"Вечные ссылки" Способ продвижения или потеря денег?

Z1
На сайте с 16.07.2010
Offline
14
#81
MAD_KOT:
gogetlinks пока не пробовал, база сайтов там мне показалась не большая.

база сайтов в ГГЛ немаленькая. сайтов достаточно много. размещение "вечное", однако называется оно "условно навсегда". условно - потому что всегда найдется хитрый вебмастер, который бабки срубит и все удалит.

Kamchess:
Объективно, лучше получать "вечные" ссылки статьями.

продвижение статьями самый эффективный способ. можно также воспользоваться биржей, например, Миралинкс. но не ждите, что все ссылки, которые вы поставили в статьях буду там вечно. как и везде, размещение условно навсегда. в любой момент может случиться разное, фильтры, бан, сервер, человеческий фактор.

vold57:
Высокие требования говорят о не безразличности к своему ресурсу и как следствие о более грамотном сопровождении, которое обеспечит ресурсу более долгую жизнь.

это действительно правильно. но и тут встречаются некоторые особенные кадры редакторы, которые не имеют понятий о сео, о размещении статей. такие товарищи предъявляют много требований к статьям исключительно потому, что думают, что вы размещаете рекламу, информационную статью, и свято верят, что их любимые посетители прочитают все от первой буквы до последней.

10067 площадок (/ru/forum/593956) для размещения. - А, что это? Вы что, еще и пальцы за меня загибать будете? — АГА! ©
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#82

zam12,

свято верят, что их любимые посетители прочитают все от первой буквы до последней

Есть ресурсы, на которых посетители читают любую ерунду, активно комментируют, ещё и по ссылкам ходят. Но таких надо поискать.

kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#83
Scaryer:
А если вебмастер быстренько напродавал ссылок на 12 месяцев, а через полгода их снял, что ему сделает биржа? Или деньги выдавать только по окончании срока "аренды", чтобы обеспечить условия для честного и долгосрочного сотрудничества Вебмастеров и биржи?

если у человека, имеющего доступ к сайту, цель обмануть и поживиться, то не важно на какой срок размещение - на 12, 18 месяцев или "навсегда".

marconi:
Если биржа заявит, что ваши ссылки размещаются на фиксированный срок, то вебмастера будут иметь полное моральное право снимать эти ссылки через этот срок. Потеря ссылок станет узаконенной.

конечно будут снимать ссылки через оговоренный заранее срок если оптимизатор не продлит ссылку. и даже если вебмастер откажется продлевать размещение (например, он захотел сайт продать) - деньги свои оптимизатор не потеряет, т.к. услуга оказана в полном объёме.

возможно Вы ещё не до конца освободились от миража "вечных" ссылок.

marconi:
Чем тогда эти сервисы будут отличаться от той же САПЫ? Единственно оплата будет идти не посуточно, а на 6,12, 18 месяцев вперёд.

они и сейчас по смыслу своему не отличаются.

отличаются количеством и регулярностью сумм комиссионных которые снимает биржа: в сапе каждый день, но по чуть-чуть, а в тамгдевечность - один раз и много.

[Удален]
#84
marconi:
Если вам так проще будет для восприятия, пририсуйте три нуля к цифрам.

Пририсовал. И тогда читаем ваше сообщение в такой редакции:

marconi:
Допустим я приобрёл 100 ссылок по 1000 рублю, мои затраты 100000 рублей. Прогноз снятия ссылок менее 5 %, то есть мои максимальные потери 5000 рублей. Стоимость страхования 15 %, то есть мои потери в случае страхования ГАРАНТИРОВАНО составят 15 000 рублей. Расходы на страховку многократно превышают потери при наступлении страхового случая. В чём КАЙФ? Расходы на страховку НЕ могут превышать потери в случае наступления страхового случая - это НОНСЕНС.

Забыл добавить - страшные цифры.

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#85

kysok sabaki,

если у человека, имеющего доступ к сайту, цель обмануть и поживиться

ну вот. Т.е., ссылка будет существовать столько, сколько позволяет добрая воля вебмастера - если обещали ссылку "навсегда", значит, она будет висеть пока существует сайт - если вебмастер добросовестный, если недобросовестный, то пропадет максимально быстро. Тогда какая разница, как это называется - ссылка на год или ссылка навсегда? Вам-то тоже реально не всегда понадобится ссылка "навсегда" - мало ли, решите Вы закрыть сайт или перепрофилировать.

Если ссылка на год будет 180 рублей, а "вечная" на том же сайте - 200, Вы какую выберите?

Z1
На сайте с 16.07.2010
Offline
14
#86
Scaryer:
Есть ресурсы, на которых посетители читают любую ерунду, активно комментируют, ещё и по ссылкам ходят. Но таких надо поискать.

да и стоят такие недешево. размещение ведь "рекламное"

Scaryer:
Т.е., ссылка будет существовать столько, сколько позволяет добрая воля вебмастера - если обещали ссылку "навсегда", значит, она будет висеть пока существует сайт - если вебмастер добросовестный, если недобросовестный, то пропадет максимально быстро.

ну так от этого никто не застрахован. это человеческий фактор, правда жизни, как угодно. тут или веришь человеку и в хорошее, или платишь деньги за ссылки, которые исчезают.

Scaryer:
Если ссылка на год будет 180 рублей, а "вечная" на том же сайте - 200, Вы какую выберите?

выбор очевиден, каждый купит ссылку за 180 рублей, но ведь и тут нет гарантии, что она провесит целый заявленный год. а вдруг та, что была за 200 рублей все таки из тех, что размещены на вечно? и вы за 20 рублей экономии потеряли вечное размещение.

inetessentials
На сайте с 19.05.2005
Offline
480
#87
zam12:
весит целый заявленный год. а вдруг та, что была за 200 рублей все таки из тех, что размещены на вечно? и вы за 20 рублей экономии потеряли вечное размещение.

200 рублей - 200 ссылок на месяц...

200 рублей - 1 ссылка, типа навсегда...

200 ссылок - и можно продвинуть в принципе неплохой средненький ВЧ

1 ссылкой - продвинуть невозможно...

Логически подумайте

Продвигаем естественно (http://www.inetessentials.ru/) и непринужденно Проект All in Top (http://www.allintop.ru/) - обучение поисковой оптимизации без воды и на реальных примерах
kysok sabaki
На сайте с 27.02.2008
Offline
197
#88
Scaryer:
...Если ссылка на год будет 180 рублей, а "вечная" на том же сайте - 200, Вы какую выберите?

я выберу размещение на собственном сайте написанную профессиональным журналистом новость за 600руб., которую процитируют с ссылкой раз двадцать. а что?

marconi
На сайте с 08.11.2006
Offline
79
#89
inetessentials:
я не говорил, что искать надо тут... тут никто навсегда не разместит :)
а по поводу естественных - можно людям помочь поставить ссылки... и не надо ничего прикладывать

Помогать другим - это дело для настоящих мужчин. (реклама благ. фонда) Помощь (трудозатраты), результат - ссылки на ваш сайт. Можно назвать это помощью, а можно рассматривать как один из способов продвижения, в любом случае, это требует времени, а в некоторых случаях и денежных затрат.

Мой новый проект: Энциклопедия Домашнего Финансиста (http://reasonablefinance.ru/domashniy-kaznachey/oshibki-pri-vedenii-semeynogo-biudzheta.html)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#90

Тут теоретизируют да прогнозы делают.


Т-34
1) В GGL прогнозируемый процент снятия ссылок ниже 5%

В мире заявляют вроде о 3%, не? Не помню, могу ошибаться. Вот сухие цифры моего опыта(ценой в 10кб) работы с мирой:

Статьи размещались с 04.2009 по 02.2010 = средний возраст 1 год.

Всего размещено 451

Из них на месте - 367 - 81,3%

Из них в индексе Я. - 300 - 66,5%

Были сайты(немного), которые при проверке не ответили.

На днях мы запустили страхование обзоров на год по ставке 15%. Это значит, что мы абсолютно уверены в том, что ни при каких условиях у оптимизатора не может пропасть более 15% обзоров в течение года.

Верно. Вполне допускаю, что (Из них на месте - 367 - 81,3%) имеет погрешность в 3-4% за счёт не ответивших сайтов и статей сменивших урл.

Т.е. в планку 15% мы упираемся "буквально". Так в чём-же прибыль системы страхования для самой системы?

Всё очень просто - за счёт О., которые ничего, ни проверять, ни требовать, не будут.

Состав этих О. разношёрстый, это и пофигисты, и ленивые, и не компетентные. И на одного дотошного О. грызущегося за каждый обзор будет 5 пофигистов, т.о. выгода системы налицо.

Да, выше приводили расчёт расходов страхования/затрат на выплату. Они не буквальные, и работают не линейно, но неоспоримо, результат будет в пользу системы.

Теперь о дотошных О, типо меня. :) Когда ты отсылаешь жалобу на ВМ. который закрыл ссылки в ноиндекс и нофоллоу, а тебе в ответ - ВМ имеет право исправить "ошибку". Когда есть выборка сайтов, на которых ссылки есть через раз, когда на какой-то сайт приходится жаловаться по 3-5 раз, а саппорт тупо талдычит о "праве на ошибку" становится противно и мерзко.

Желание работать с системой пропадает. Так меня начинает тошнить от вида и упоминания миралинкса.

Теперь о работоспособности ссылок, тех же, с миры. Она весьма высока. Есть жирные СЧ, которые держаться в топе давно и стабильно, и исключительно на ссылках со статей купленных через миру. Т.е. факт высокой работоспособности "вечных" ссылок я нисколько не оспариваю.

Сколько не прикидывал, ессно для своих проектов, сапа или мира + ггл, то на то и выходит + небольшой, в пределах 15-25% бонус от "вечных". Все почему то забывают о высоком проценте выброшенных на ветер в сапе деньгах, т.е. ссылках снятых из-за временно выпадания из индекса, из-за превышения ВС, из-за повышения цен... Да и отбирать доноров не все умеют, и/или не хотят возиться.

Я, само собой, не проводил глобальных проверок и замеров-подсчётов, но, навскидку, как-то так выходит.

Вывод - если проект свой + долгосрочная перспектива + вы будете отслеживать наличие ссылок и добиваться возврата средств (переноса ссылки), то мира выгодней, на 15-25% начиная с полугода размещения.

Но, нужно учесть фактор нервов, в мире удавятся, но деньги будут зажимать. Надеюсь в ггл всё не так, хотя один и то-же персонаж в учредителях присутствует.

Сейчас экспериментирую с ггл, у неё есть явный плюс - цена, цена по сравнению с мирой. И, значит, при меньших затратах мы получаем ссылки с тех-же сайтов, что и в мире. И функционал присутствует, по сравнению с мирой - фантастический.

Насчёт их саппорта пока сказать ничего определённого не могу, мало было общения, и, главное, не было нестандартных ситуаций, так что оценивать рано.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий