diafan.CMS

TS
На сайте с 09.11.2009
Offline
107
#141

Скачал себе на комп, решил на денвере попробовать поработать с ней, пока нравится.

PS - сначала на компе стоял денвер 5.3 - при запуске установки вылезала ошибка какая-то, не помню о чем она. Снес этот денвер, установил более раннюю версию - 5.2 - сразу все заработало. (Мало ли кому пригодится....)

[Удален]
#142

Смотрю уже давно на эту кмс, решил купить. Вот только как она позволяет вставлять различные шапки на разные страницы, если там используются <javascript>? Есть заказ, на нем хотелось бы испробовать кмс в действии, только заказчик хочет использовать разные навигации и галереи на жикуэри, нужно чтобы не пересекались они.

[Удален]
#143
Moi-Sha:
Смотрю уже давно на эту кмс, решил купить. Вот только как она позволяет вставлять различные шапки на разные страницы, если там используются <javascript>? Есть заказ, на нем хотелось бы испробовать кмс в действии, только заказчик хочет использовать разные навигации и галереи на жикуэри, нужно чтобы не пересекались они.

Это одинаково легко, как если бы вставить любой блок на любую страницу. К примеру, у меня вообще мешанина блоков. Я для эксперимента вывожу на одной странице блоком, а на другой уже статьей. Дубля пока не наблюдается..;) Почему? Потому что тайтлы и все остальное разное- там для каждой статьи можно задать все основное. Исследуется влияние окружения на дубли контента.

А по поводу меню- так можно сделать на каждой странице свое отдельное меню хоть на чем...;)

D
На сайте с 24.01.2006
Offline
70
#144

первый пошёл) сайт сделан, заказчику понравился. добавлял модуль видеогалереи. двиг хороший, админка удобная, нужные настройки) вначале пришлось повкуривать насчёт интеграции, а потом просто :) можно выбирать, какие страницы будут отображаться в меню, а какие нет - полезная опция.

[Удален]
#145
natachik11:
Потому что тайтлы и все остальное разное- там для каждой статьи можно задать все основное. Исследуется влияние окружения на дубли контента.
А по поводу меню- так можно сделать на каждой странице свое отдельное меню хоть на чем...

Можно посмотреть примеры кода в готовых решениях? Мне всегда проще увидеть код и самому понять как это сделано.

[Удален]
#146
Moi-Sha:
Можно посмотреть примеры кода в готовых решениях? Мне всегда проще увидеть код и самому понять как это сделано.

Мне не нужно было вставлять в страницы разные менюшки. Не было необходимости. А сайт в подписи.

Какие примеры кода? Хотите, чтобы я на действующем сайте показала вставку менюшек? А потом выслала Вам примеры кода? Или что Вы хотите? Чтобы за Вас кто-то что-то тут сделал?

[Удален]
#147
natachik11:
Чтобы за Вас кто-то что-то тут сделал?

Я думал что вы вместо разработчиков отвечаете. Если не можете показать тогда зачем пишете?

[Удален]
#148
Moi-Sha:
Я думал что вы вместо разработчиков отвечаете. Если не можете показать тогда зачем пишете?

А Вы думаете что Вам разработчики покажут? Вы купили уже cms? Или просто так на пустом месте разговор идет. Типа хочу вот так- покажите мне на примере, но я не купил еще cms. Типа если покажите- то куплю. Так?

А в магазин не пробовали так ходить- типа дайте мне вон ту грушу и если я сьем и мне не станет плохо- то я куплю?

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#149
tito.su:
сначала на компе стоял денвер 5.3 - при запуске установки вылезала ошибка какая-то, не помню о чем она. Снес этот денвер, установил более раннюю версию - 5.2 - сразу все заработало. (Мало ли кому пригодится....)

Денвер - это эмуляция apach, sql с unix-сервера, уж какие настройки у каждого пользователя на локале стоят нам невдомёк, подсказать мало чего можем :)

Moi-Sha:
Вот только как она позволяет вставлять различные шапки на разные страницы, если там используются <javascript>? Есть заказ, на нем хотелось бы испробовать кмс в действии, только заказчик хочет использовать разные навигации и галереи на жикуэри, нужно чтобы не пересекались они.
javascript там есть в базовых шаблонах, и он нужен для анимации увеличения фотографий, и используется теми, кто хочет просто скачать админку и ничего не доделывать :) Как таковой файл шаблона дизайна может быть хоть из трех строчек! Вполне будет работать такой шаблон:

<html><body>

<insert name=show_menu> <br> <insert name=show_body>

</body></html>

Эти три строчки обеспечат "простенький" сайт с рабочим кликабельным меню и контент. ;)

Уж добавляйте хоть какие скрипты, и хоть на каждую страницу в админке их назначайте!

Moi-Sha:
Можно посмотреть примеры кода в готовых решениях? Мне всегда проще увидеть код и самому понять как это сделано.
Скачайте пакет diafan.CMS.zip из личного кабинета, и посмотрите файл /themes/site.php - там все есть с небольшими комментариями.
Dimere:
двиг хороший, админка удобная, нужные настройки)

Рады стараться, спасибо!

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
nostromo
На сайте с 22.01.2010
Offline
6
#150
BeerDrinker:
Сообщение от diafan Посмотреть сообщение
Сейчас у нас уже есть несколько партнеров, которые разработали своим клиентам по несколько сайтов на базе diafan.CMS.

Уважаемый diafan, а как можно стать партнером?🍿

***ничто не бывает таким постоянным, как временное***

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий