Почему хостеры так любят внезапно отключать клиентов?

C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#81
Himiko:
Здесь уже другое обсуждается. Скорее - мог ли хостер не отключать какое-то время хостинг и дать небольшой кредит.

А что ТС сделал для этого? Связался ли с отделом продаж? Уведомил их, что бы дали время для оплаты? Видимо нет и не собирался, а рассчитывал, авось денег хватит и в последнюю минуту оплачу. ТС не "Первый канал", что бы за ним бегать, таких сотни и все они не платят, а для хостера это прямые убытки. Это вам не шаред хостинг, где не принципиально когда тебя отключат, для хостера убытков тут прямых нет. А сервера всегда электричество кушают + трафик, теперь умножаем это на пару сотен клиентов которые не оплатили и получаем те же 500-700 баксов убытка для хостера в день, причем не известно, какой процент неплательщиков в конце концов заплатит.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#82
Himiko:
Мы в таких случаях всегда идём на встречу. Не вижу смысла терять клиента даже за 50-100$.

+1000

И раз речь идет о западе, то там давно преобладает клиентоориентированная модель ведения бизнеса. Которая кроме привлечения, занимается еще и его удержанием, и как показала практика удержать клиента в разы сложнее и дороже чем привлекать нового, но при этом старый, проверенный клиент принесет постоянную прибыль и именно на нем держится компания.


Ребенок, ИМХО.

Raistlin, Вы уж простите, но и Вы не кристально сдержанны и избирательны в выражениях. Исходя из Ваших постов и мнении о клиентах, как о дойных коровах, которых надо пристреливать во время спада удоя, могу сказать, что не пошел бы к Вам ни за какие деньги. Надо быть ближе к клиентам!

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#83
Cardinals:
А что ТС сделал для этого? Связался ли с отделом продаж? Уведомил их, что бы дали время для оплаты?

Речь о том, что ТС не знал о точной дате отключения. Может и кредит не нужен был.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#84
Cardinals:
А что ТС сделал для этого? Связался ли с отделом продаж? Уведомил их, что бы дали время для оплаты? Видимо нет и не собирался, а рассчитывал, авось денег хватит и в последнюю минуту оплачу. ТС не "Первый канал", что бы за ним бегать, таких сотни и все они не платят, а для хостера это прямые убытки. Это вам не шаред хостинг, где не принципиально когда тебя отключат, для хостера убытков тут прямых нет. А сервера всегда электричество кушают + трафик, теперь умножаем это на пару сотен клиентов которые не оплатили и получаем те же 500-700 баксов убытка для хостера в день, причем не известно, какой процент неплательщиков в конце концов заплатит.

ТС'у прислали уведомление, в котором неправильные расчеты по отключение - это раз. Вы ж не покупаете проездной и билет, как в том анекдоте про чукчу, дабы доехать на работу 😂

А электричество он и так кушал, сомневаюсь что его отлучили от розетки ;)

C
На сайте с 25.11.2008
Offline
26
#85
ipipe:
ТС'у прислали уведомление, в котором неправильные расчеты по отключение

В каком месте вы узрели неправильную работу биллинга? Расчет даты отключения исходят из переменных данных, в частности было нарушение по трафику, за что собственно и были списаны средства.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#86

ipipe, Смотря что это за клиент. Я знаю себе цену и не готов за каждым индивидуально забесплатно ходить и работать себе в убыток. А если клиент хочет получать услугу на халяву да надежно = его проблемы. Я ориентируюсь на клиента и не грублю, плюс даю послабления и т.п. Но если ему нужны гарантии - пусть оплачивает гарантии. Не нравится - в мире еще масса хостеров. Не волнуйтесь за меня, я клиентов не удаляю и акканты не блокирую, все предельно корректно. На форум я прежде всего иду общаться.

HostAce - Асы в своем деле (http://hostace.ru)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#87
Cardinals:
В каком месте вы узрели неправильную работу биллинга? Расчет даты отключения исходят из переменных данных, в частности было нарушение по трафику, за что собственно и были списаны средства.

Раз уж говорим про ТС, то он не могу заранее предугадать такие вещи. Поэтому винить его в несвоевременной оплате не совсем корректно.

Raistlin
На сайте с 01.02.2010
Offline
247
#88
Himiko:
не могу заранее предугадать такие вещи

Это как? Мог подстраховаться.

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#89
Cardinals:
В каком месте вы узрели неправильную работу биллинга? Расчет даты отключения исходят из переменных данных, в частности было нарушение по трафику, за что собственно и были списаны средства.

А с чего вы взяли, что это нарушение было? У Вас есть какие то данные, которые не были представлены на форуме? Или вы пошли по пути логической ошибки: "У хостера N есть плохие клиенты, Все клиенты хостера N - плохие)" Или Вам просто хочется уличить ТС в чем то?

Уже не важно кто чего провтыкал, и обсуждается не работа билинга и вопрос о корректности отключения сервера постоянному клиенту!

Raistlin

Ну общение прежде всего формирует мнение о Вас. А высказывания типа: "Сам виноват, скатина"! Никогда, ничего хорошего не делали ;)

Опять таки начинаем разговаривать о "плохишах". Я же исхожу (ибо обратных сведений нет) из того, что ТС "законопослушный" клиент и много лет исправно платил по счетам.

Если будет Вам удобней, то рассмотрим данную ситуацию Вне ТС'а:

"Просто хостер N прислал постоянному клиенту письмо о завершении средств на аккаунте и сроке его отключения, средства завершили ночью раньше обозначенного срока, хостер отключил постоянного клиента." Стоит ли так делать? Или стоит что-то менять с своем билинге и давать возможность клиенту дожить до утра?

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#90
Raistlin:
Это как? Мог подстраховаться.

Вот только так. Скажем если перерасхода трафика никогда до этого не было, то как понять, что нужно подстраховываться?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий