"Вечные ссылки" Способ продвижения или потеря денег?

K0
На сайте с 20.08.2010
Offline
51
#31
Ну и траст можно получить сайту и ссылки с хороших доноров могут хорошо сработать - если внимательно отбирать площадки....

А будет ли вообще ПС засчитывать ссылку со старого трастого сайта на новый не развитый сайт? Имеется ввиду передача ссылочной массы и ТРАСТА.Не получиться ли что 1000-2000 руб. будет выкинуто на ветер?

Mills
На сайте с 24.06.2009
Offline
116
#32
kislota007:
А будет ли вообще ПС засчитывать ссылку со старого трастого сайта на новый не развитый сайт? Имеется ввиду передача ссылочной массы и ТРАСТА.Не получиться ли что 1000-2000 руб. будет выкинуто на ветер?

ну траст можно получить как раз с сайтов где размещение стоит 250-400 р. с тицем 50-200...

это не показатель - если у сайта, тиц к примеру 500-700 и вебмастер поставил цену тысячу или две... нет прямой связи вроде как между тиц и трастом - иначе было бы понятно - просто покупай ссылки с сайтов с более высоким тиц - вот и все сео )

скорее так - если есть тиц - выше вероятность того что сайт не уг.

а не заспамленные сайты, где только тематику принимают, без сапы, где страниц в индексе в 1000 раз больше размещенных статей - это гуд.

я вот на форум часто вижу, да и сам раньше размещался, честно говоря, на предложениях типа - размещу оптом на куче сайтов (40-50) разных тематик со скидкой ваши статьи... Ну какой тут траст? тут только желание заработать вебмастера, вернее даже просто чела или конторы, которые статьи перепродает на этих площадках... Их задача побольше клиентов привести, чтобы они бабла дали и разместились. То что все в одном каталоге и то, что разные тематики им до п*. Они над сайтами особо париться не будут. Раньше еще это прокатывало (в 2009). Сейчас же - выхлоп не лучше сапы.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#33

А зачем "вечные" ссылки для своих проектов, вроде вечно не живут:)

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
[Удален]
#34
MAD_KOT:
Покупал ссылки и с этого форума 50% денег ушло в никуда

Это все слова. Где ваши отзывы тем ВМ, которые "пропилили" ваш бюджет? 😎

zagred добавил 25.08.2010 в 21:40

234sha прикалываеЦЦа? Задавать такие вопросы, продавая размещение статей...

mixaly4
На сайте с 04.03.2009
Offline
49
#35
zagred:
Это все слова. Где ваши отзывы тем ВМ, которые "пропилили" ваш бюджет? 😎

"Половина моего рекламного бюджета тратится впустую. Беда в том, что я не знаю, какая именно" (с) Не помню кто. :)

[Удален]
#36

Учтите еще, что ссылки с сапы стоит всегда в одном месте в шаблоне и легко палится поисковиками. А ссылки с блогуна и ГГЛ по внешнему виду более естественны. Это как мне кажется немаловажный фактор, про который в этой теме никто не говорит.

Так что вечные ссылки для своих проектов - самое то. Насчет того, что много ссылок снимается или вылетает из индекса - не согласен. Если подбирать хороших доноров, то такой риск можно значительно снизить.

Вот я посмотрел свою кампанию в блогуне годовой давности. Ни одной ссылки не снято. Уже хороший результат. Пусть некоторые не в индексе, но учитываю их цену - считаю что деньги потрачены не зря. Один из важных выводов - в блогуне нужно стараться брать ссылки с автономных блогов/сайтов.

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#37
234sha:
А зачем "вечные" ссылки для своих проектов, вроде вечно не живут

Ну, типа, потом нашим детям и внукам эти проекты достанутся. А им уже не надо будет ссылки покупать. 😂

Mills:
в сапе аналогичную ссылку можно купить уж точно рублей за 10 или поменьше если поискать хорошо.

Ага. Только на этой странице будет ещё 3-4 сапоссылки, пара линкфидовских или мэйнлинковских и ещё какой-нибудь хлам. Так что окончательный вес вашей ссылки будет очень маленьким, а то и ссылка не будет иметь веса вовсе.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
.mia
На сайте с 06.01.2008
Offline
74
#38
kislota007:
В ГГЛ терпимая "Вечная ссылка" ссылка стоит около 70-75 рублей. В Сапе такие ссылки стоят около 5-6 рублей/месяц. Т.е имеем 12 месячную окупаемость ссылки с ГГЛ по сравнению с сапой.

За такую цену купишь в ГГЛ ссылку с сайта у которого Тиц до 50 максимум и посещалкой в 100 чел., а где гарантии, что когда тиц упадет, (а он упадет) он (владелец площадки) станет продливать домен, - я бы не стал, зачем мне это! Тупо поддерживать и проплачивать домены и сайты на которых висят чужие ссылки, которые уже проданы и где посещалка не радует.

Я не говорю что не нужно покупать вечные ссылки, просто нужно выбирать сайты на которых следует размещать ссылки и по другим критериям, например, пробую размещать на сайтах с высокой посещаемостью. Уверен на таких сайтах мои ссылки будут находиться еще долгое время, потому что у продавца есть стимул для поддержания своего проекта.

R
На сайте с 28.03.2006
Offline
128
#39

У меня есть стимул продлевать домен - сайт является немаловажным инструментом маркетинга для небольшой региональной фирмы существующей уже лет 12, сейчас открылась еще одна торговая точка, увеличился штат сотрудников - фирма и сайт при таком раскладе могут меня пережить :)

База сайтов Яндекс каталога (http://www.plati.com/asp/pay.asp?idd=2082558&ai=508952) (Март, 2016).
.mia
На сайте с 06.01.2008
Offline
74
#40
redroot:
У меня есть стимул продлевать домен - сайт является немаловажным инструментом маркетинга для небольшой региональной фирмы существующей уже лет 12, сейчас открылась еще одна торговая точка, увеличился штат сотрудников - фирма и сайт при таком раскладе могут меня пережить :)

Согласен с тобой. Только еще знать бы, что этот сайт является "немаловажным инструментом маркетинга". Не все указывают как плюс такие сведения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий