Почему хостеры так любят внезапно отключать клиентов?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#21
dlyanachalas:
Алё, гараж! Двумя сообщениями выше приведены письма от хостера с датами и временем отправления ;)
За один доллар? :) Я им в месяц 700 перечисляю)) Теперь другим

Давайте определимся вы недовольным тем что вас отключили именно за 1 доллар или вы не довольны тем что вас отключили в принципе, с точки зрения банального расчета конечно же потерять 700$ клиента из за 1$ это тупо, тут спору нет, но зачастую вам скажу что отключениями занимается отдел аудита, который к продажам вообще никакого отношения не имеет, а это значит что грамотный Sales Manager мог бы оценить историю ваших оплат и тому подобное и даже не высылать Вам уведомления пока ваш баланс не достиг бы например -100$.... А отдел аудита работает немного проще, они находят или вредителей или неплатильщиков и тыкают в "красную кнопку" именно за это обычно им и платят денег , если мы уже говорим о хостинг компании.... А с точки зрения отрицательного баланса я целиком и полностью разделяю подход хостера, раз вы пользуетесь услугами вы должны соблюдать преамбулу правил с которыми я больше чем уверен вы согласились , а может быть даже и подписали договор.... Я не буду сейчас читать чужие TOS/ AUP что бы показать вам пункт на который вы "наступили" но раз хостер выключил, значит у него есть на это какой-то пункт в правилах, ну если это не ГХ по умолчанию..

У Вас как у клиента конечно же остается святое право как вы сказали "платить другим" но что-то мне подсказывает, что ввиду текущей темы вы проконсультируетесь у хостера прежде чем купите сервер на тему отключений , порядка отключений и тому подобное.... А из личной практики вам скажу, что элементарно можно договорится с хостером даже о просрочке полного платежа , не говоря уже о -1.00$ ....... Может быть стоило бы копнуть в эту сторону? Позвонили бы в супорт, сказали бы что нужен какой-то вменяемый лимит доверия, и тому подобное, а как бы после удаления печени пить боржом слегка поздновато :) Да и где собственно гарантии что "другие" не поступят так же при достижении определенного лимита?

Добавлено:

На сколько я понял из писем хостера с баланса были сняты деньги по причине увеличения соотношения трафика? Если это прописано в договоре вы просто обязаны были предположить что такая ситуация может случиться, это наверно и есть ответ на вопрос в Subject данной темы.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
klassev
На сайте с 09.08.2007
Offline
135
#22
dlyanachalas:

За один доллар? :) Я им в месяц 700 перечисляю)) Теперь другим буду)

Другим тоже по доллару не доплачивать будите? Наверное нет... Так какой смысл переезжать тогда? И какой смысл в этой теме?

W
На сайте с 04.04.2006
Offline
276
#23
Romka_Kharkov:
Давайте определимся вы недовольным тем что вас отключили именно за 1 доллар или вы не довольны ....

Кончайте идиотизм пороть, как можно не понять, чем ТС не доволен?

Мне лично мой хостинг дней за 10 до предполагаемого обнуления баланса начинает письма каждый день присылать и дата обнуления баланса полностью совпадает.

Wadim добавил 12.07.2010 в 16:56

klassev:
Другим тоже по доллару не доплачивать будите? Наверное нет... Так какой смысл переезжать тогда? И какой смысл в этой теме?

А какой смысл в вашем посте?

Гы-гы-гы

ТС кинул Мастерхост на доллар. Вот оказывается о чём тут разговор. :)

ТОП3 Яндекса за 1-2 дня - это реально. Без роботности.
ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#24

Мне негодование ТС понятно.

Не состыковка отделов и неумение считать, слушать, понимать своих клиентов сугубо проблемы хостера. По факту его отключили за пару часов - это не правильно. Уведомление должно быть заранее как минимум за 3 дня, а если уж оно приходит пост фактум, то должно быть время на погашение задолженности.

to Romka_Kharkov :

Топ скорее всего крик души не более того.

VPS NVMe от 239 руб/месяц (-20% по промокоду "guru") (http://ipipe.ru/vps) Выделенные серверы по индивидуальным конфигурациям (http://ipipe.ru/dedicated) Отзывы тут (http://hosting101.ru/ipipe.ru) и тут (/ru/forum/581625)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#25
Wadim:
Кончайте идиотизм пороть, как можно не понять, чем ТС не доволен?
Мне лично мой хостинг дней за 10 до предполагаемого обнуления баланса начинает письма каждый день присылать и дата обнуления баланса полностью совпадает.

У вас наверное просто нет динамических составляющих как возможное превышение соотношений трафика и тому подобного, по этому в вас день в день все совпадает, а в компаниях где это приемлемо баланс клиента может меняться 20 раз за пол часа....

P.S: Я последнее время замечаю что многие начинают писать посты с наездов типа "кончайте пороть идиотизм"... Конструктива в вашем сообщении я лично вообще не вижу, оно даже к теме не сильно относится, причем тут ваш хостинг??? рассматривается конкретная ситуация с конкретным хостером, а пятак свой всунуть любой собственно может, почему бы и нет ? не так ли?

Romka_Kharkov добавил 12.07.2010 в 18:02

ipipe:
Мне негодование ТС понятно.
Не состыковка отделов и неумение считать, слушать, понимать своих клиентов сугубо проблемы хостера. По факту его отключили за пару часов - это не правильно. Уведомление должно быть заранее как минимум за 3 дня, а если уж оно приходит пост фактум, то должно быть время на погашение задолженности.

to Romka_Kharkov :
Топ скорее всего крик души не более того.

Кто вам сказал что это не правильно, читайте условия на которых вы покупаете тот или иной продукт, я например машину купил в автосалоне, заплатил за нее 40.000$ выехал за пределы салона и она стала стоить сразу 30.000$, хотя я проехал на ней всего 10 метров....

Или давайте рассмотрим например вариант когда ТС-а Ддосили бы например, а добрый хостер не отключил бы его через 2 часа, а востребовал бы потом +10.000$ за использование полосы .... в таком случае вы бы наверное тоже кричали что хостер не прав, не вижу логики ;)))) ???

А при условии динамических составляющих я считаю что клиент сам должен регулировать остаток своего баланса, раз в течении дня могут случится вещи которые нарушат правила или приведут в следствии к отрицательному балансу. Вот например вы платите за трафик по "предоплате", у вас он кончился... вас отключили... кто вам виноват что вы заранее не пополнили счет... или не расщитали посещаемость вашего ресурса? Виноват только клиент и все.....

Можно долго дискуссировать на тему того как должны были предупредить...... Но только факт остается таким, если бы хостер не отключил , то клиент бы зашел в "толстый минус", а потом бы не заплатил..... и все дела, хостер попал... клиент доволен..... хватит рассуждать по децки, хостер тоже платит бабки за ресурсы которые использует клиент и когда ресурс использован а клиент не оплатил это минус у хостера.... который я например как хостер терпеть бы не стал....

Что бы не "пороть чушь" добавлю еще , что был опыт расчета с клиентами по факту выработки трафика , т.е типа в конце месяца считаем сколько там набежало и клиент платит, точно так же по просьбе "не отключайте меня, сервис очень важен", а когда приходит время платить клиент откругляет свои глаза и начинает кричать что он пользовал 5 Mb/s а не 40 Mb/s и как с него в таком случае денег снять .... НИКАК !!!!!

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#26

to Romka_Kharkov :

Кто вам сказал что это не правильно, читайте условия на которых вы покупаете тот или иной продукт, я например машину купил в автосалоне, заплатил за нее 40.000$ выехал за пределы салона и она стала стоить сразу 30.000$, хотя я проехал на ней всего 10 метров...

У вас сервер для второго и третьего клиента стоит дешевле? Так, что не стоит сравнивать вторичный рынок в автобизнесе и хостинг!

Или давайте рассмотрим например вариант когда ТС-а Ддосили бы например, а добрый хостер не отключил бы его через 2 часа, а востребовал бы потом +10.000$ за использование полосы .... в таком случае вы бы наверное тоже кричали что хостер не прав, не вижу логики ))) ???

А давайте не фантазировать и рассматривать конкретную ситуацию. Ибо в любой сфере/бизнесе есть риски. Может тогда начнем рассматривать риск неуплаты потребительского кредита а ведь они составляют порой боле 30% и ничего, потребительские кредиты выдают далее. Идти или не идти на определенный риск - дело сугубо индивидуальное. Но отрубать сервак ночью, из-за того, что у Вас начало операционного дня в 00.00, а не в 9-10 утра как во всем мире, да еще с припиской

Если до конца месяца соотношения по трафику выровняются, ранее
списанные средства вернутся на Ваш лицевой счет.
- НЕДОПУСТИМО, особенного для постоянного клиента
А при условии динамических составляющих я считаю что клиент сам должен регулировать остаток своего баланса, раз в течении дня могут случится вещи которые нарушат правила или приведут в следствии к отрицательному балансу. Вот например вы платите за трафик по "предоплате", у вас он кончился... вас отключили... кто вам виноват что вы заранее не пополнили счет... или не расщитали посещаемость вашего ресурса? Виноват только клиент и все.....

Я считаю, что хостер с хороших клиентов должен сдувать пылинки, авансировано считаю ТС хорошим клиентом. Именно поэтому хостер не прав ИМХО. Т.к. более подробно ситуации не знаем дальше дискутировать не вижу смысла, ибо всегда есть как минимум две точки зрения на проблему.

У нас клиент может погасить минус в течении 10 дней, есть такие, которые теряются и никогда более не появляются. Но их процент допустим и не убыточен в целом, зато остальные клиенты рады и довольны. Опять таки если взять кредит у Вас не отбирают авто при просрочке платежа, а всего лишь начисляют пеню/неустойку за каждый день просрочки.

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#27
ipipe:
to Romka_Kharkov :
У вас сервер для второго и третьего клиента стоит дешевле? Так, что не стоит сравнивать вторичный рынок в автобизнесе и хостинг!

У нас клиент может погасить минус в течении 10 дней, есть такие, которые теряются и никогда более не появляются. Но их процент допустим и не убыточен в целом, зато остальные клиенты рады и довольны. Опять таки если взять кредит у Вас не отбирают авто при просрочке платежа, а всего лишь начисляют пеню/неустойку за каждый день просрочки.

Я сравнивал не с той целью, я сравнил что бы показать, что есть условия договора и как только они вступили в силу кричать можно только на себя и на свою руку которая поставила подпись в бумажке!!!

Вы же наверное тогда не сравнивайте покупку авто в кредит (паспорт, код + банковские реквизиты) с оплатой хостинга в 90% случаев от анонимов.... Конечно банк дает мне кредит и начисляет пеню, потому что у них есть мой паспорт и органы вполне спокойно найдут меня и в установленном законом порядке снимут денежку, а в случае хостинга какой резон мне выставлять пеню бесконечную на "васю пупкина" который может быть вообще "петя камушкин" :) Если мало того что законов толком нет, так и регистрация может быть спокойно фиктивной !!!! Вы правильно сказали о рисках , поддерживаю полностью именно по этому считаю что хостер ПРАВ, риск не оправдан, клиент заведомо может быть "бабочкой" и даже -10$ в таком случае будет не приятно ощущать профтыканными ;))) Я думаю что если бы ТС обратился сперва в поддержу (при регистрации или по истечению какого-то времени) и попросил бы "лимит доверия" сейчас бы этой темы не было....

Ну и не согласится с вами на тему "неясности полной истории" тоже будет глупо..... Посмотрим как ТС решит проблему, если он конечно отпишется потом ;)

ipipe
На сайте с 29.03.2010
Offline
147
#28

to Romka_Kharkov :

Про договор согласен на все 100%, если в нем оговорены санкции/меры при минусовом балансе, то и говорить не о чем. Если же нет, то это не порядочно, как минимум, как максимум хостеру следует обратить на договор внимание и добавить данный пункт.

Если говорить о банках, то и там не все так радужно)) Государство должников не ищет, нет единой базы должников. И при переезде, утере паспорта, смене фамилии и кода можно легко потеряться. А некоторым иметь код религия не позволяет - остается паспорт и прописка, точнее временная регистрация, которая не обязательна. В общем ни что не совершенно ;)

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#29
ipipe:
to Romka_Kharkov :
Про договор согласен на все 100%, если в нем оговорены санкции/меры при минусовом балансе, то и говорить не о чем. Если же нет, то это не порядочно, как минимум, как максимум хостеру следует обратить на договор внимание и добавить данный пункт.

Если говорить о банках, то и там не все так радужно)) Государство должников не ищет, нет единой базы должников. И при переезде, утере паспорта, смене фамилии и кода можно легко потеряться. А некоторым иметь код религия не позволяет - остается паспорт и прописка, точнее временная регистрация, которая не обязательна. В общем ни что не совершенно ;)

Ну так я ж написал если хостер = ГХ так и говорить не о чем, а судя по тому , что пишет ТС хостер вполне вменяем, я думаю правило которое они процитировали ему в почте наверняка есть в TOS/AUP из 999 страниц :))) Но они есть !!!! и спорить с этим нет никакого смысла.

А что касается розыска товарищей которым религия не позволяет ИНН делать это отдельная история, но поверьте мне в любом городе по крайней мере в Украине, нарушителя найдут ..... может быть не сразу, но найдут, базы может быть и нет общей но у каждого банка она своя и методика вынимания денег тоже своя у каждого банка... Ну а система само собой не идеальна иначе бы разногласий не возникало в принципе ;)

D
На сайте с 02.05.2009
Offline
68
#30

Смешные люди.

Одни жалуются, что сервера отключаются за превышение трафика сразу, а другие на то, что не отключаются, просто приходит счет на десяток тысяч долларов. Удивительно.

Отключение за трафик сразу - имхо, единственный верный вариант отключения. Если отключается не сразу, то за одну ночь хорошего ддоса\заклинившего краулера\ушедшей в цикл бэкапилки можно влететь на сумму с пятью нулями а потом делать большие глаза и спрашивать "за что?777 почему не отдаете бэкапы??77777". Что обычно и происходит с клиентами компаний, которые позволяют потреблять трафик в минус.

http://www.differentlocal.ru (http://www.differentlocal.ru) http://differentlocal.habrahabr.ru (http://differentlocal.habrahabr.ru)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий