Wolf vs Goodman - у кого математичнее

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#21
G00DMAN:
Ну ведь это ты завел про "у кого математичнее", при чем тут шахматы? Я показал свой тематичный и математичный, а ты нет. Вот и померялись.

Не, ну я с Сегаловичем коньяки не пью, тут мне твою "математичность" крыть нечем. Короче, мели Емеля, твоя неделя, ну, а я опять умываю руки. Надоело, если честно. Всё равно, мало кто понимает, о чем речь, а на все неудобные вопросы ты свою лохматую линейку достаёшь. В общем, удачи в пареве "спонсеров". Ну как еще бесхозных кандидатов в доктора прокормишь. Не альтернативным IDF'ом же.

P.S. И да. Мы, если чо, формулы в аналитическом виде восстанавливаем. В отличие от. Будет какая аналитическая формула в активе, хоть по какому-нибудь самому заштатному фактору - заходи, померяемся.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#22
wolf:
Не, ну я с Сегаловичем коньяки не пью, тут мне твою "математичность" крыть нечем.

При чем тут Сегалович? Гнилая отмазка, тебе и без Сегаловичей крыть нечем. :)

wolf:
Короче, мели Емеля, твоя неделя, ну, а я опять умываю руки.

Дык, мелите вы с Миражом в своей ветке. Иногда забавно читать. Но заметь - я вам там не мешаю стричь паству, я же понимаю, что нужно семьи кормить и т.д. :D

wolf:
Всё равно, мало кто понимает, о чем речь, а на все неудобные вопросы ты свою лохматую линейку достаёшь.

Ты хочешь, чтобы я тебе технологии по полочкам разложил нахаляву? Наивняк, не дождешься. Я и так много чего даю, остальное придется своими силами.

wolf:
В общем, удачи в пареве "спонсеров". Ну как еще бесхозных кандидатов в доктора прокормишь. Не альтернативным IDF'ом же.

Каких "спонсеров"? В вашем СЕО интересных денег нет в целом, так что и "спонсеров" быть не может. Я на сегодня не вижу в отрасли кандидатов на мерялку по собственному баблу. :D

wolf:
P.S. И да. Мы, если чо, формулы в аналитическом виде восстанавливаем. В отличие от. Будет какая аналитическая формула в активе, хоть по какому-нибудь самому заштатному фактору - заходи, померяемся.

Ну я еще со времен ввода матрикснета говорил, что найти метрики, не плохо коррелирующие с выдачей теоретически возможно. И рекомендовал это делать. Восстановить же формулу нельзя, потому что нет ее там. :D

Илья Зябрев, AlterTrader Research Ltd. Последние статьи: Об отмене ссылок в Яндексе. (www.altertrader.com/publications38.html)|Поведенческие факторы (формулы) (www.altertrader.com/publications36.html) Жадные алгоритмы Яндекса. (www.altertrader.com/publications20.html)|MatrixNet для «чайников». (www.altertrader.com/publications19.html)
[Удален]
#23

Ну, я тут не буду комментировать, кого зачмырили :) Но есть просьба. Сритесь, пожалуйста, в рабочее время ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#24
G00DMAN:
Ну я еще со времен ввода матрикснета говорил, что найти метрики, не плохо коррелирующие с выдачей теоретически возможно. И рекомендовал это делать. Восстановить же формулу нельзя, потому что нет ее там.

Есть формулы. 420+ штук примерно, если Расковалову верить. Каждый из факторов по своей формуле вычисляется и нормируется в одинаковый отрезок. Ну, а потом влияют на результат, кто в плюс, кто в минус, а кто в ноль. Вот их и восстанавливаем потихоньку, благо давал нам Яндекс недавно замечательнейшую возможность в своём XML'е видеть конкретные циферьки. Матерьяльчик собранный работенки много подкинул, еще разгребать и разгребать. Ты же, свои собственные "матрикснеты" строя, свои собственные факторы придумываешь. Поэтому и получается у тебя шиш с маслом в виде громкого научнообразного пука на бесплатных семинарах. И это еще большой вопрос, кого забавнее читать, а тем более слушать ;)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#25
burunduk:
wolf, делалось не определение АГС, а определение вероятности выпадения страниц из индекса, в том числе и из-за АГС

По описанию, данному в рекламной статейке, я вижу, что делалось первое, а выдавалось оно за второе :)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#26
G00DMAN:
Но заметь - я вам там не мешаю стричь паству

Намёк понял. Паству стричь мешаю. Ну, извини, купился на сказку, что ты чисто из научного интереса с местными ребятами корешишься ;) Ну, раз интерес не научный, неудобные вопросы больше задавать не буду :)

euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#27
wolf:
Ты же, свои собственные "матрикснеты" строя, свои собственные факторы придумываешь. Поэтому и получается у тебя шиш с маслом в виде громкого научнообразного пука на бесплатных семинарах

-что-то ты стремительно скатываешься!

а по теме - неважно, насколько точно совпадают яндексовые и модельные факторы. Даже если они примерно похоже считаются и набор хоть частично перекрываются - можно получить результаты и рабочую модель.

с ув., Евгений Трофименко seo блог Trofimenko.ru ( http://trofimenko.ru/ ) но ыыы мало обновляется... Tools.Promosite.ru - анализатор апдейтов Яндекса (пожертвуйте лимиты на Яндекс.XML! ( https://searchengines.guru/ru/forum/801888/page7#comment_11942489 )) Konvr.ru - увеличение конверсии сайта на 81% за 4 недели ( http://konvr.ru/ )
euhenio
На сайте с 21.09.2001
Offline
357
#28
wolf:
Не, ну я с Сегаловичем коньяки не пью, тут мне твою "математичность" крыть нечем. Короче, мели Емеля, твоя неделя, ну, а я опять умываю руки. Надоело, если честно. Всё равно, мало кто понимает, о чем речь, а на все неудобные вопросы ты свою лохматую линейку достаёшь

-чтобы участовать в РОМИПе, не обязательно пить коньяки с Сегаловичем, берешь и участвуешь.

Интересно, что там за результаты у Гудмана.

И ромип все же - да, по гамбургскому счету.

А ты вместо этого говоришь про "карманный поиск". Я представляю, какой пеар ты бы развел на месте Гудмана.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#29
Miha Kuzmin (KMY):
Ну, я тут не буду комментировать, кого зачмырили

После #2941 необходимость отпала.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
G00DMAN
На сайте с 19.04.2008
Offline
122
#30
wolf:
Есть формулы. 420+ штук примерно, если Расковалову верить. Каждый из факторов по своей формуле вычисляется и нормируется в одинаковый отрезок. Ну, а потом влияют на результат, кто в плюс, кто в минус, а кто в ноль. Вот их и восстанавливаем потихоньку, благо давал нам Яндекс недавно замечательнейшую возможность в своём XML'е видеть конкретные циферьки. Матерьяльчик собранный работенки много подкинул, еще разгребать и разгребать. Ты же, свои собственные "матрикснеты" строя, свои собственные факторы придумываешь. Поэтому и получается у тебя шиш с маслом в виде громкого научнообразного пука на бесплатных семинарах. И это еще большой вопрос, кого забавнее читать, а тем более слушать ;)

Дык, я же неоднократно говорил, что отдельный фактор не влияет однозначно, он может влиять и в плюс, и в минус на разных документах. Даже в пределах одного топ-10. Это можно сколь угодно долго изучать, пока зарплату платят, но толку от этого ноль. Даже если через дырку в xml-е смотреть. :D

wolf:
По описанию, данному в рекламной статейке, я вижу, что делалось первое, а выдавалось оно за второе :)

Смотрю в книгу - вижу то, что хочу. :)

wolf:
Намёк понял. Паству стричь мешаю. Ну, извини, купился на сказку, что ты чисто из научного интереса с местными ребятами корешишься ;) Ну, раз интерес не научный, неудобные вопросы больше задавать не буду :)

Не, ты не понял. Я имел ввиду, что умеренно дуть щеки в собственном бизнесе тебе позволено, можно любую лапшу выдавать за истину. Я влезать не буду. ;)

euhenio:
а по теме - неважно, насколько точно совпадают яндексовые и модельные факторы. Даже если они примерно похоже считаются и набор хоть частично перекрываются - можно получить результаты и рабочую модель.

Совершенно верно. Собственно, концепция матрикснета строится в том числе и на том, что факторов должно быть много и они должны слабо коррелировать друг с другом. Мне, кстати, это не особо нравится, т.к. не сильно стимулирует к дальнейшим исследованиям. Потому я стараюсь давить на то, что да, все это безусловно важно, но все же от качества факторов будет зависеть и качество полученной выдачи. Т.е. нужно креативить в исследованиях поиска, стимулируя российскую поисковую науку. Креативить до тех пор, пока всем спецам по поиску в мире не придется хорошо изучить русский язык, чтобы читать в оригинале выдающиеся труды. :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий