Продвижение статьями глазами Яндекса

[Удален]
#11

Статьи по идее почти ничем не отличаются от контекстных ссылок в сапе - с одной только разницей - была ли ссылка при первой индексации страницы. Есть положительные моменты при использовании статей в продвижении - можно регулировать тайтл ссылающейся страницы и её текстовое наполнение, плюс можно охватить площадки, недоступные в сапе, более белые и пушистые.

Что касается трафика - у нас статьи почти не дают его, однако был момент - размещённая через миралинкс статья

вышла на второе место после яндекса как источник трафа по результатам за месяц. Но размещалась на очень подходящем по тематике ресурсе в новостях, а не в разделе "articles".

В целом, если обобщить, статьи не дают эффекта, ктотрый превышал бы сапу, может опыта маловато, может стоит покупать статьи от тыщи рублей чтобы чтото почувствовать. Но имхо, спецэффекта особого от статей не замечено..

NKL-GRUP:
1. В топике про АГС 17, было мнение, или спор, или вопрос. В общем выглядел он примерно так "будут ли работать ссылки со страниц не в индексе" ?

Проверили, поставили несколько уникальных анкоров на забаненные сайты - "Найден по ссылке". Значит хоть чтото но передаётся.

Grabber
На сайте с 22.09.2004
Offline
181
#12
vsonic:
Каким образом статьи можно интегрировать в структуру сайта?

t_o_x_a правильно ответил. Я бы еще добавил - возможность попасть на статью не только одним путем. Для этого используются ссылки из текста других статей или ссылки под статьей.

Статьи не должны отличаться от других, значит в них должны тоже быть внутренние ссылки, и даже может стоять гиперконтекст (если везде есть).

Сейчас же на раздел с говностатьями часто ведет только одна ссылка с морды и сотни статей имеют только один путь - через эту ссылку.

Рекламные статьи не должны иметь один url (не обязательно articles), по которым их можно отделить от остальных. Дело на в слове articles. Я знаю много старых сайтов, где это путь к обычным статьям. И никто за это не фильтрует, если эта папка не будет заполнена одними продажными статьями с 2 или 3 ссылками из каждой.

█ Хостинг от 50 руб. в месяц █ http://ruweb.net/?from=4243
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#13
Grabber:
Насколько оправдана рекомендация не использовать адреса /articles /article ?

url="https://searchengines.guru/articles/005*"

m@}{:
И последний ответ Яндекса: пользователь решает полезен сайт или нет, на основании этого алгоритмы решают включать сайт в поиск или нет. А Яндекс ничего поделать с этой гармонией не может.
Grabber:
Либо есть еще какие-то критерии, не нарушая которые можно продавать статьи даже в таком виде.

Время-отношение к этому всему трезвого продавца: громко говорится про вечность ссылки со статьи... но понятно, что в вашем мире всё слишком временно и надо успеть срубить бабла, пока мода не прошла... а потом всё войдёт в равновесие, как и со ссылочными биржами.

Кто раньше продавал ссылки, поняли, что можно получать больше бабла, размещая статьи... вы упускаете из виду обстоятельство: деньги-сейчас — значимее всего лишь только возможных неприятностей потом.

Ну не могут выглядеть естественными ссылки из раздела /articles, ссылки из которого на 50-90% совпадают с разделами /articles на других сайтах.

А зачем фантазировать про естественность?

Яндексу может быть важнее другое: способствует ли некоторый набор факторов хорошей выдаче?

NKL-GRUP:
где теперь брать ссылки?

Там, где их никто никогда не продавал.

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#14
t_o_x_a:
Статья должна выглядеть, как любая другая страница сайта. Вписана в дизайн.

Лично у меня на сайте - "продажные статьи" полностью вписаны в дизайн, иллюстрируются фотографиями по теме. Но можно и нужно ли делать внутренние ссылки со статей, в том случае, когда тематика статьи очень близка к имеющимся страницам на сайте?

И еще насчет внутренних ссылок на статьи - у меня 3600 страниц в индексе и минимум 2500 из них не имеют ссылающихся на них внутренних ссылок, в смысле на эти страницы другие страницы сайта не ссылаются - и все хорошо, данные страницы хорошо себя чувствуют по НЧ. При этом эти страницы иногда имеют внешние естественные ссылки, так чем они принципиально отличаются от "продажных статей".

А вообще у меня устойчивое впечатление, что на форуме ведется некая пиар-кампания против статей, одновременно в нескольких разделах обсуждают вредоностность данного метода.

Лично мое мнение - да ерунда все это.... яша отстает от оптимизаторов на 1,5 года примерно, если не 2, статьи - это сейчас именно такая тема, как 2 года назад были биржи ссылок.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
754
#15
vsonic:
А вообще у меня устойчивое впечатление, что на форуме ведется некая пиар-кампания против статей, одновременно в нескольких разделах обсуждают вредоностность данного метода.

И наиболее удачно это получается у имеющих рефссылки в подписях

LeonCrab:
Михаил, да у вас сайты с САПой имеют рейтинг 100, а вы говорите блокируют...
LeonCrab:
П.С. да мои тоже зарегистрированы и там, и там, ну и что из этого? В конечном итоге, выбирать способы монетизации и степень риска мне :)

У меня например, отношение к статейным и ссылочным биржам похоже, но у т.н. статей больше шансов попасть в НК ТОП, а они там явный мусор <=> околосцылочный текст. У Яндекса должно быть другое отношение к чьим-то благим намерениям?

В кишечнике оптимизаторов и Яндекса постоянно образуется говно. Его нормальной перспективой являются места отхожие. Замедление/перенаправление процесса пищеварения невозможно без ущерба для здоровья... так что спешите!.. это и ускорит.

vsonic:
яша отстает от оптимизаторов на 1,5 года примерно, если не 2, статьи - это сейчас именно такая тема, как 2 года назад были биржи ссылок.

Ваш прогноз развития ситуации? Хотя бы на пол вечности...

А что будет через год (такой темой, какой пару лет назад были сапы)? И время жизни той будущей темы?

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#16

богоносец, а вы это слушали?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#17

А ведь мало что изменится, многие как размещали шлак так и будут до бана размещать. Так что все эти рассаждения никчему, просто надо хорошо выбирать площадки, пока они еще есть. Как их выбирать уже на 500 раз было сказано на форуме.

С1
На сайте с 28.08.2008
Offline
48
#18

1) Думаю, начинать надо с того, для чего нужно т.н. "продвижение статьями". Насколько я понимаю под ним подразумевается размещение качественных статей на качественных трастовых сайтах. Судя по тому что я читал на форуме, сильного и быстрого эффекта в росте позиций оно не даёт. Даёт некую стабильную качественную часть ссылочного (возможно это не так, поправьте если что).

2) при таком подходе размещать кучи статей на сайтах типа "хочу срубить бабла в инете побыстрее" нет смысла (хотя выглядеть они могут, конечно, как "перспективные СДЛ"). Понятия типа "прогон по каталогам статей" тоже.

3) по-моему есть смысл отдавать предпочтение сайтам офф-лайн компаний и СДЛ-сайтам с основной монетизацией, отличной от ссылок, статей и т.п.

В общем дело в том, кто как подходит к проблеме. Если кто-то рассматривает продвижение статьями как разновидность сапы или способ наращивания пузомерок - мнение будет кардинально другое.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#19
Саша_1:
Судя по тому что я читал на форуме, сильного и быстрого эффекта в росте позиций оно не даёт.

Не даёт, потому как это дорого - десятки баксов статья на одном ресурсе. Сколько ссылок можно купить на эти деньги. При числе статей в тысячи, эффект хуже не будет. Плюс трафик.

den78ru
На сайте с 12.04.2006
Offline
396
#20
Str256:
Плюс трафик.

Разместив в Миралинксе на один ресурс 250 статей никакого, хоть сколько нибудь заметного трафика не заметил. Прошло уже пару месяцев, никакого ощутимого влияния на выдачу тоже нет.

Сам не выбирал, размещали манагеры "беззаботного" по критерию - нет в биржах ссылок, нет каталога статей. Ну и ПР от 3 тиц от 300.

Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и дураков, а вот дураки делятся на национальности, партии, фракции и религии.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий