Яндекс - "возврат ошибочно зачисленных средств"

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#61
pauk:
У него нет обязательств пользоваться ЯДом.

У наших тоже нет :) Кстати, мне очень, очень нравятся Ваши фантазии. Вот мне, когда я пришла в компанию, в голову не приходило, что меня кто-то может заставить чем-то пользоваться. Лично среди моих сотрудников есть пара человек, которые пользовались кошельком только в тестовых целях - чтоб знать, как работает (и я им свои 20 копеек переводила, чтоб поиграли). А вот Вы почему-то сразу придумали такую схему. Да, ход мысли мне нравится. :)

Вашим способом ничего не добиться - наш сотрудник сразу отреагирует на странность и пожалуется в СБ.

sperans добавил 05.03.2010 в 17:00

Str256, в Вашей схеме совершенно непонятно, почему вдруг всем участникам понадобилось гонять деньги друг через друга. В простой и прямой схеме - я кладу деньги с Альфы и перевожу подруге, у которой деньги кончились, а она возвращает мне на счёт или на телефон - такого не получится.

sperans добавил 05.03.2010 в 17:02

Mantius:
Итак, где-то случился обман ЯД и чей-то счёт оказался увеличен на сумму N, но этой самой суммы N яндекс недополучил.

О Господи :))) Вот такую городскую легенду я слышу в первый раз :)

Вообще-то речь шла о том, что тётю Мотю Табуреткину обманули и она прибежала с чеком и рассказом о том, зачем она положила свои деньги на счёт Васи Пупкина. И дальше заблокировали счёт Васи Пупкина и, возможно, те счета, на которые Вася перевёл деньги тёти Моти.

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#62
sperans:
и, возможно, те счета, на которые Вася перевёл деньги тёти Моти.

А они при чём? А если бы он положил деньги на телефон билайн - счёт билайна бы заблокировали? А если бы всем магазинам Я.Маркета по рублю перевёл - все магазины бы заблокировали на приём средств?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#63
sperans:

Вообще-то речь шла о том, что тётю Мотю Табуреткину обманули и она прибежала с чеком и рассказом о том, зачем она положила свои деньги на счёт Васи Пупкина. И дальше заблокировали счёт Васи Пупкина и, возможно, те счета, на которые Вася перевёл деньги тёти Моти.

Ну вот, наконец-то и вы написали это открытым текстом. :) Только, как мне кажется, ваше "возможно" в этой фразе лишнее. :)

Str256:
А они при чём? А если бы он положил деньги на телефон билайн - счёт билайна бы заблокировали? А если бы всем магазинам Я.Маркета по рублю перевёл - все магазины бы заблокировали на приём средств?

Хорош тупить! Ведь явно сказано выше - все равны! 😂😂😂

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#64
sperans:
Вообще-то речь шла о том, что тётю Мотю Табуреткину обманули и она прибежала с чеком и рассказом о том, зачем она положила свои деньги на счёт Васи Пупкина. И дальше заблокировали счёт Васи Пупкина и, возможно, те счета, на которые Вася перевёл деньги тёти Моти.

Т.е. если в транспорте г-н Пупкин вытащил кошелёк из кармана г-ж Табуреткиной и затем на все деньги купил пива в магазине тёти Моти, то нужно заблокировать счёт ИП Мотя, владеющей магазином с пивом? Вам самим не смешно от ваших схем тотального возмездия всем непричастным?

Подпись
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#65

Mantius, мне смешно от Ваших трактовок, а правоохранительным органам от наших вариантов решения проблемы не смешно. Их мнение, вот честно, нас очень интересует.

den78ru:
все равны

Все пользователи. Пользователи и юридические лица, разумеется, в разных ситуациях. Если мне придут краденые деньги и я не скажу СБ "тут фигня, разберитесь срочно" - да, мой счёт непременно заблокируют.

Str256:
А они при чём?

Покажут документы - пойдут с миром. У них же просто проверяют документы. А если все пять счетов принадлежат одному Васе Пупкину? Так, кстати, часто бывает.

FinShark
На сайте с 13.12.2008
Offline
147
#66
den78ru:
Ну вот, наконец-то и вы написали это открытым текстом. :) Только, как мне кажется, ваше "возможно" в этой фразе лишнее. :)

См. выше, она основывается только на догадках, о чём писала. Т.е. слово "возможно" в самом нужно месте.

2All про идентификацию: сегодня общался с человеком, который проходил индентификацию недавно в офисе в Питере, и там висит бумажка, около "приемщиц", примерно такого содержаения: "Не задавайте вопросы, здесь только прием документов".

1. У человека не сверили паспорт. Сняли копию, и даже не посмотрели, он это, или нет.

2. На вопрос: "Подскажите номер моего счета, я его не помню", был получен отказ, поскольку таких сведений у "приемщиц" нет.

3. На просьбу подсказать, как заполнить, также был получен отказ, потому-что они не знают ничего, только берут бумажки.

ИДЕНТИФИКАЦИЯ в офисе!!! = 0!!!

Яд пытается показать как у них всё безопасно, однако это одна из самых "пособнических" систем. Если у Вас украли ЯД, можете в 98% забыть про него, поскольку изначально всё сделано для того, чтобы жулики пользовались, а нормальным пользователям ставили припятствия.

P.S. К сожалению нет времени совсем, а так бы с радостью занялся освещением данного вопроса, и попробовал дойти до ТВ.

По вопросам прямого подключения к Контент провайдеру, пишите в Личку - не кормите биллинги и реселлеров. http://wapconvert.ru (wapconvert.ru) - ПП от руководителя КП
M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#67
sperans:
Mantius, мне смешно от Ваших трактовок, а правоохранительным органам от наших вариантов решения проблемы не смешно.

Так... давайте проще: почему на вебмани те же нет такого количества жалоб как на ЯД? Страна та же, аналогичная платёжная система, органы правоохранительные тех же размеров, а вот как-то гладенько всё относительно идёт - как же так? Чем же вы так органы привлекаете к себе?

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#68
Mantius:
почему на вебмани те же нет такого количества жалоб как на ЯД

Хорошая шутка. Я, в отличие от Вас, с арбитражем вебманей дело имею регулярно. Ну, не я, мои бойцы, я приглядываю за общением.

M
На сайте с 27.05.2008
Offline
183
#69

Раньше фальшивой была только наличка, ЯД же ввёл понятие фальшивых электронных денег! Действительно, если вы пользуетесь платежной системой яндекс.деньги, то вам следует иметь в виду что любые средства приходящие на ваш счёт(как, впрочем, и уходящие с него) могут оказаться "неправильными" со всеми вытекающими последствиями.
К сожалению, если для наличных денег существует ряд признаков по которым вы можете отличить поддельные купюры от настоящих, то для яндекс.денег таковых признаков придумать пока что не удалось.

Яндекс.деньги - теперь и фальшивые! Круче, чем нагвоздиться детским шампанским и подхватить сифилис от резиновой женщины: виртуальное реальней реального!

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#70

Mantius, прекрасно, прекрасно. Ничего, что все эти деньги всегда можно получить на банковский счёт? :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий