Яндекс - "возврат ошибочно зачисленных средств"

D
На сайте с 27.06.2006
Offline
115
#151
sperans:
Здесь нет ни одного представителя.

плохо выразился

не буду вас подводить под монастырь :)

вообще

чего тему мусолить по кругу

всем все понятно

вот мне как блокнули кошель через который я оплачивал по 10 баксов на игрушку в течении 4 лет. и иногда МГТС, а все поступления на счет были только от меня

только источники были разные

в бородатые времена

терминалы ОСМП, КИВИ, Элекснета, банкинг кредитки

Если не нужно было срочно оплатить МГТС, то суммы шли стабильные – 300р

Но вот пришлось срочно 1300р на МГТС положить, перевел и чпок – при попытке оплаты кошель в блоке, а я за 2к км от москвы чтобы долги закрыть

сразу плюнул на ЯД и перестал пользоваться им

делов-то

ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#152
Str256:
Да, и именно поэтому, не стоит светить свой № кошелька в интернете, если вы не магазин. Пополнение или другие операции, только с самим собой.

Получается, не только кошелек, но и адрес почты. Ведь перевод на кошелек по адресу e-mail никто не отменял. Что делать, если мне поступил перевод из непроверенного источника, а я в этот момент не у компьютера и не могу его отправить обратно? И почему "если вы не магазин?" - то есть через магазины "отмывать" деньги разрешено?

Мой блог (http://eprstejka.ru/)
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#153

я, кстати, насчёт "если вы не магазин" вообще не очень поняла. Ведь официально подключённым магазинам номер счёта совсем не нужен (он там глубоко в недрах есть, но платить на него можно только с формы оплаты самого магазина).

Что касается перевода на адрес почты... ну, это надо сильно ненавидеть человека, чтобы так заморочиться, стараясь создать ему проблемы. Теоретически возможно, но что-то мне подсказывает, что "на практике не используется " (с).

Теперь я не работаю в Яндекс.Деньгах.
D
На сайте с 21.06.2006
Offline
168
#154
ёпрстейка:
Получается, не только кошелек, но и адрес почты. Ведь перевод на кошелек по адресу e-mail никто не отменял. Что делать, если мне поступил перевод из непроверенного источника, а я в этот момент не у компьютера и не могу его отправить обратно? И почему "если вы не магазин?" - то есть через магазины "отмывать" деньги разрешено?

Все гораздо запущеннее. Даже ваш постоянный партнер может расплатиться с вами за работу или товар - и ваш кошелек также будет заблочен вместе с ним.

Магазины работают по агентскому договору, получают на свой счет безнал и непосредственно с ЯД дела не имеют. Для них ЯД всего лишь дополнительный платежный инструмент. Правда, не понимаю чем будет брать Яндекс, если в любой приличный магазин можно оплатить через банк напрямую без всяких посреднических схем.

Appstorespy - платформа анализа мобильных сторов | Publa.io - готовая инфраструктура для приема платежей и оплаты рекламных кабинетов в бурже
ёпрстейка
На сайте с 29.11.2008
Offline
39
#155
sperans:
Что касается перевода на адрес почты... ну, это надо сильно ненавидеть человека, чтобы так заморочиться, стараясь создать ему проблемы. Теоретически возможно, но что-то мне подсказывает, что "на практике не используется " (с).

В чем заморочка? Как раз намного проще сделать перевод на e-mail, чем на номер счета - номер счета запомнить сложнее. Я вообще не вижу никаких проблем в том, чтобы разослать паре десятков моих знакомых рублей по 10. Я практически ничего не теряю, а посмотреть, как люди носятся потом, пытаясь доказать, что не верблюд - будет очень и очень весело :)

ёпрстейка добавил 29.04.2010 в 18:37

Dash:
Даже ваш постоянный партнер может расплатиться с вами за работу или товар - и ваш кошелек также будет заблочен вместе с ним.

Вот это я отлично понимаю. И знаю, что именно так и делается - если ваш счет заблокирован, то будут автоматом заблокированы все счета ваших контрагентов - кто вам переводил, кому вы переводили. Вообще удивляюсь, как еще в системе остались счета, которые ни разу не блокировались - ведь по сути хоть каким то путем связаны все.

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#156

киньте на счёт sperans похеканных денег 😂

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#157
den78ru:
sperans Да хватит уже. Повесьте на сайте правдивый анонс, а-ля - ваш счёт может быть в любой момент заблокирован если есть хоть один внутренний перевод. И вас не спасёт никакая идентификация.

Началось всё с этого, несколько страниц назад. Как показала дальнейшая дискуссия - цитата полностью справедлива.

sperans, может до вас наконец дойдёт, что это не форум дибилов, и вы перестанете позориться доказывая, что чёрное это белое? (Вопрос риторический)

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#158
Васисуалий:
киньте на счёт sperans похеканных денег

Давайте! :) Кто знает номер моего счёта или адрес электронной почты? :)

sperans добавил 29.04.2010 в 20:35

ёпрстейка:
Вообще удивляюсь, как еще в системе остались счета, которые ни разу не блокировались - ведь по сути хоть каким то путем связаны все.

Это Вы не видели, сколько счетов, которые ни с кем не связаны или связаны только с одним счётом :) А я видела аналитику - так вот, таких счетов - большинство. А счетов таких, как у обитателей форума - ничтожно мало, и их очень легко выделить в отдельную группу.

broken
На сайте с 03.10.2006
Offline
228
#159

http://sperans-n.ya.ru

если учесть что яндекс автоматом регистрирует исходя из мыла урл - то можно попробовать угадать :)

S
На сайте с 02.08.2007
Offline
130
#160
broken:
если учесть что яндекс автоматом регистрирует исходя из мыла урл - то можно попробовать угадать

Пробуйте! :) Если Вы думаете, что там есть кошелёк и живая почта - пробуйте! :)

Логин действительно принадлежит мне - это один из пяти моих логинов на Яндексе :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий