Уловки веселого лиса

Beyours
На сайте с 07.06.2009
Offline
31
#11
bukvofil:
Вербальное, непорочное зачатие птенцов явлением графомании и словоблудия

Да-да! и Айвенго тоже! Поскольку совершенно не соответствовал действительному образу рыцаря своего времени (это если знать историю). Образность — это такая штука, против которой не попрешь. Представьте себе настощего Айвенго — немытый, с нечищенными зубами, с засаленными волосами. Красота? А перед нами, читателями, он предстает в сверкающем образе, в доспехах блестящих (которых тогда и вовсе не было). Неужто автор так оплошал? Прям как Лис.

ТС, удачи. С таким творческим и нестандартным подходом она непременно будет Вам сопутствовать. "Собаки лают, а караван идет".

С ума сойти, что пишу. И всего-то по пятерке (/ru/forum/432792). Прием/выдача заказов 235-278-233
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#12
bukvofil:
копирайтингом. Обратите внимание, что FireFox упрямо подчёркивает это слово красным. Видимо его и впрямь не существует. Желаю успеха в этом безнадёжном деле.

FireFox, конечно, удобный авторитет. ) А вот надежда существует только в голове у каждого. )

Конечно, этот текст не копирайтинг. Он демонстрирует, как автор умеет взламывать привычное.

А для копирайтера это важно.

С удовольствием прочёл. 🍻

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#13

Irishfox, и так держать)) Я вам потом в частном порядке скажу, что натворила ваша притча про не-копирайтера. Когда проверю последствия)))

bukvofil:
Вы очень расточительны в словах.

:) :) :)

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
[Удален]
#14
Torero:
FireFox, конечно, удобный авторитет. ) А вот надежда существует только в голове у каждого. )
Конечно, этот текст не копирайтинг. Он демонстрирует, как автор умеет взламывать привычное.
А для копирайтера это важно.
С удовольствием прочёл. 🍻

Не в том дело. (Правил не существует. Некоторые копирайтеры пишут даже про секс с натяжными потолками. И ничего, живут.) Да он взламывает, да это важно. Это всё так. Но почему тогда "не"? Нужно ли это "не"? Писатель, сказочник, автор, господин сочинитель, литератор, технический писатель... Графоман (в конце-то концов). Но без не.

Нужно ли это не? Оно не лишнее ли?.. Говорят, что во время сеансов аутотренинга не используют формулу "я не болен", только "я совершенно здоров". :)

Это, собственно, самое главное. Что я и хотел сказать.

Valentina1888
На сайте с 17.07.2008
Offline
56
#15

Irishfox, спасибо! ))

Прочла с удовольствием! Очень увлекательно!

:) :)

[Удален]
#16
Beyours:
Да-да! и Айвенго тоже! Поскольку совершенно не соответствовал действительному образу рыцаря своего времени (это если знать историю). Образность — это такая штука, против которой не попрешь. Представьте себе настощего Айвенго — немытый, с нечищенными зубами, с засаленными волосами. Красота? А перед нами, читателями, он предстает в сверкающем образе, в доспехах блестящих (которых тогда и вовсе не было). Неужто автор так оплошал? Прям как Лис.

ТС, удачи. С таким творческим и нестандартным подходом она непременно будет Вам сопутствовать. "Собаки лают, а караван идет".

Айвенго? Простите, но не вижу связи. Вальтер Скотт один из лучших авторов своего времени и своего жанра, создавший верные и запоминающиеся портреты людей, точные с этнографической точки зрения описания событий (в частности - рыцарский турнир)... Все сравнения хромают, но ваше вообще неуместное какое-то. У меня полно друзей таких - с волосами, немытых. Может и не красота, но ништяковые челы.

Нет у Скотта никакого сверкающего Айвенго. Вполне реальный рыцарь. :) Я не верю, что они были такими вот прямо уж грязными и грубыми. :)

Это придумали в период гуманизма, чтобы подчеркнуть значимость своего времени.

Вы внимательно так посмотрите. Образность какая-то... Fox подчёркивает, что ходит своими ходами и вообще во главе угла "не копирайтинг". Ну виват. Только зачем тогда копирайтинг, когда "не копирайтинг"? Ну я не знаю... Тогда может лучше сделать 100 дорвеев и жить себе спокойно и богато? Вот в чём вопрос...

Почему-то никому не приходит в голову программировать в php, но используя свой синтаксис... А вот про окна ПВХ возникает желание писать как-то там особо. Хотя продающие способности сайта, конечно, зависят от цены на окна. Копирайтинг, юзабилити - это всё ерунда.

Так зачем он (ведь и слова такого нет русского) даже тому, кто готов на вербальное зачатие птенцов и беседы с пнями? Вопросы мои философские. Ну так и тема того стоит. Считайте, что ТС смог меня поймать, как и обещал в самом начале, где говорил что ловит читателей.

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#17

Irishfox, классно! Искренне присоединяюсь к овациям. :)

bukvofil, с чего это у вас такая нелюбовь к частице (приставке) "не"? По-моему, иногда она не только не лишняя, но без нее даже и не обойтись. И это как раз тот случай - рассказ не о писателе, авторе, сказочнике и т. п., а именно о некопирайтере.

(Ишь, как меня на "не" потянуло - целых 7 штук😂)

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#18
bukvofil:
Вальтер Скотт один из лучших авторов своего времени и своего жанра, создавший верные и запоминающиеся портреты людей, точные с этнографической точки зрения описания событий (в частности - рыцарский турнир)...
Вполне реальный рыцарь. :) Я не верю, что они были такими вот прямо уж грязными и грубыми. :)

Вальтер Скотт – отличный копирайтер… он смог продать Вам (и не только Вам) своего Айвенго ;) Посмотрите на эту историю чуть-чуть более внимательным взглядом… )

bukvofil:
Хотя продающие способности сайта, конечно, зависят от цены на окна. Копирайтинг, юзабилити - это всё ерунда.

Покупают не окна, а выгоду ). И какую выгоду продает цена на окна?...

«Продаю хендрики дешево - три копейки за штуку.» - Купите?

А ведь миллионы «хендриков» продаются ежедневно по триста рублей ;)

bukvofil:
концепция не-копирайтинга весьма мила, но находится в некотором отрыве от действительности

Концепция кризиса близка любой творческой профессии… а может быть и просто – любой. Но в творческой деятельности кризис проявляется наиболее болезненно. Чтобы сказать об этом так просто, позитивно и неординарно – надо быть не только хорошим автором… надо еще очень много иметь тут… и тут … /указала на голову и сердце.

Irishfox

я плутала по ходам Вашей норы, Ирландский Лис… но выбралась отнюдь не обессиленная ). И клевер, который был вынесен оттуда, кажется, имеет четыре лепестка… А может быть, я еще блуждаю в лабиринте ходов?... Мне это нравится )

Irishfox:
Хороший текст - процесс, а не результат.

позволите подписаться под Вашей фразой? ;)

«Пиши исчо Аффтар!» ))

Лучший способ предсказать будущее - создать его (forum.searchengines.ru/showthread.php?t=412582). Меняю ваш ноль на три qip 439 287 980
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#19
e^x:
Покупают не окна, а выгоду ). И какую выгоду продает цена на окна

Здесь Bukvofil прав. Продавать нужно выгоду, но покупают дешёвые окна из-за цены.

e^x:
Сообщение от Irishfox
Хороший текст - процесс, а не результат.

позволите подписаться под Вашей фразой?

Я бы подписался только под первой половиной. Это для автора процесс — показатель. А смысл нашей работы в результате.

e^x
На сайте с 13.10.2009
Offline
13
e^x
#20
Torero:
покупают дешёвые окна из-за цены.

Дешевизну не покупают. Низкая цена работает только если речь о популярном бренде или продукте, свойства которого известны.

imho - покупают все же выгоду... В данном случае - застекление проема+экономия средств в данный момент. В зависимости от того, как поданы выгоды, будет принято решение о покупке. Разве не так? ;) Вы купите дешевый шампунь только потому, что он - дешев? Только если это - последние деньги, и Вам просто необходимо вымыть голову... Выгода - решение проблемы в данный момент. Но и тогда... может быть Вы предпочтете "пробник" более дорогого по цене, чем - бутылку дешевого. Всё-таки "скупой платит дважды" ;) Дешевизна - лишь дополнение к другим выгодам...

Torero:
Это для автора процесс — показатель. А смысл нашей работы в результате.

Тогда надо определиться с тем, что такое "результат"... Ведь продажи - тоже "процесс" :) Достигнув мечты мы теряем мечту, а что может быть печальнее? Жить ради цели - нет. Следует получать удовольствие от процесса... imho, опять же :)

Читать текст ради того, чтобы он был прочитан? Чтобы получить информацию? Тогда - читать справочники. Но блуждание по лабиринтам текстов Irishfox - процесс, доставляющий удовольствие. Разве Вы это не подтвердили, Мастер?.. ;)

Если "копирайтинг" - написание продающих текстов, то история о не-копирайтере продает веру. Вы ее купили?... я - да. И, мне кажется, не только я...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий