Продвижение статьями глазами Яндекса

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#81
Str256:
Когда Миралинкс открылась и речи не было, что под неё надо делать специально сайты.

Хех. Когда Яндекс появился, тоже, поди, про Директ речи не было.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#82
Arsh:
Хех. Когда Яндекс появился, тоже, поди, про Директ речи не было.

Вы ошибаетесь. Это было прописано в бизнес плане, по развитию Яндекса.

Вот почитайте: /ru/forum/comment/60325

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Evgen1973
На сайте с 20.11.2006
Offline
116
#83
Kamchess:


Изначально, мне хотелось бы, чтобы люди, прежде чем рассуждать о статьях, научились бы различать понятия СТАТЕЙНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ и СТАТЕЙНЫЙ МАРКЕТИНГ.

ок.

Kamchess:



Где такой бред прочитали? За рубежом о таком виде продвижения знать не знают (за исключением наших доморощенных продвиженцев, естественно).

Продвигают, не совсем так, как в рунете, но - продвигают.

nik-shumilin.narod.ru (http://nik-shumilin.narod.ru)
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#84
k.d.r:
Ссылка она везде ссылка.

Не сказал бы. Но точно не знаю...

k.d.r:
Почему ссылка со статьи лучше/хуже чем ссылка в сапе? - не знаю.

Так вокруг этого основной шум!

k.d.r:
С т.з. Яндекса, тут главное понимать - алгоритмы писали люди и нужно понимать как они размышляли и от чего отталкивались при создании, должно помочь.

Вот мне и кажется на эту тему: Яндексу без разницы, сколько потрачено на ссылки, но нужна релевантная выдача. Если г-сцылки будут ей способствовать, то будет учитывать их, если статейные ссылки будут её портить, то... но в действительности всё очень перепутано... и пока её больше портит (т.е. пытается портить) то, что раньше началось и привычнее стало. Но этой тенденции не может избежать что-то другое... влившееся в массы.

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#85
Str256:
vsonic, я выше обозначил причины размещения статей. Для чего вам они нужны, зачем вы развиваете свой сайт?

Так у меня конкретный коммерческий ресурс, приносящий реальные деньги (турфирма). Я покупаю уникальный контент и получаю хоть какой-то трафик по НЧ + руками все линкую красиво и жду клиентов. 2 клиента приносят в кассу как правило 70-90 тысяч рублей выручки, прибыль 10%, иногда чуть больше.

10 клиетов в день - уже почти щастье, но такое очень редко бывает. Но мы еще авиабилеты продаем, аренду автомобилей и т.д.

R
На сайте с 20.08.2007
Offline
139
#86
vsonic:
Так у меня конкретный коммерческий ресурс, приносящий реальные деньги (турфирма). Я покупаю уникальный контент и получаю хоть какой-то трафик по НЧ + руками все линкую красиво и жду клиентов. 2 клиента приносят в кассу как правило 70-90 тысяч рублей выручки, прибыль 10%, иногда чуть больше.
10 клиетов в день - уже почти щастье, но такое очень редко бывает. Но мы еще авиабилеты продаем, аренду автомобилей и т.д.

Вот это правильно - не бизнес на сайтах, а сайты для бизнеса ☝

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#87

Печатал-печатал и забыл самое главное - я продаю статьи не ради денег, которые они приносят, 20 wmz за статью и т.д., а ради развития сайта, который и приносит собственно деньги

[Удален]
#88

Да и не стоит принебрегать соотношением качественного контента и синонимизированному контенту.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#89
vsonic:
Печатал-печатал и забыл самое главное - я продаю статьи не ради денег, которые они приносят, 20 wmz за статью и т.д., а ради развития сайта, который и приносит собственно деньги

Ну так и пишите, вариант №3:)

/ru/forum/comment/5618517

k.d.r
На сайте с 06.07.2008
Offline
182
#90
богоносец:
Вот мне и кажется на эту тему: Яндексу без разницы, сколько потрачено на ссылки, но нужна релевантная выдача. Если г-сцылки будут ей способствовать, то будет учитывать их, если статейные ссылки будут её портить, то... но в действительности всё очень перепутано... и пока её больше портит (т.е. пытается портить) то, что раньше началось и привычнее стало. Но этой тенденции не может избежать что-то другое... влившееся в массы.

Подвидем итоги.

Sнэйк:
О том, что Яндекс борется с продажными статьями говорили уже давно, но нечем подтвердить это не могли. Сейчас же уже есть реальные примеры. На одном из моих проектов полностью выбросил из индекса каталог сеозавра. Обидно, но ничего не поделаешь с этим ((( Помогло только переименование страницы каталога, но надолго ли ...

Яндекс фильтрует разделы с продажными статьями. Все сделали выводы, работаем дальше, не создаем и не покупаем статьи в таких каталогах. Делаем качественные ресурсы, покупаем не в каталогах рекламных статей и будет все зошибись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий