Просто политическая публицистика ...

[Удален]
#31

А мне до сих пор интересен спор. Вот по мнению 6666 и моему деда полный дебил и поцреод. А по мнению сима он стебеца.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#32

Miha Kuzmin (KMY), я полагаю, что Сим ошибается.

☠️☠️☠️
[Удален]
#33

Tarry, дык я тоже.

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#34

Родители где-то недоедают, где-то в кино недохаживают, чтобы их отпрыск мог есть не то, что дают, а то, что он заказывает и ходить не в кино, а в театр. При этом было бы неплохо, если бы он при этом родителям домик подправил, деньжат подбросил на лекарства, ну и взял стариков в театр. Ну, хоть разок. А что самое важное — вырастил бы новое поколение, которое будет уже летать в космос как к себе на дачу, выращивать искусственные органы в пробирке и нести свет в массы методом психотронного излучения Домашнего Задания прямо в мозг. При этом делать все это не где-то в неопределенном месте, а там, где его породили.

В первом поколении, как правило, проблем нет. Новоиспеченный интеллигент еще помнит, как это бывает, когда нечего жрать, а поле приходится вскапывать не при помощи трактора, а при помощи всей семьи и какой-то матери. Поэтому интеллигент со страшной силой строит тракторные заводы, проектирует трактора и прочие Т-34. Особенно если помнит, что бывало в гражданскую/первую мировую без танков и Ил-2, если помнит, что было в гражданскую/первую мировую без самолетов.

Дальше — сложнее. Второе поколение интеллигентов уже не понимает, что такое пахать землю голыми руками, но знает, что значит жить в коммуналке семей на пять. Он становится строителем. Третье поколение уже не знает ни первого, ни второго. Оно уже потомственный инженер/литератор/врач. Оно уже думает о том, а додают ли ему все, что ему положено по его высокому званию. Сравнивает с коллегами из соседних и не очень соседних стран и понимает, что нет — недодают. Потомок негодует.

продолжение про не вшивую интеллегенцию

greenwood добавил 08.08.2010 в 16:41

Средний класс умирает

С технической точки зрения, Марк Фриман должен считать себя счастливейшим человеком на планете. 52-летний Марк живёт со своей семьёй на обсаженной деревьями улице в собственном доме в центре самой богатой страны в мире.

Когда он голоден, он ест. Когда становится жарко, он включает кондиционер. Когда он хочет что-то посмотреть, он сидит в Интернете. Одна из песен, которую он любит петь, когда ведёт еженедельный вечер караоке - это "Человек в чёрном" Джонни Кэша.

И всё же что-то не так. В прошлом году банк попытался вернуть себе дом Фриманов, хотя они всего лишь на три месяца задержали оплату. Их сына Энди недавно исключили из медицинской страховки его матери, и они смогли её мучительно восстановить только за большую плату. И, как и заколоченные дома, которые сигнализируют об эпидемии отъёма банками недвижимости в Америке, распространение наркотиков и стрельба, которые когда-то были далеко от их района, сейчас подходят всё ближе, по кварталу за раз.

[Удален]
#35
schegloff:
1960 плюс-минус
greenwood:
нверное 70-е

Ну я же писал выше, что это Ильф и Петров. :)

boga@voxnet.ru:
30-е, адназначна!

Тютелька в тютельку 1937-й. Всё было хорошо. Всё было правильно. А в Америке наоборот.

greenwood:
«Да не, вы не поняли», — говорит он в самооправдание, — «мне не надо, чтобы страна обо мне заботилась. Пусть просто не мешает, пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию». После этого он приводит такой перечень того, что государство «просто должно делать», что длине этого перечня начинают завидовать даже социалисты. Складывается ощущение, что государство должно делать практически всё и только одно не делать: не сковывать полную свободу вот этого вот человека лично. Таким образом сразу понятно: этому человеку совершенно не нужна опека государства. Ему эта страна вообще не нужна. Он сам справится

Тут он добавляет: "Я же плачу налоги, так что должен за них что-то получать?"

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#36
greenwood:


В первом поколении, как правило, проблем нет. Новоиспеченный интеллигент еще помнит, как это бывает, когда нечего жрать, а поле приходится вскапывать не при помощи трактора, а при помощи всей семьи и какой-то матери. Поэтому интеллигент со страшной силой строит тракторные заводы, проектирует трактора и прочие Т-34. Особенно если помнит, что бывало в гражданскую/первую мировую без танков и Ил-2, если помнит, что было в гражданскую/первую мировую без самолетов.

Дальше — сложнее. Второе поколение интеллигентов уже не понимает...

greenwood, а ты из какого поколения? 🚬

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
M8
На сайте с 01.03.2008
Offline
100
#37
Tarry:
Miha Kuzmin (KMY), я полагаю, что Сим ошибается.

Может он портфолио нарабатывает ?

/ru/forum/396900

Сумма разума на планете - величина постоянная. А население растёт ... Русской грамоте обучен плохо.
[Удален]
#38
Miha Kuzmin (KMY):
А мне до сих пор интересен спор. Вот по мнению 6666 и моему деда полный дебил и поцреод. А по мнению сима он стебеца.

Я раньше была за стеб, но постепенно прихожу к мнению, что это приходами: когда стеб, а когда и дико, страшно серьезен.

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#39
Psycho:
Ну я же писал выше, что это Ильф и Петров.

Может он не знает кто это?

yet_warm:
greenwood, а ты из какого поколения?

Он по другой части. Кстати интересно, Коля кто по специальности?

Tarry добавил 08.08.2010 в 18:39

Тигра:
Я раньше была за стеб, но постепенно прихожу к мнению, что это приходами: когда стеб, а когда и дико, страшно серьезен.

Стёб если только над собой, но что-то за ним самоиронии я не замечаю. Наоборот, повелительные нотки в беседах, поведение аля "старый мудрый аксакал объяснят неразумным варварам смысл всего сущего" в сочетании с детсадовскими приёмами ведения дискуссии. И всё это в прогрессии. Раньше мне в нём виделся совершенно другой человек. А теперь это всё распадом личности попахивает.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#40
Privod:
О чем топик?

+1 к вопросу.

В чем смысл топика, кроме того, что дедушка взвалил себе на плечи две несовместимых задачи.

1. Выглядеть патриотом Земли Русской.

2. Торговать фармой, спамить и смотреть телевизор.

Деда! Ты, как в том анекдоте, или крестик сними или трусы одень!

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий