Просто политическая публицистика ...

[Удален]
#341
greenwood:
нужен ты тут - своего Г навалом

Оно даже в интернетах иногда булькает. :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#342
Tarry:
Я тут на днях зозырел его "олимпийский" клипак из Песни 80, честно, я прямо слезу пустил.

ты Калинина слушай, а не сопли пускай - он у нас еще тот певец :)

greenwood добавил 27.08.2010 в 07:53

Ответ сегодняшнего дня: потому что люди - идиоты. Они сделали кучу глупостей: придумывали костюмы для собак, должность рекламного менеджера и штуки вроде айфона, не получив взамен ничего, кроме кислого послевкусия. А вот если бы мы развивали науку, осваивали Луну, Марс, Венеру... Кто знает, каким был бы мир тогда? Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением - пить пиво и смотреть сериалы. Вы особенно не обращайте внимания, это старческое брюзжание (смеётся) - мне же скоро сто лет.

greenwood добавил 27.08.2010 в 08:35

------------------------------------------------------------------------------------------

Позвольте, но ведь при социализме (отраслевой модели) конкуренция тоже была! – скажет проницательный читатель, и будет абсолютно прав! Вспомним про конкуренцию между КБ, проектировавшими ракеты и самолёты. Эта конкуренция носила исключительно созидательный характер и приводила к созданию прекрасных образцов продукции, лучшие из которых и шли потом в производство! Скажу больше – именно конкуренция позволяла одной стране иметь 4 (четыре!) авиастроительных предприятия, занимавшихся разработкой и строительством гражданских самолётов – вы и сегодня можете полететь в отпуск на Ил, Ту, Ан и даже Як! А вся Европа позволяет себе только Аэрбас! А суперамерика – только Боинг!!!!!! Где же их хваленая конкуренция?????

Т.е. мало того, что конкуренция при отраслевой модели экономики имеется, но она ещё и носит созидательный характер (а не разрушительный – как при капиталистическо-рыночной)!

Новая модель экономики для России и мира

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий