Проблема с картой NxPay (Пополнение карты в данный момент произвести нельзя)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
16374

Второй день уже при попытке перевести деньги на карту выдает сообщение: "Пополнение карты в данный момент произвести нельзя".

Кто-нибудь столкнулся с такой же проблемой? Стоит ли ждать, что в ближайшее время заработает или искать другие способы вывода средств? На сайте ВМ информации не нашел. Саппорт пока молчит.

Light Phantom добавил 18.05.2010 в 15:12

Мда...

Ответил саппорт:

Здравствуйте!
По независящим от нас причинам Банк эмитент прекратил пополнение карточек NxPay.
Обнулите пожалуйста остатки на Вашей карте NxPay.
О возможностях замены или закрытия данной карты, следите пожалуйста за новостями на нашем сайте.
Приносим свои извинения за предоставленные Вам неудобства.

Не успел получить карточку, как о новой думать надо.

Какие есть достойные альтернативы?

Denk
На сайте с 30.01.2007
Offline
145
#1

Во блин, только хотел вывести немного, облом! :(

На cards.webmoney.ru появилось сообщение

Уважаемые клиенты! Внимание! Банк, обслуживающий карты Banque/Powercheque/NxPay заявил о прекращении обслуживания данных карт в связи с ужесточением регулирования банковской системы в США. С 21 мая 2010 года пополнение карт будет прекращено. По информации от Банка, остатки с карт могут быть сняты в любой момент, карты будут продолжать выдавать оставшиеся на них наличные в течении продолжительного времени, но мы рекомендуем обнулить остатки на Ваших карточках сразу же по мере возможности.
В ближайшее время (карты уже находятся в наличии в офисе в Москве) на сайте будут опубликованы тарифы и станут доступны к заказу карты gKard. Все желающие, у кого были карты Banque/Powercheque/NxPay смогут заказать данную карту бесплатно и с бесплатной доставкой. Приносим свои извинения за вынужденные неудобства.
S
На сайте с 19.07.2006
Offline
132
#2

Всё, ребята, пипец. Теперь жди карточку хрен знает сколько и копи вебманьки.

A
На сайте с 09.05.2006
Offline
107
#3

А у меня висел неделю заказ на выпуск карты, "принятый к исполнению" (заказ, которые судя по сайту длится 2-3 дня), а сегодня без объяснения причин его удалили и сообщили об отказе... Могли бы хоть пояснение написать, что к чему. Так ведь нет...

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#4

Карточка будет не именная (как и nxPay), заказать можно будет через неделю ... пока тестируется. Так что не паникуйте.

N
На сайте с 22.11.2008
Offline
165
#5
artby:
Карточка будет не именная (как и nxPay), заказать можно будет через неделю ... пока тестируется. Так что не паникуйте.

прошу прощения. А вы уполномочены говорить от лица WM ? и от куда такая инфа ?

Качественное продвижение ваших сайтов. 12 лет опыта. Договор. ( /ru/forum/899200 ) SEO coaching №7 - Пробуждение силы. Старт 10 ноября! ( /ru/forum/914473 )
Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#6

Поживем - увидим :) Только опять придется карточку 2 недели ждать... А менялы вообще офонарели - под 7,5% выводят (не считая 0.8 ВМовских).

J7
На сайте с 09.09.2008
Offline
24
#7

Подскажите, как с наименьшими потерями вывести остатки с карты (обнулить баланс)? Выводить буду в рублях (в долларах выдает только сотками, а вывести нужно всё), поэтому по какому точному курсу будет пересчет заранее узнать невозможно.

Очевидно, перед выводом в банкомате надо запросить остаток на карте, никогда не делал, поэтому:

1. Покажет в баксах или и в рублях по актуальному курсу?

2. Сначала вычитается комиссия за просмотр баланса, а потом показывается чистый остаток или наоборот, сначала показывает сколько было денег, а после завершения операции вычитает $2.5 (логика подсказывает, что должно быть первое, но кто их знает...)?

3. Ну и последнее. Допустим, показывает, что могу снять $100. Комиссия: 3.5USD за каждое снятие +0.8%. Это показывает то, что я реально могу снять, то есть уже после вычета комиссии, или я смогу снять только 100-3.5-0,8%=где-то 95.7?

Надеюсь, понятно написал... Прошу поделиться мыслями.

artby
На сайте с 03.07.2008
Offline
80
#8
прошу прощения. А вы уполномочены говорить от лица WM ? и от куда такая инфа ?

Инфа от суппорта

Я не сотрудник WM :)

Light Phantom
На сайте с 17.03.2007
Offline
188
#9

jam72.

1) остаток можно и в кипере посмотреть или на cards.webmoney.ru

3) А сколько можно снять, как я понял, показывает в зависимости от того, какие в банкомат загружены купюры и от остатка на Вашей карточке, т. е. снять больше, чем у Вас есть вряд ли предложит (у меня так было, по крайней мере).

Я налил в приорбанке - сняло 3.45$ комиссии (без 0.8%)

Думаю, проще посмотреть остаток дома, а потом уже делать выводы о том, как банкомат показывает :)

sabotage
На сайте с 14.02.2007
Offline
192
#10

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий