"Вечные ссылки" Способ продвижения или потеря денег?

[Удален]
#11
seo-white.ru:
Как вариант покупать постовые на блогах, но они обычно дороже

Вот тут совершенно бесплатно это постится, только правила соблюдай и всё. 🍿

MAD_KOT
На сайте с 07.05.2010
Offline
95
#12

Спасибо за советы!

-------------------------------------------

Буду рад вашим предложениям по продаже

и любым другим советам, и услугам по продвижению.

418 сорок четыре 9792

-------------------------------------------

Сколько может длится переиндексация страницы, яндекс вроде максимум 3 раза в год рунет перелопачивает..

S
На сайте с 11.12.2009
Offline
37
#13

ссылки на автоматических биржах ссылок имеют свойство мигать, что очень негативно сказывается на общей индексации ссылок.

В то время, ссылки навсегда никуда не исчезают и все время видны поисковым системам, что дает эффект "естественной ссылки".

Кроме того, ссылка начинает давать максимальный эффект спустя 2-3 месяца. Ведь очень часто оптимизаторы в сапе снимают купленные ссылки намного раньше.

Если произвести несложные арифметические расчеты, то получается, что ссылки с того же блогуна окупаются за 3 месяца, в то время как в сапе надо платить постоянно.

В итоге мы получаем:

1) Более менее естественные ссылки без миганий.

2) Платим один раз.

3) Получаем максимальный эффект от ссылки.

Как видите, преимуществ больше чем от автоматических бирж.

[Удален]
#14
IZSUMRAKA:
Вот тут совершенно бесплатно это постится, только правила соблюдай и всё. 🍿

От таких ссылок толку однозначно меньше, чем от постовых и статей навсегда

ecasoft_ru
На сайте с 17.06.2009
Offline
51
#15
Если произвести несложные арифметические расчеты, то получается, что ссылки с того же блогуна окупаются за 3 месяца, в то время как в сапе надо платить постоянно.

Тот же Сапе – это инструмент для оптимизатора, которым еще нужно уметь пользоваться!!! (А все остальное, это следствие того - как Вы пользуетесь инструментом...)

L
На сайте с 24.04.2009
Offline
24
#16
Sovgav:

Если произвести несложные арифметические расчеты, то получается, что ссылки с того же блогуна окупаются за 3 месяца, в то время как в сапе надо платить постоянно.

Как-то лично у меня другие рассчёты получились в своё время.

С блогуна за 15 рублей получишь ссылку с говно-блога незивестно как быстро уйдущего в бан, может даже не проиндексируется твоя ссылка.

В сапе за те же деньги можно чуть более точно и качественно работать, как мне кажется.

Не то чтобы я за сапу был. Я сам предпочитаю постоянные ссылки, но в первую очередь для своих сайтов, а не для клиентов. Да и приобретаю их нынче не через блогун - уж больно закакали его... А раньше было ничего...

Медицинский портал (http://lamaportal.ru) без бирж, но с возможностью размещения рекламы
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#17

В продвижении "вечными" ссылками (я предпочитаю статьями) интересно следующее - если тупо разделить на среднюю цену в месяц ссылки с сайта с теми же параметрами, то кажется, что дорого и не окупается. Но вот когда начинаешь искать что-то подобное на ссылочной бирже, оказвается, что ее цена выше средней по сапе, потом оказывается, что параметры сайта увеличись и цена повысилась... И в результате, реальная окупаемость окзывается в разы меньше расчетных сроков.

Правда все это относится к качественным сайтам, давно живущим. Брать втридорога ссылки на недавно созданных сайтах - занятие заведомо проигрышное. Такой сайт может и пары месяцев нормально не прожить и уйти в бан или будет банально заброшен.

Поэтому недорогие ссылки лучше брать на бирже, да и быстрее это намного.

Константин Белозеров
На сайте с 19.11.2008
Offline
145
#18

Не смешите мои тапочки. :) Разве "вечные ссылки" действительно вечные? Даже если не говорить про тупо мошенничество, сайты бывает просто перестают существовать. В случае оплаты за день, вы платите за товар который действительно существует. А в случае покупки "вечной ссылки" вы просто проплачиваете ссылку авансом на некоторое время в перед, при этом ссылка может в любой момент исчезнуть, а бюджет уже на нее потрачен.

а) ссылка может перестать быть полезной. (донор забанится, агс, заспамится донор, параметры его изменятся...)

б) исчезнет донор или страница донора или ссылка

в) перестанет ваш сайт (акцептор) вас интересовать ( заказчик - быдло, бан, агс, перепрофилирование деятельности ...)

г) и мигать они будут, и докупать "вечные ссылки" придется для поддержания ссылочной массы на одном уровне.

За всё это вы будете платить сразу, наперед и дорого. Зачем?

Мои бодрые площадки для размещения Ваших ссылок (/ru/forum/990493) в новых статьях под ключ с гарантией индексации!
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#19

k0nstant, иногда есть хорошие доноры, на которых я с удовольствием взял бы ссылку. Не на 1 месяц.

Как правило подобных сайтов в сапе нету.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
inseonight
На сайте с 10.10.2008
Offline
144
#20

Эх не помню урл одной хорошей статьи, но попробую в нескольких словах рассказать о чем она была.

В общем суть такая: если вы продвигаете сайт, то не следует пользоваться только биржами сылок или только биржами статей. Нужно найти оптимальное соотношение. Допустим 70% статьи, 30% сылки. Сперва подтягиваем сайт хорошими трастовыми сылками, ну а затем дожимаем сылками с биржи. Если клиент вдруг откажется - снимаются сылки с сапы и сайт проваливается за топ 15 к примеру - возвращается обратно - докупаем обратно сылки и это не все 100% а только 30 - чувствуется разница же, да и по срокам вывода будет быстро.

Кстати по сеопульт тв говорили что якобы последнее время рулят постовые с блогов, но не с УГ, а с нормальных сдл.

Например мы с коллегой у него есть своя мощная сетка, сперва там размещаем, потом если нехватает - а нехватает всегда - идем и докупаем в сапе.

Вобще ребята давно пора сделать свои сетки для нужд. Вы ж не первый день за мужем )))

Занимаюсь разработкой и продвижением интернет магазинов. Внедряю аналитику и консультирую по seo.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий