Навеяно топиком "Можно попасть в топ без покупных морд?"

A
На сайте с 15.01.2005
Offline
186
#31

всего должно быть в меры и обменных ссылок, и морд, и контента

горящие туры (http://www.saletur.ru)
Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#32

Покупка морд в тематиках средней конкуренции на мой взгляд всего лишь желание облегчить себе жизнь. А позиционироваться выше таких сайтов не так уж и сложно, надо всего лишь немного подумать (составить правильные ссылки) и поработать ручками.

Lisa
На сайте с 31.01.2002
Offline
438
#33

В тематиках средней конкуренции на ссылки денег много не нужно. И эту небольшую суму лучше заплатить и ручками не работать :)

Digital Development (https://ddplanet.ru/)
Ceres
На сайте с 28.09.2004
Offline
389
#34
Покупка морд в тематиках средней конкуренции на мой взгляд всего лишь желание облегчить себе жизнь. А позиционироваться выше таких сайтов не так уж и сложно, надо всего лишь немного подумать (составить правильные ссылки) и поработать ручками.

Kirra, к чему воду лить - давайте свой сайт в студию, который в топе конкурентосов без морд, ну или хотя бы не свой.

Там чу-де-са! )
Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#35
Ceres:
Kirra, к чему воду лить - давайте свой сайт в студию, который в топе конкурентосов без морд, ну или хотя бы не свой.

К сожалению, мне запрещено.

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#36
mustafa:
не понимаю смысл топика. Очередной раз устроить дебаты по поводу, что лучше: морды или обмен? В итоге каждый остаЁтся при своем мнении и отстаивает свою точку зрения.

Те кто утверждает, что можно только обменом вывести сайт в топ - не работали в конкурентных тематиках, потому и утверждают, что обмен рулит.

Те кто говорит, что морды рулят - работают в этих сложных тематиках и им некогда заниматься обменом ссылками, им легче накупить морд - это сэкономит время, а себе в карман все равно прилично останется после покупки морд :) Да и не будет линкопомойки, склейки, и других неприятных штук.... И на оставшееся время можно еще взять несколько проектов на продвижение.

Я, например, использую и то и то.

Как говорится, каждому - свое.



именно это сейчас и происходит. Яндексу выгодно, чтобы серп был похож на директ.

Каждое слово 100% верно, респект. Люди в упор что ли не видят как рынок рекламы работает.

За клиента на продвижение, откат 20% (http://qjp.ru/index.php/2009-03-04-06-46-45)
lexxx
На сайте с 30.12.2005
Offline
144
#37
Яндексу выгодно, чтобы серп был похож на директ

Только деньги идут мимо его кармана, но опыт наверняка приобретается.

В декабре Яндекс объявил о запуске собственной системы контекстной рекламы, которая в будущем может составить серьезную конкуренцию Бегуну.

mustafa
На сайте с 28.10.2005
Offline
202
#38
lexxx:
Только деньги идут мимо его кармана

пока что... Его цель как раз и есть "директ <= оптимизация" (по деньгам я имею ввиду). А когда они достигнут справедливости этой формулы, как вы думаете куда народ пойдет завлять о своем сайте?

Как я думаю они этого пытаются достигнуть:

Берем топ10 и выкидываем один из сайтов в песок и пока он парочку жирных морд не купит назад не пускать. Так по очереди со всеми сайтами из топа. В итоге, что? Стоимость топа искусственно повышена :) Сразу весь топ скинуть в песок нельзя - выдача страшная получится, а вот по одному легко.

Основное лекарство, которое здесь на форуме прописывают "вылетевшему из топа" - "поставить пару морд" и все будет в порядке :)

ultrabyte
На сайте с 28.01.2006
Offline
80
#39
lexxx:
Только деньги идут мимо его кармана, но опыт наверняка приобретается.

А счего вы взяли что мимо кормана😂 .

Первая десятка в топе не платит, а остальные;)

ITPuls
На сайте с 25.08.2005
Offline
109
#40

Кто-то, попав при помощи обмена в топ по запросу "продажа кирзовых тапочек" умозаключил, что подобный опыт можно линейно экстраполировать (переносить иными словами) на всё, что под руку не попадётся.

Наивный чукотский юноша, однако.

Демидов Николай

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий