Проблема с картой NxPay (Пополнение карты в данный момент произвести нельзя)

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#11

карты gKard уже появились на сервисе. но к заказу покамест не доступны.

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
J7
На сайте с 09.09.2008
Offline
24
#12

Спасибо большое за внимание к моему вопросу. Но тут какое-то недоразумение, я не совсем об этом спрашивал...

Light Phantom:
jam72.
1) остаток можно и в кипере посмотреть или на cards.webmoney.ru
3) А сколько можно снять, как я понял, показывает в зависимости от того, какие в банкомат загружены купюры и от остатка на Вашей карточке, т. е. снять больше, чем у Вас есть вряд ли предложит (у меня так было, по крайней мере).
Я налил в приорбанке - сняло 3.45$ комиссии (без 0.8%)
Думаю, проще посмотреть остаток дома, а потом уже делать выводы о том, как банкомат показывает :)

1. В кипере и на сайте показывает в долларах, а мне надо в рублях...

3. То есть, если банкомат (заряжен только рублями) показывает, например, 123 450 бел. рублей (а покажет в рублях?), то я могу заново засунуть карточку и банкомат выдаст 123 450? Или нужно проводить какие-то дополнительные вычисления (какие?)? Не хочу получить -2.50$ за неудачную попытку (а, возможно, неоднократно), а с другой стороны не хочется оставлять на карте больше 1-2$... Эх, была бы в банкоматах функция "снять всё"...

Проясните, пожалуйста, а то так и не понял, что делать...

AdSensei
На сайте с 13.03.2006
Offline
59
#13

jam72, "карточные" курсы валют (курсы по карточкам) можно узнать в банке. например, курсы по карточкам главной конторы Беларусбанка публикуются на главной странице его сайта (в разных отделениях, могут быть разные курсы). на сегодня, покупка - 3000, продажа - 3035. тебе нужно плясать от курса покупки, т.к. банкомат, выдавая белорусские рубли, покупает у тебя доллары США. т.о. вычитай из суммы остатка на карте сумму комиссии (3.5USD за каждое снятие + 0.8%) и умножай результат на 3000. имеем сумму в белорусских рублях, которую можно снять. хотя, на карте может и остаться 1-2 бакса. лично у меня ни разу не получилось очистить карту под ноль, но методика верная.

вроде в интерфейсе белорусских банкоматов нет кнопаря для просмотра остатка на карте nxpay, поэтому пользуйся кипером.

J7
На сайте с 09.09.2008
Offline
24
#14

AdSensei, спасибо, про карточные курсы на сайте Беларусбанка не знал, попробую. Карта, кстати, у меня не NxPay, а более старая PowerCheque.

E2
На сайте с 15.12.2006
Offline
128
#15

Точный курс не угадаешь. Там сложная система с никому неизвестным курсом платёжной системы. У самого чуть менее 100 $ на карточке )

Кстати, саппорт рекомендовал как можно скорее снять остатки.

Ап! И тигры у ног моих сели.
J7
На сайте с 09.09.2008
Offline
24
#16

Да и я так всегда считал. Сейчас проверил по данным двухлетней давности (более свежей статистики нет, там что-то у них тогда в выписках как сломалось, так до сих пор не работает), не знаю, совпадение или нет, но выходит, что курс в банкоматах беларусбанка тогда был ровно на 1% хуже (меньше), чем курс нацбанка на день снятия. Как сейчас - неизвестно. Попробую разобраться...

jam72 добавил 26.05.2010 в 20:48

В общем докладываю, снял всё с первой попытки, на карте осталось $0.16 :). Снимал в банкомате беларусбанка, от остатка отнял $3.5 и умножил на курс 2970 (курс нацбанка 3000-1%), ну и округлил в меньшую сторону до 10000 (самая мелкая купюра в банкомате была). Не знаю, правильно ли рассчитал или просто угадал, но получилось идеально. Всем участвующим спасибо!

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#17
error2k:
Кстати, саппорт рекомендовал как можно скорее снять остатки.

Догадываюсь почему. Сейчас смотрю в кипере - баланс обнулился, хотя было еще 6.5 баксов, которые я не снимал

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#18
Light Phantom:
Догадываюсь почему. Сейчас смотрю в кипере - баланс обнулился, хотя было еще 6.5 баксов, которые я не снимал

У меня 8 $ и их походу уже не снять :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#19

Смешно. Это за последний год, кажется, уже вторая бяка с WM-карточками?

Забавненько. А я всё это время пользовался EPS и еписей и в ус не дул :)

marf7
На сайте с 20.03.2009
Offline
122
#20

А у меня такая проблема: " На карточке висело 800$ А теперь там баланс 0.00$ Выводить пытался в пятницу...

Кто с такой же проблемой столкнулся, может знаете решение. В саппорт уже написал, но ответа пока не последовало.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий