Просто политическая публицистика ...

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#21
Psycho:
А-а-а... Так это твой рассказ. Так я и думал.

да неее ... мой час еще не настал :)

Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#22
greenwood:
ну было ему в 80-м 12 лет, а я служил на границе уже и что ...

Вот именно, и что? Сколько мне лет найдешь в профиле, если приспичило, или ещё где, я тут на днях свою фотку 1980 года выкладывал. Собственно, при чём тут возраст, я не совсем понимаю. И вообще, эти твои ребяческие переходы на личности когда нечего сказать по делу это очень мило. :)

А вот это твое "да чего там читать то" это тебя хорошо характеризует, сразу видно объективного, умного, глубокого человека. Раз ты в 80-том на границе служил, а Быкову было 12 лет, то и что его читать-то - сразу понятно - лошара. Ты, Коля, всё более и более сильно раскрываешь свои грани характера и личности, правда говорят, видно птицу по помёту. Я не буду говорить, что я думал, что ты умнее, я уже так давно не думаю. Скажу лишь, что ты более смешон и жалок, чем я думал.

Tarry добавил 07.08.2010 в 21:20

Кстати, а ты Незнайку на Луне читал?

☠️☠️☠️
[Удален]
#23
greenwood:
да неее ... мой час еще не настал

Ну так а чего ж тогда "не своими словами"-то? :)

yet_warm
На сайте с 26.05.2007
Offline
129
#24
greenwood:
да неее ... мой час еще не настал :)

greenwood, а часу хватит? мож сразу на два часа брать? 🍾

Многие хотят попасть в рай, мало кто хочет для этого умирать.
[Удален]
#25

Вот из недавно прочитанного:

Но самое большое впечатление производили не машины, а люди. После
фордовского завода в Дирборне, где техника поработила и раздавила людей, где
рабочие, прикованные к станкам и конвейерам, кажутся людьми глубоко
несчастными, мы словно попали на другую планету. Мы увидели молодых рабочих,
здоровых и веселых, увлеченных своей работой, дисциплинированных, дружелюбно
настроенных к своим руководителям. Мы, конечно, и раньше знали об этой
разнице, но как-то отвлеченно. А сейчас, под свежим еще впечатлением
виденного в Америке, этот контраст восхищал, вселял непререкаемую
уверенность в том, что все преодолеем, что все будет хорошо и что не может
быть иначе.

Кто угадает, о каком годе речь, не копипастя отрывки в поиск, тому сладкий приз. 🚬

schegloff
На сайте с 25.08.2008
Offline
161
#26
Psycho:
Вот из недавно прочитанного:

Кто угадает, о каком годе речь, не копипастя отрывки в поиск, тому сладкий приз. 🚬

*усилием воли не полез в Гугл*

1960 плюс-минус

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#27
Psycho:
Кто угадает, о каком годе речь

нверное 70-е

хотя и в наши дни такое можно увидеть наверное

те-же роботы на автозаводах в сравнении с офисами Google :)

greenwood добавил 08.08.2010 в 08:30

Ничего не надо

«Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.

«Я самодостаточен», — добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.

«Я не в смысле, всё сам, я в смысле — сам разберусь», — разъясняет он, ещё вчера требовавший от властей «срочно разобраться с терроризмом», «ликвидировать пробки», «приструнить мракобесов», «изгнать чурок», «дать нормального тренера сборной России» и «починить наконец-то интернет». И наверняка потребующий всё это завтра.

«Да не, вы не поняли», — говорит он в самооправдание, — «мне не надо, чтобы страна обо мне заботилась. Пусть просто не мешает, пусть просто следит за честностью игры, пусть только ловит убийц и воров, гарантирует исполнение контрактов, строит дороги и содержит армию». После этого он приводит такой перечень того, что государство «просто должно делать», что длине этого перечня начинают завидовать даже социалисты. Складывается ощущение, что государство должно делать практически всё и только одно не делать: не сковывать полную свободу вот этого вот человека лично. Таким образом сразу понятно: этому человеку совершенно не нужна опека государства. Ему эта страна вообще не нужна. Он сам справится

«Да я у этой страны ничего не просил вообще», — кричит человек в ответ, — «был бы выбор, я бы вообще другую страну выбрал. У этой я беру только потому, что меня в другую не отпускают».

RR
На сайте с 09.05.2009
Offline
25
#28

Интересно, автор сего опуса когда-нибудь слышал о такой вещи как налоги?

30-ые?

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#29
Psycho:
Кто угадает, о каком годе речь, не копипастя отрывки в поиск, тому сладкий приз.

30-е, адназначна! Сам могу подкинуть такого агитпропа, да лень на антресолях копаться.

boga@voxnet.ru добавил 08.08.2010 в 09:34

«

Мне от этой страны ничего не надо», — пишет нам человек, из отапливаемой квартиры с электричеством, водопроводом и канализацией.

«Я самодостаточен», — добавляет он, не представляющий как выращивать картошку, не сшивший себе ни одной рубашки, не строивший дома́, не умеющий охотиться, не выкопавший ни одного колодца, да и наверно в жизни не начертивший ни одного чертежа. Не владеющий боевыми искусствами, не умеющий лечить, тушить пожары и спасаться от наводнения.

Подписываюсь под каждым словом. А в чем юмор то?

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Антон Лавеев
На сайте с 31.10.2005
Offline
425
#30
boga@voxnet.ru:
А в чем юмор то?

А юмор видимо в том, что по мнению автора страну должны населять не сытые спокойные обыватели, а супермены-мультиинструменталисты, Юлии Цезари-многостаночники, которые абсолютно всё могут сами, лудить, паять, тушить, воевать, строить охотиться и вышивать крестиком. Мол, не хочешь сам пожар тушить? Значит ты трепло, не смеешь критиковать пожарных и власть и страну. Сиди и не звезди. И так далее.

Ну короче размышления на ровне юношеского максимализма, помноженного на элементарную глупость. Публицистика, :D

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий