Навеяно топиком "Можно попасть в топ без покупных морд?"

S
На сайте с 15.06.2003
Offline
123
7136

У меня появилась такая мыслишка, что покупная "сильная" морда на самом деле только громко звучит, но в реальности такая морда может быть перебита 5-10-ью ссылками с гостевух, форумов или иными "слабыми" ссылками. И вроде бы логично иначе выдача привратилась бы в гонку кто больше купит ссылок. Не хотелось бы устраивать бурные дибаты по этому поводу, просто прошу высказаться:

"Да, согласен, наблюдал такую картину" или "Нет, не согласен, по своему опыту видел как сильные морды рубят всех конкурентов в капусту".

MaxiK
На сайте с 20.06.2005
Offline
223
#1

не согласен что действительно сильную морду может перебить спам :)

а то бы в выдаче сплошные доры были :)

по всем высокочастотникам ))

Логистика из Китая. Полный цикл. UA.
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#2

Наблюдал сабжевую картину. Один проект двигал только мордами и контентом (писался на заказ,тематика). И всё равно - ручной каталог конкурента (он менялся со всеми подряд, помойка) оказывается выше моих "жирных" морд. Когда надоело сливать деньги на морды - стали потихоньку меняться - результат на лицо, вышли на второе место.

Сквозь холод тумана шагаю в пальтишке Куплю сайтов с Adsense или еще что-нибудь
K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#3
ClockWorkOrange:
Наблюдал сабжевую картину. Один проект двигал только мордами и контентом (писался на заказ,тематика). И всё равно - ручной каталог конкурента (он менялся со всеми подряд, помойка) оказывается выше моих "жирных" морд. Когда надоело сливать деньги на морды - стали потихоньку меняться - результат на лицо, вышли на второе место.

Ну а Вы надеюсь двигались не исключительно мордами? Вы хоть сайт подкормили хотяб 100-150 ссылочками с каталогов? если нет, то вот вам и результат...да и каждая морда морде рознь...

С Уважением, Константин
CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#4
Kostyan:
Ну а Вы надеюсь двигались не исключительно мордами? Вы хоть сайт подкормили хотяб 100-150 ссылочками с каталогов? если нет, то вот вам и результат...да и каждая морда морде рознь...

Неееее, ну естественно скармливал. Просто годик назад попадал под непот санкции за помойку на сайте и решил так больше не рисковать. Однако, народ не боится.

CW
На сайте с 07.09.2005
Offline
158
#5

ЗЫ. Морды жирненькие, хорошие. Ссылки не рядом, типа "ссылка1","ссылка2", а всё в контексте. В статьях и пр.

K
На сайте с 11.07.2005
Offline
108
#6
ClockWorkOrange:
Неееее, ну естественно скармливал. Просто годик назад попадал под непот санкции за помойку на сайте и решил так больше не рисковать. Однако, народ не боится.

То есть, я ак понял,после того как сайт попал в непот Вы убрали помойку и просто стали покупать морды?

SR
На сайте с 17.11.2005
Offline
214
#7

Можно обогнать и без покупных, но весьма сложно и хлопотно.

WebStudent
На сайте с 15.04.2005
Offline
32
#8

Ну обмен, ИМХО, нынче уже не так эфективен, так что и смысла нет рисковать, помойку ссылок делать. Я думаю, гораздо лучше к жирным мордам белые каталоги добавлять, и хотя толку с них тоже не слишком-то много (ибо сами они в большинстве не имеют нужных показателей), но в синтезе, я думаю, должно дать результат

stepan53
На сайте с 28.10.2005
Offline
19
#9

WebStudent, не согласен. Обмен всегда эффективен. Одними мордами продвигать - тоже не дело.

IrokezV
На сайте с 05.03.2006
Offline
153
#10

морды - это хорошо, но я вывел свой сайт выше очень многих, используя практически только оптимизацию контента и кода. Главное - вложить в сайт всего себя и все будет ОК!

ИМХО можно вообще без морд, так для приличия только в белых каталогах регится от случаю к случаю.

Вся жилая недвижимость на Avaho.ru ( http://avaho.ru/?utm_source=searchguru )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий