видим, абсолютно все регистраторы (включая ру-центр) де-юро зарегистрировали все лучшие домены первой очереди только на себя.

Но в отличии от других регистраторов, по доменам ру-центра есть дополнительные соглашения с обязательством перед своими клиентами.

А у других регистраторов, по зарегистрированным элитным доменам первой очереди есть обязательства перед клиентами?

однозначно нет!

Т.е. в силу договорных отношений с клиентами о переуступке прав, ру-центр не является монополистом, а все остальные регистраторы грубо нарушили антимонопольный закон РФ.

Что тут непонятно сложного?

Anofeles добавил 22.01.2011 в 21:59

MoMM:
вы бы определились что ли... либо "честный регистратор", либо "нарушитель закона"...

я определился в первых же постах,

ру-центр - это честный регистратор, который использовал правила КЦ в интересах своих клиентов (не нарушая их, так как правилами не запрещено сотрудничество между регистраторами, просто Дворкович и другие пытаются обвинить в нарушении антимонопольного закона, притягивая правила кц за уши)

а другие регистраторы (в большинство своем) нарушители закона РФ, они соблюдали регламент КЦ, но при этом нарушили государственный закон, поскольку гос закон выше правил КЦ, то нарушители ясно кто

pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#209
MoMM:
вы бы определились что ли... либо "честный регистратор", либо "нарушитель закона"...

Видимо, "честный нарушитель закона" :)

Anofeles, Вы настойчиво уходите от конкретных вопросов и при этом просите кого-то "отключите свои эмоции и включите свои мозги".

Anofeles:
посмотрите сколько р01 зарегил доменов на себя, а на клиентов начал регить только через несколько часов

Покажите конкретные примеры.

Anofeles, кто утверждал правила отрытой регистрации?

A
На сайте с 12.11.2010
Offline
13
#210
pegs:
Видимо, "честный нарушитель закона" :)

Anofeles, Вы настойчиво уходите от конкретных вопросов и при этом просите кого-то "отключите свои эмоции и включите свои мозги".


Покажите конкретные примеры.

здесь, я вынужден извиниться, я использовал информацию с форума, пользователи сообщали в своих постах, что р01 зарегили на себя полинтернета, а из личного опыта знаю, р01 выплевывал все мои заявки почти сутки.

я достоверно знаю, что наунет в первые минуты регистрации регистрировал все домены только на свой персонал-н, потому что отслеживал нужные мне домены, и в хуизе видел только данные персонала-н


Anofeles, кто утверждал правила отрытой регистрации?

этого я не знаю,

для доказательной базы мне эта информация не нужна,

она нужна вам, совершенно не знаю зачем, когда есть более главенсвующий государственный закон, и априори неважно, кто утверждал его, хоть сам Медведев, это всего лишь регламент и он не имеет статуса закона, по сравнению с антимонопольным законом правила КЦ могут нести только второстепенный рекомендательный смысл.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий