Яндекс - "возврат ошибочно зачисленных средств"

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#81
Str256:
В 1-м посту, Заимодатель уже ранее проходил индентификацию, т.е. вы знали, что он тот кто за себя выдаёт. Т.е документы уже были предъявлены. Но после получения денег от Алексея, которому поступили деньги от Москвича - счёт был заблокирован. И от него потребовали вернуть деньги или расторгнуть договор. Где неправильно?

Неправильно: вместо "или" надо "и".

А вообще топик пошёл не-о-чём. Резюме несколько страниц назад дали - про минное поле что-то. :)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
cscope
На сайте с 13.02.2005
Offline
525
#82
sperans:
Вы только не понимаете, что правила использования системы едины для всех.

Верю, что едины. Только любому из ваших сотрудников ничего не стоит подтвердить свою личность прямо на рабочем месте. Они знают все тонкости,поэтому и не волнуются по этому поводу.

А у обычного человека вряд ли возникнет желание пользоваться системой повторно после такой ситуации.

FinShark:
я же вижу статистику по реальному материалу (кол-во обращений граждан-потерпевших, отписки ПС на запросы, и т.п.) на руках, и могу писать о том, что кол-во обращений по ЯД-у у граждан больше!!! И это факт!!!

И это при том,что обороты несравнимо меньше.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#83
sperans:
Автор невнимательно писал, наверное. Выбор вернуть деньги или не возвращать предлагается всегда. Компания не берёт на себя смелость выносить решения.

Автор писал внимательно. Средства действительно я могу ПОПЫТАТЬСЯ вывести на счёт, по завлению. Однако!!! На то оно и заявление, чтобы его можно было отклонить, отписаться и т.п. И как это делается, Вы знаете, но утаиваете. Я уже имею и тех знакомых, кому отказывались перечислить по зявлению.

Вы нагло лжете, система ещё как берет на себя вынесение решений, читайте ответ поддержки:

Денежные средства будут возвращены пользователю даже если Вы не предоставите заявление, но, к сожалению, Ваш счет будет закрыт.
sperans:
Это Вы у нас специалист по поиску плохого. Нормальный арбитраж, чем-то отличается от нашей СБ, чем-то нет, проблемы те же, с правоохранителями работают примерно как мы, текст про "как обращаться в милицию" просто брали мой - нормально всё :)

Ну, во-первых, Вы не знаете кол-во обращений в ВМ по проблемам краж, я же вижу статистику по реальному материалу (кол-во обращений граждан-потерпевших, отписки ПС на запросы, и т.п.) на руках, и могу писать о том, что кол-во обращений по ЯД-у у граждан больше!!! И это факт!!!

FinShark добавил 05.03.2010 в 22:48

zexis:
Второй вопрос.
Правильно ли я понял, что если ворованные деньги я успел кому то уже перевести и на моем кошельке денег нет, то вариант только один – мой кошелек будет навсегда заблокирован?

На первый вопрос ответы пусть даст Спира, на этот дам я:

нет, транзит может просто пройти идентификацию и пользоваться. :) По крайней мере именно такие требования СБ предъявила к Алексею.

FinShark добавил 05.03.2010 в 22:56

edogs:
А неправ в том, что не помогают ни в чем, на самом деле помогают, мы 1 цифру счета потеряли, дык оператор помог по мылу уточнить номер кошелька, а то пришлось бы лишний раз возвращаться и ехать.

Нет, я как раз прав. Заявитель приехал в офис ЯД-а, но забыл номер счета, и попросил помочь ему, на что получил отказ!!! А до метро 10 минут на маршрутке, потом 40 минут на метро, потом 30 минут до дома. Итого 1,5 часа в один конец, и 4,5 часа минимум!!! чтобы вернуться обратно с номером счета. Ладно есть те, кто мог проверить, и в итоге заявитель позвонил, назвал логин и пароль, и попросил проверить.

В общем позорище со стороны системы полное!!!

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#84
sperans:
Вот мне, когда я пришла в компанию, в голову не приходило, что меня кто-то может заставить чем-то пользоваться.

Хорош... Один весьма известный, но малоуважаемый банк (исходя из отзывов) в добровольно-принудительном порядке периодически продаёт работникам свои акции. Конечно, никто не заставляет опкупать, но предлагают. Попробуй сказать "нет".

Mantius:
Т.е. если в транспорте г-н Пупкин вытащил кошелёк из кармана г-ж Табуреткиной и затем на все деньги купил пива в магазине тёти Моти, то нужно заблокировать счёт ИП Мотя, владеющей магазином с пивом? Вам самим не смешно от ваших схем тотального возмездия всем непричастным?

Деньги - это товар-эквивалент, а не титульные знаки и ценные бумаги. Если за пиво Пупкин расплатится лотерейными билетами или туалетной бумагой, то у тёти Моти их могут и отобрать. Этим и умело пользуются конторки типа ЯДа. Не рубли вы переводите из акка на акк, а титульные знаки и(ли) прочую эфемерную хрень. Просто одна единица этой хрени приравнена внутри системы в 1 рублю (или 1 копейке - не суть важно).

Hi!
zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#85

Остается неясным вопрос, как отслеживать цепочку ворованных денег.

Например, в этой ситуации.

У меня в кошельке было 1000 рублей.

Мне пришло 1000 рублей ворованных.

После этого я перевел Пете 1000 рублей.

Вопрос. Ворованные 1000 рублей у меня или у Пети?

Чей кошелек блокировать?

Такая не определенность вредит прежде всего самой платежной системе, так как пользователи побоятся использовать систему с неясными правилами.

Лично мне уже страшно пользоваться Яндекс-деньгами.

В течении 3 лет мой среднемесячный оборот в ЯД был около 10 000 - 20 000 рублей.

Кошелек идентифицирован

Сейчас мой среднемесячный оборот в ЯД упал до 0 из за неясности с блокировками.

Жаль если у вебмани не будет конкурента.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#86

Сперанс, а можно заблокировать кошелёк на приём денег от сторонних лиц, чтобы вдруг по ошибке не положили?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#87
Str256:
Сперанс, а можно заблокировать кошелёк на приём денег от сторонних лиц, чтобы вдруг по ошибке не положили?

А как же тогда кредиты беспроцентные они будут брать?

zexis
На сайте с 09.08.2005
Offline
388
#88
Str256:
Сперанс, а можно заблокировать кошелёк на приём денег от сторонних лиц, чтобы вдруг по ошибке не положили?

Сперанс, уже отвечала на этот вопрос.

Дословно не процитирую, но близко по смыслу ответ был такой:

“Кошельки жуликов блокируются, жулики об этом не знают, деньги на кошелек продолжают идти. Службе безопасности ЯД это очень удобно”

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#89
zexis:
Дословно не процитирую, но близко по смыслу ответ был такой:
“Кошельки жуликов блокируются, жулики об этом не знают, деньги на кошелек продолжают идти. Службе безопасности ЯД это очень удобно”

Вы внимательно мой вопрос прочитайте. Вы ответили совсем про другое.

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#90
pauk:
Не рубли вы переводите из акка на акк, а титульные знаки и(ли) прочую эфемерную хрень. Просто одна единица этой хрени приравнена внутри системы в 1 рублю (или 1 копейке - не суть важно).

Это Вы перепутали с другой платёжной системой. Яндекс.Деньги - это именно российские рубли.

zexis:
Жаль если у вебмани не будет конкурента.

Арбитраж Вебмани отличается от нашей СБ тем, что принимает решения "виновен-невиновен". Однако в остальном политика по кражам сходная, схемы выяснения, где деньги пострадавшего, где нет, примерно такие же. Короче говоря, в данной теме больших отличий от Вебмани на самом деле нет.

FinShark:
Заявитель приехал в офис ЯД-а, но забыл номер счета, и попросил помочь ему, на что получил отказ!!! А до метро 10 минут на маршрутке, потом 40 минут на метро, потом 30 минут до дома. Итого 1,5 часа в один конец, и 4,5 часа минимум!!! чтобы вернуться обратно с номером счета.

Я уточню, действительно ли питерские секретари не умеют соединять с поддержкой. Служба поддержки все такие вопросы решает, по порядку заполнения заявления консультирует - по телефону. Возможно, в Питере на ресепшн проблема с числом аппаратов, попробуем выяснить, может, надо ещё один поставить, чтобы с него пользователи могли звонить в саппорт. Это действительно проблема в моей компетенции, думаю, если проблема правда есть, я её решу.

sperans добавил 06.03.2010 в 19:27

FinShark, а Вы как, нормально себя чувствуете, когда в качестве аргумента в дискуссии искажаете ник оппонента? :) По-моему, Вы в этот момент выглядите довольно нелепо :)

sperans добавил 06.03.2010 в 19:31

FinShark:
кол-во обращений по ЯД-у у граждан больше

Я работаю над тем, чтобы их было как можно больше. Судя по украденному у меня шаблону, наши конкуренты занимаются этим гораздо менее серьёзно. Мы (и я в том числе) разговариваем с пострадавшими и убеждаем их обращаться в милицию очень активно. Мы _хотим_, чтобы таких обращений было много.

Просто смешно, что кто-то ещё не понял: да, до закрытия обмена всё украденное в Яндекс.Деньгах переводилось в Вебмани, украденное в Вебмани - в Яндекс.Деньги. Ротация из одной системы в другую, заметание следов. Мошенникам это не идеально помогало, потому что СБ и арбитраж сотрудничают между собой, но работы арбитражу прибавляло, внутри одной системы украденное в Вебмани ловить удобнее.

sperans добавил 06.03.2010 в 19:32

zexis:
Остается неясным вопрос, как отслеживать цепочку ворованных денег.

Алгоритмы отслеживания цепочки у Вебмани и Яндекс.Денег одинаковые, насколько мне известно. Однако раскрывать их я не рискну. По-моему, это конфиденциальная информация.

sperans добавил 06.03.2010 в 19:34

zexis:
мой кошелек будет навсегда заблокирован?

Навсегда заблокирован - это только если Вы не придёте писать заявление. Если придёте - деньги вернут. Если, конечно, придёте Вы. Знаменитое "моим друзьям отказывали" - обычно про истории с дропами (ибо дропов не в офисе "ловят", а по информации о человеке и счёте, опять же подробностей рассказать не имею права).

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий