Почему хостеры так любят внезапно отключать клиентов?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#31
differnetlocal:
Смешные люди.

Одни жалуются, что сервера отключаются за превышение трафика сразу, а другие на то, что не отключаются, просто приходит счет на десяток тысяч долларов. Удивительно.

Отключение за трафик сразу - имхо, единственный верный вариант отключения. Если отключается не сразу, то за одну ночь хорошего ддоса\заклинившего краулера\ушедшей в цикл бэкапилки можно влететь на сумму с пятью нулями а потом делать большие глаза и спрашивать "за что?777 почему не отдаете бэкапы??77777". Что обычно и происходит с клиентами компаний, которые позволяют потреблять трафик в минус.

+1 Однозначно!

А если взять во внимание что большинство договор есть публичными офертами... в которых в принципе хостер с себя снимает всю ответственность то в общем-то удивляться нет смысла даже если вас прямо пошлют нафик сразу после оплаты, даже не выдав вам сервер..... :))))))

Да и в принципе по большому счету многие даже не понимаю что есть трафик и куда он ходит а главное зачем, зато раздувать темы на форуме горазд по всякому поводу (это я не о ТС), парадокс на парадоксе в общем ;)))))

Если у кого-то есть методики которые позволяют с минимальными рисками давать клиентам трафик "в долг" с удовольствием выслушаю и помогу в доработке так как сам заинтересован, но много годичные наблюдения показывают что минимальный риск только в случаях когда клиент ничего не должен ;))))

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
bugsmoran
На сайте с 18.02.2010
Offline
223
#32

Я не понял у TC два момента.

1) Хостер снял деньги за дополнительные услуги. Ок, снял, подонок. Но эта услуга откуда взялась? Хостер ее придумал? Сдается мне, что вы взяли услугу, не подумав, что за нее надо платить и не расчитали силы. Кто же Вам виноват, что Вы не занимаетесь такими расчетами? А надо бы ими заниматься, раз Вы теряете живые деньги и это не хобби.

2) Если опять же это Ваш бизнес, то почему у Вас нет никакой страховки? Почему при месячной плате в десятки килобаксов у Вас нету на счету лишнего такого десятка? Если этот бизнес Вас кормит, а Вы так халатно к нему относитесь, то не надо пенять на хостера, который просто не в состоянии учесть разную степень халатности своих клиентов.

Проще всего в своей халатности обвинить кого угодно, кроме себя.

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#33
Romka_Kharkov:

Если у кого-то есть методики которые позволяют с минимальными рисками давать клиентам трафик "в долг" с удовольствием выслушаю и помогу в доработке так как сам заинтересован, но много годичные наблюдения показывают что минимальный риск только в случаях когда клиент ничего не должен ;))))

Методика здесь одна - постепенно выбивать из людей навеянную ШПДшниками и школохостерами дурь о том, что трафик - что-то эфирное и воздушное и за него можно не платить. Или требовать скидку потому, что "это был ддос", "я не знаю, что за трафк" и т.д.

Коммунальщиков же это не волнует. Стоят в квартире счетчики на воду, а там прорвало трубу. Вода использована? Да. По назначению? Никого не волнует, платите.

http://www.differentlocal.ru (http://www.differentlocal.ru) http://differentlocal.habrahabr.ru (http://differentlocal.habrahabr.ru)
globalmoney
На сайте с 09.12.2005
Offline
390
#34
ipipe:
to Romka_Kharkov :
А давайте не фантазировать и рассматривать конкретную ситуацию. Ибо в любой сфере/бизнесе есть риски. Может тогда начнем рассматривать риск неуплаты потребительского кредита а ведь они составляют порой боле 30% и ничего, потребительские кредиты выдают далее. Идти или не идти на определенный риск - дело сугубо индивидуальное. Но отрубать сервак ночью, из-за того, что у Вас начало операционного дня в 00.00, а не в 9-10 утра как во всем мире, да еще с припиской - НЕДОПУСТИМО, особенного для постоянного клиента

Что-то после этих слов, мне вспомнился недавний топик, в котором один писал, что за первышение трафика ему начислили задолжность больше 100к рублей.

По Вашему лучше бы было если бы данному ТС, тоже выставили счёт на большую сумму, но при этом сервак не отрубили или всё таки лучше отрубить сервак, но при этом клиент обратит внимание на то, что трафик превышен и в итоге он не попал на кругленькую сумму?

MGNHost.ru - полный комплекс хостинг услуг ( https://www.mgnhost.ru ) VPS/VDS на SSD дисках в России / Нидерландах / США от 210 рублей ( https://www.mgnhost.ru/vds.php )
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#35
bugsmoran:
Я не понял у TC два момента.

1) Хостер снял деньги за дополнительные услуги. Ок, снял, подонок. Но эта услуга откуда взялась? Хостер ее придумал? Сдается мне, что вы взяли услугу, не подумав, что за нее надо платить и не расчитали силы. Кто же Вам виноват, что Вы не занимаетесь такими расчетами? А надо бы ими заниматься, раз Вы теряете живые деньги и это не хобби.

Зевая ... Вы топег-то читали?

2) Если опять же это Ваш бизнес, то почему у Вас нет никакой страховки? Почему при месячной плате в десятки килобаксов у Вас нету на счету лишнего такого десятка? Если этот бизнес Вас кормит, а Вы так халатно к нему относитесь, то не надо пенять на хостера, который просто не в состоянии учесть разную степень халатности своих клиентов.

Так много лет следил. Обычно вперед большая сумма лежала. Но так совпало - лето, и т.п. Запас израсходовался. Но, смотрю, ещё три дня есть, решил на следующее утро заплатить. И тут здрасте! Отключили всё что можно, включая ДНС, а потом ещё после оплаты час включали.

dlyanachalas добавил 12.07.2010 в 23:45

klassev:
Другим тоже по доллару не доплачивать будите? Наверное нет... Так какой смысл переезжать тогда? И какой смысл в этой теме?

Вы совсем уже ку-ку? 🤪

Я сразу же кинул им ещё 400 у.е., т.к. сервер жизненно важный. И до этого платил много лет.

Если вы - кидала, то это не значит, что все тут такие же ;)

dlyanachalas добавил 12.07.2010 в 23:48

globalmoney:
Что-то после этих слов, мне вспомнился недавний топик, в котором один писал, что за первышение трафика ему начислили задолжность больше 100к рублей.
По Вашему лучше бы было если бы данному ТС, тоже выставили счёт на большую сумму, но при этом сервак не отрубили или всё таки лучше отрубить сервак, но при этом клиент обратит внимание на то, что трафик превышен и в итоге он не попал на кругленькую сумму?

Да, вы знаете, я бы лучше 100К заплатил, чем этот сервак бы отключили. Представьте себе.

dlyanachalas добавил 12.07.2010 в 23:49

Romka_Kharkov:
+1 Однозначно!

Однозначно, однозначно. Потом не ругайтесь в топегах, про переход на западные хостинги

;)

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#36
differnetlocal:

Коммунальщиков же это не волнует. Стоят в квартире счетчики на воду, а там прорвало трубу. Вода использована? Да. По назначению? Никого не волнует, платите.

Ок. Тогда давайте ВСЕ без форс-мажоров.

Я плачу за ВЕСЬ траффик, и вообще за всё, вы платите мне каждый раз, когда где-то что-то не работает.

Скажем связность потеряли с большей частью моих клиентов (мне покласть с кем у вас есть пиринг с кем нет - ваш головняк).

И платите реально столько, сколько я потерял. А не "размер абонентки за полчаса

при простое более двух часов".

Перезагрузили маршрутизатор, 3 минуты простоя, потеря 1-2 клиентов - плати

недополученную прибыль. Отвалилось питание - опять плати.

Итд итп.

И будет у нас с вами покой и благолепие.

А то как-то странно получается. Пожар у вас значит форс-мажор, а ддос нет...

Вы уж как-нибудь определитесь. А то одновнеменно на елку + рыбку вряд ли удастся.

PS. И да, когда я НЕ ЗАПЛАТИЛ амазону за МЕСЯЦ(блокировали кредитку сберовскую),

мне дали две недели отсрочки. Просто так. Просто потому, что я их лояльный клиент,

который уже несколько лет платит вовремя. Если кому-то прикольно отключать клиентов,

которые носят по штукарю в месяц при баллансе -1$, то это лично его "секс".

Рано или поздно такого идиота не станет. Сожрут конкуренты. Уверен, проекты ТС

примет любой другой хостинг, и еще выдаст кучу бонусов.

Можно быть толстым и известным, но рано или поздно станешь мертвым.

Ведя себя таким образом скорее рано, чем поздно.

PPS. И да, я в основном "свалил с родины". Не умеете работать. Увы.

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#37
Romka_Kharkov:

P.S: Я последнее время замечаю что многие начинают писать посты с наездов типа "кончайте пороть идиотизм"... Конструктива в вашем сообщении я лично вообще не вижу, оно даже к теме не сильно относится, причем тут ваш хостинг??? рассматривается конкретная ситуация с конкретным хостером, а пятак свой всунуть любой собственно может, почему бы и нет ? не так ли?

Romka_Kharkov добавил 12.07.2010 в 18:02

Потому что тут обсуждать нечего, просто нужно мозги включить.

В данной конкретной ситуации всё просто:

1) Хостинг предупреждает за недопустимое кол-во дней

2) Хостинг ошибся в своих расчётов, чем ввёл в заблуждение клиента

3) Хостинг не держится за своих клиентов и демонстрирует полнейший пофигизм.

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#38
_SP_:
Ок. Тогда давайте ВСЕ без форс-мажоров.

Давайте для начала перестанем путать теплое с мягким.

Вы описываете случаи, когда услуга не оказана (мужик сел в такси, а машина сломалась, например. Или воду отключили.). Тогда да - манибэк\компенсация\что-там-еще-придумали (зависит от договора).

А оплата за трафик, это тот случай, когда услуга (передача данных) ОКАЗАНА. Трафик до вас дошел? Дошел. Вам он нужен? Ну, это уже другой вопрос. Продолжив таксишную аналогию - мужик сел в такси, доехал, посмотрел по сторонам и сказал "э, не, я платить не буду - девушка меня не дождалась, в пустую ехал". Вы сами понимаете, что это идиотизм, думаю.

Факт в том, что услуга оператора (сюрприз!) передача данных, а не "передача полезных данных от клиента, который купит что-то на сайте". А уж что это за данные - трафик клиента или что-то левое и ненужное - в определении услуги не сказано. В случае, если канал до вашего сервера работал и трафик по нему поступал - услуга считается оказанной, соответственно оплачивается согласно тарифу.

Остальное можно (и нужно!) обговаривать с хостером. Но именно обговаривать, а не создавать на форуме очередной топик "поцоны, мине счет на 150к рублей за траф выставили, вот уроды! говнохостинГ, валим, срем-сливаем!".

Напомню свое предложение - попробуйте придти в ЖЭК и сказать "ой, извините, я кран забыл закрыть и уехал на неделю, там счет за воду на 10 000р, можно я его платить не буду?" и посмотрите, куда вас пошлют.

C
На сайте с 02.02.2010
Offline
94
#39
dlyanachalas:
Чего-то уже второй раз за неделю попадаю в одну и ту же ситуацию, с разными хостерами:

смотришь ночью (2-4 часа ночи) - деньги на баллансе есть, всё работает, а утром просыпаешься - всё отключили. Мастерхост так ещё и dns'ы отключает заодно, чтобы вообще насмерть.

Выясняешь, как так получилось - оказывается, ВНЕЗАПНО списали деньги за доп.услуги, которые не участвовали в расчете на дату отключения, и СРАЗУ ЖЕ отрубили. Прямо ночью, чтобы сделать ничего было нельзя))
(И да - на хостинг трачу несколько десятков К в месяц)

Вопрос - что творится в головах этих хостеров?

Свет экономят. Вы на ночь свет выключаете? Вот и они выключают. Тем более сейчас жарко, пусть остынет ДЦ.

ps мы так не делаем.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#40
differnetlocal:
Давайте для начала перестанем путать теплое с мягким.

Вы описываете случаи, когда услуга не оказана (мужик сел в такси, а машина сломалась, например. Или воду отключили.). Тогда да - манибэк\компенсация\что-там-еще-придумали (зависит от договора).

А оплата за трафик, это тот случай, когда услуга (передача данных) ОКАЗАНА. Трафик до вас дошел? Дошел. Вам он нужен? Ну, это уже другой вопрос. Продолжив таксишную аналогию - мужик сел в такси, доехал, посмотрел по сторонам и сказал "э, не, я платить не буду - девушка меня не дождалась, в пустую ехал". Вы сами понимаете, что это идиотизм, думаю.

Факт в том, что услуга оператора (сюрприз!) передача данных, а не "передача полезных данных от клиента, который купит что-то на сайте". А уж что это за данные - трафик клиента или что-то левое и ненужное - в определении услуги не сказано. В случае, если канал до вашего сервера работал и трафик по нему поступал - услуга считается оказанной, соответственно оплачивается согласно тарифу.

Вы пишите вообще не о том. Я же не отказывался платить. Я просто не успел :) Отключили-то внезапно.

Вот и вопрос - зачем сразу вырубать постоянную клиентуру, да ещё и вместе с днс-ами?

Остальное можно (и нужно!) обговаривать с хостером. Но именно обговаривать, а не создавать на форуме очередной топик "поцоны, мине счет на 150к рублей за траф выставили, вот уроды! говнохостинГ, валим, срем-сливаем!".

Идите в ТОТ топик, там и ругайтесь.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий