Уловки веселого лиса

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#41
bukvofil:
Ну выжил меня меня Львович этот хренов (хотя для меня он такой же Львович, как пень в роще)... Ну я думал, что в самом деле я мерзавец, который людям мешает. Зашёл в раздел в кои веки.. Единственственное, что нашёл это вот этот постинг. Хоть как-то не походит на всеобщую безликость.

Мне кажется, у Вас склонность к обвинениям. Хотя я не знаю истории - -возможно, что Вас действительно выжили. Топик действительно отличается от всех остальных. Но только по этому признаку его в оригинальные записывать неправильно - именно это прямой путь к безликости форума)

Еще один день из жизни дурака (с)
marymal
На сайте с 24.10.2008
Offline
116
#42
Фагот:
4) Пойду почитаю, из-за чего сыр-бор..

В принципе, не из-за чего. Вернее, все из-за того же*— даже банально говорить про эту банальность…

Фагот
На сайте с 25.09.2009
Offline
58
#43

Прочитал.

ТС, Вы молодец. Ажиотаж рулит. Хоть я и не понял ни хрена.

Удачи искренне и от души!

Нормальный контент. Просто нормальный контент. И нормальные рекламные статьи. Обращайтесь.
Калинин
На сайте с 20.06.2006
Offline
310
#44

Алаверды Irishfox'у.

Уловка N.

Искусственный отбор дал таксе длинное тело и неукротимый нрав. Смысл жизни ее - лис. Она не норная собака она - лисья. Сначала она тренируется в деревянных коридорах, имитирующих нору, где перед ней, всегда в метре от носа, тащат на веревочке кусок шерсти с запахом - она проходит эти гулкие трубы и, радостная, дрожащая, идет на первую охоту.

Обучение никогда не идет на пользу - только отбраковывает самых ленивых.

На первой охоте... второй, третьей, десятой, она получает и норы, и мерзкие запахи в них (лисы вонючи, вонью они изгонят барсуков из их нор) и, наконец - лис.

Первый же из них кровянит таксе морду, рвет ухо. Второй, и третий, и пятый тоже - она еще не понимает, что брать надо за хвост - и тянуть, тянуть!..

Сколько охот в собачьей жизни? Столько же, сколько у среднего горожанина - хорошо если три за сезон, шесть-семь за год. К тридцатой охоте такса становится бойцом - шилом проходит в нору, грозно рычит там, пугает её хозяина - и он бежит, подставляя ей хвост, она хватает это рыжее великолепие молочными своими зубами, ташит, и лишь в конце, у самого чела, бросается вперед. Лис не успевает отвернуть головы, она смыкает зубы на шее - и всё.

Exit vulpes.

Тексты не бывают плохими - только такса (рука, водящая пером) может быть еще молодой или жалостливой к себе. И не умеющей делать броска. Большая часть рук отбраковывается на стадии деревянных труб, не медных, остающиеся же жаждут встречи с лисом.

Разница лишь в том - несущественная - что тут лис порожден самою таксой, она пытается схватить за хвост и удавить свое дитя.

Поле текстов, белое, как изморосный луг поздней весной. Холмы его уже сглажены опытной ркой (или наоборот - заострены намеренно не менее опытной), бумага шуршит, проносится ветер. Тихо...

Вычитываешь это поле в десятый раз и знаешь: здесь, где-то здесь прячется лис, которого надо убить, и если не убьешь, пропустишь - тебе укажут на него: "Ну что ж вы, батенька - такой огрех стилистический, стыдно. Опытный же человек, а тут такая, уж простите, дырка. Прям нора!".

Ищешь эту дырку в созданном тобою чистом поле, ищешь, запускаешь туда своего лиса-авторскую правку - то с окровавленной мордой вылезаешь из дыры, кромсая целые абзацы, а то возьмешь - и к черту всё скомкаешь: в печь, в печь его!..

И только уже с порванными ушами, с мощной мышцастой грудью, весь в грубой короткой шерсти - бац!, вижу лиса! В нору, за ним, в дебри авторских противоречий, в бессонной ночью сотворенную галиматью: хвать за хвост, без малейшего усилия сомкнул челюсти, и тащишь.

Вытащил, перехватил зубами за горло - и у д у ш и л.

Даже самые матёрые лисы не выживают в схватке со своим создателем-таксой. У старой таксы нюх на всё вонючее. Человек, пишущий тексты - такса-самоед.

Покупка антиквариата: /ru/forum/868704 ()
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#45

Дорогие мои, хорошие господа и дамы, оценившие мой легкий труд, благодарю вас!

Пожалуйста, обращайтесь. От 6 долларов - тексты. От 8 долларов - тексты на главные страницы.

Пишу я всегда с любовью и нежно :)

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#46
bukvofil:
Видел я ангелов небесных.

Много злобы для человека, видевшего ангелов. И опять почему-то ночью. И опять размахивание тупой беззубой саблей.

А что раздел? Он всегда был вспомогательным. Просто кризис второй год, мало интересных заказов вбрасывается в толпу на праздник разграбления. Все они расходятся по обжитым лисьим норам. Ну, кто догадался обустроить.

Вот и Калинин разродился. А это признание, что эта нора занятная.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#47

Irishfox, прошу прощения за флуд в теме. Каюсь.

Nira
На сайте с 01.09.2008
Offline
25
#48

Irishfox, прочитала все ваши работы с огромным удовольствием. Необычно, интересно, оригинально. Мне очень понравилось.

Удачи.

Мой сайт (http://krasotka-i.ru/)
Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#49

(С)атана, Олесь, все в порядке. Спасибо

Irishfox
На сайте с 27.09.2008
Offline
64
#50

Уловка четвертая

Уловка... ☝

Ставлю себя на место господина Заказчика. Открываю наш форум, смотрю "копирайтерскую" веточку. Веточка цветет и благоухает. Вся обсыпана ароматным вишневым цветом дешевых предложений. Вот удача - так удача! Да какая удача... - это я будто бы сам себе возражаю - это же просто копирайтеры - цветы оптимизации, надёжа и опора любых сетевых проектов - от маргинальных до традиционных, от говорливых блогов до грандиозных порталов. И все тебя ждут и лелеют надежду.

А в чем надежда? - А в том, что "зачем платить больше, если можно заплатить меньше"?

Это шикарный вопрос. - Это вопрос, который ошеломляет. И я - воображаемый господин Заказчик - сижу, довольный донельзя, и перебираю послания, которые мне направили в личку, подобно тому, как Рахат Аль Лукум благосклонно лицезрел и ощупывал перси наложниц - какая упруже и бархатнее.

И я испытываю наслаждение - я экономлю. Я - ЭКОНОМЛЮ! Экономика, как известно каждому родившемуся в СССР, должна быть экономной. Оптимизация должна быть оптимизированной. А копирайтинг - ну что ж... - он просто должен БЫТЬ и он должен МНЕ. Как господину Заказчику.

Как? Как? Какчество? Штиль? Опытмастерствоумения? - 🚬 Покури, дорогой. Видать, у тебя еще перси не выросли. Выростут - поймешь, что не опытмастерствоумения "рулят", а нежный вишневый цвет - мелкий, мелкий, мелкий...

А я работаю от 6 - 8 долларов - и мне пофигу 🚬

Или - не работаю, но тоже - от 6 - 8 долларов, но зато какой кайф я испытываю, что НЕ работаю

по 0,5, 1, 1,5, etc - и потому я вальяжен, чванлив и пишу отличные тексты.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий