Продвижение статьями глазами Яндекса

Eisenberg
На сайте с 11.04.2009
Offline
157
#31
Chikago:
Та жа тема, правда в буках статьи тоже хорошо сработали у меня.

эх, яндекс яндекс

картинка прям по теме (((=

https://vk.com/barcarealru (https://vk.com/barcarealru) - всё о Барсареале
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#32
den78ru:
Разместив в Миралинксе на один ресурс 250 статей никакого, хоть сколько нибудь заметного трафика не заметил. Прошло уже пару месяцев, никакого ощутимого влияния на выдачу тоже нет.

Можно поинтересоваться – статьи вы размножали? Все ваши статьи в индексе? На тематических сайтах размещали, или на всех подряд?

Grabber:
Яндекс уже во всю борется с продажными статьями. Я сам с этим столкнулся. На одном из сайтов полностью выпал из индекса раздел /articles.

Насколько оправдана рекомендация не использовать адреса /articles /article ?

Не уверена, что виновато название папки /articles. На старых рунетовских сайтах раньше традиционно называли так разделы, и они благополучно живы и до сих пор, незафильтрованы. Возможно, выпадение таких разделов на сайтах продающих статьи связано с тем, что большое количество исходящих ссылок размещено в рамках одной папки, вот потому она и выпадает?... Плюс, разумеется, отсутствие интеграции раздела в структуру сайта.

Как я делаю:

1. Папки со статями являются обычными разделами сайтов, полная интеграция.

2. На всякий случай статьевые папки не называю /articles Не считаю это название опасным, но перестраховываюсь.

3. Среди размещенных в этой папке статей со ссылками, размещаю тематические статьи с уникальным текстом без ссылок. Часть статей в разделе со ссылками, часть без ссылок.

4. Под сайты резко не совпадающие по тематике с моими сайтами статьи пишу тематические под свои сайты, вписывая в них необходимые рекламные ссылки. Не принимаю размноженные статьи, не принимаю очень короткие тексты.

Если ты потерял веру в свои силы, найди того, кому хуже и помоги ему.
den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#33
Lusi:
Можно поинтересоваться – статьи вы размножали? Все ваши статьи в индексе? На тематических сайтах размещали, или на всех подряд?

Ессно размножал.

Ни одной нет в индексе.

Я вообще не размещал.

Читать надо что в топике написано.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#34

Chikago, нет. У нас схема продвижения другая. Но и цена при трафике, другая может быть. Переходов 20 со статьи на сайт в день, за размещение стратьи навсегда баксов 200 не вопрос. В дорогой коммерческой тематике само собой.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Lusi
На сайте с 01.01.2007
Offline
169
#35
den78ru:
Ессно размножал.
Ни одной нет в индексе.
Я вообще не размещал.
Читать надо что в топике написано.

Я то как раз очень внимательно прочитала и задала уточняющие вопросы.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#36
Lusi:
Я то как раз очень внимательно прочитала и задала уточняющие вопросы.

Незаметно, что прочитали внимательно:)

Lusi:
На тематических сайтах размещали, или на всех подряд?
den78ru:
размещали манагеры "беззаботного" по критерию - нет в биржах ссылок, нет каталога статей. Ну и ПР от 3 тиц от 300.
Lusi:
Можно поинтересоваться – статьи вы размножали?
den78ru:
написание
Lusi:
Все ваши статьи в индексе?
den78ru:
В панели около 5К доменов ссылается. 250 миралинкс, около 500 отобрал в лиексе, 2500 ссылок в сапе, остальные естественные.
seolink74
На сайте с 02.06.2006
Offline
396
#37
t_o_x_a:
Хо хо :)
Как я делаю:
1. мусорные сайты типа "пакет из 300 площадок" отправляется в ад сразу
2. доноры просятся и анализируются на предмет: - общее состояние сайта (какую пользу он несет для своих посетителей), - возраст, - позиции по запросам (если их можно определить), - как расположены статьи на сайте, - проиндексированность статей, - кол-во страниц в индексе и другое по обстоятельствам.
3. размещаю статьи на отобранных. Статьи заказываю специально для каждого сайта, причем не притянутые за уши и нормальные.
4. также ищу руками в серпе сайты, на которые гипотетически можно разместить статью и предлагаю администраторам написание материалов. Как правило, это нечто интересное, что я пишу сам, порой убиваю на это полдня, зато получаю одну ссылку из подписи к статье на сайте, который ничем никогда не торгует и не думает это делать, который сделан for people.

Думаю, именно в этом и есть будущее статейного продвижения.

Таким способом можно двигать 1-2 сайта. А если их 10-15 да ещё в разных тематиках.

Продвижение в ТОП3 Яндекс с оплатой по факту(писать в личку/Москва)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#38
seolink74:
Таким способом можно двигать 1-2 сайта. А если их 10-15 да ещё в разных тематиках.

Ага вот поэтому и появились такие понятия как размноженные статьи, пицот площадок за 30 бачей и т.д. Все беды от недостатка времени и количества клиентов на продвижение)

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#39

Не приятный топик какой-то. У сеопульта.тв в гостях была Галина Райцина, рассказывала про систему миралинкс. Она сказала интересные для меня слова. Они продвигают своих клиентов по такой схеме. Если не ошибаюсь, 80% бюджета уходит на покупку статей, остальные деньги на покупку ссылок, чтоб вытянуть запросы до топа, ну понятное дело для чего это делается.

Я тоже примерно по такой схеме продвигаю, потрачено около 40 тысяч на статьи, и 2.5 т.р уходит на сапу, 250 ссылок куплено, мое отношение к статьям положительное, я стал продвигать так около года назад. Соглашусь с многими ораторами. Скажу свои методы и выводы.

Размещаться нужно безусловно на проектах которые сделаны для людей. Негативно отношусь к размещению в специальных каталогах для этого дела. Но иногда попадаются площадки, что не разместить там статью не хочется. Выбирать такие проекты, которые размещают в общей массе других информационных статьях сайта, т.е. одинаковый ЧПУ. Иногда спрашиваю о том, сколько беков имеет сайт, имхо можно сделать кое-какие выводы. И еще, при выборе доноров ищу такие сайты, которые размещают статьи в ручную.

Статейное продвижение ни для кого не секрет - дорогое удовольствие. Зато качественное. Часто встречаю мнение, что тиц и пр не удается получить от статьи. На моей практике очень хорошо удается, правда больших высот еще не достиг.

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#40

блин, а вот прошло уже пять лет, а ничего впрочем то не изменилось

качественный прогон по каталогам пять лет назад приносил удачу, а не качественный - нет

сейчас статьи? так я и пять лет назад описание в каждый каталог покруче делал, чем щас статьи пишут

и заголовки (анкоры) были больше для людей, чем для ботов. по вебмастеру они и щас в индексе

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий