diafan.CMS

BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#221

А что изменилось в версии 424 по сравнению с 421. Даже заметочки на сайте не повесили.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#222
BlagFurer:
А что изменилось в версии 424 по сравнению с 421. Даже заметочки на сайте не повесили.

Вы действительно хотите подробно знать? :)

4.2.1.0 - 9 апреля
Изменен алгоритм поиска по сайту: добавлен поиск по категориям
4.2.1.1 - 9 апреля
исправлена проблема ссылок на объекты
исправлена проблема пустых имен при файлов
4.2.1.2 - 12 апреля
исправлена работа карты сайта (sitemap.xml)
4.2.1.4 - 15 апреля
конфигурация модуля для разных страниц применима и в административной части
исправлена ошибка с наследованием шаблонов
Исправлена ошибка с наследованием шаблонов
исправлено некорректное кэширование списка вопросов
Исправлена ошибка с наследованием шаблонов, исправлен механизм формирования псевдоссылки, конфигурация модуля для разных страниц применима и в административной части, конфигурация количества элементов на странице в административной части
4.2.1.4 - 15 апреля
исправлена кодировка страницы 404
борьба с "магическими кавычками"
конфигурация модуля для разных страниц применима и в административной части
4.2.1.6 - 16 апреля
обеспечена работа ссылки "Купить"
4.2.1.7 - 19 апреля
сохранение доп. параметров с типом "Визуальный редактор"
4.2.1.8 - 19 апреля
ошибка деления на 0 в тегах
4.2.2.0 - 19 апреля
отображение товаров, удаленных в корзину
4.2.2.1 - 20 апреля
кэш восстановленных из корзины элементов
отображение страниц, удаленных в корзину
4.2.2.2 - 23 апреля
отображение удаленных в корзину элементов
изменен адрес ссылка на увеличенную версию изображений
4.2.2.3 - 23 апреля
изменен алгоритм кэширования текста
4.2.2.4 - 26 апреля
изменен параметр Шаблонная функция
исправлена ошибка некорректных кнопок при развернутом дереве в административной части
4.2.2.6 - 27 апреля
конфигурация "Использовать визуальный редактор"
кодировка административной части
4.2.2.8 - 27 апреля
изменен алгоритм кэширования
4.2.2.7 - 27 апреля
На странице вопросов, когда выводится список аналогичных вопросов, блок не выводится.
4.2.2.8 - 27 апреля
изменить алгоритм сортировки элеметнов
4.2.2.9 - 1 мая
решена проблема добавления новых фотографий
4.2.2.10 - 4 мая
исправлена работа настройки "Покупать могут только зарегистрированные"
4.2.3.0 - 9 мая
исправлена ошибка при кэшировании, выводящая rn
корректное формирование даты при добавлении
4.2.3.1 - 12 мая
загрузка файлов со знаком слэш в названии
4.2.3.2 - 14 мая
вложенность при добавлении новой группы
4.2.3.3 - 17 мая
исправлен алгоритм кэширования
исправлен некорректный редирект при отсутствии файлов для обновления
если фотография не загружена, то запись о ней удаляется из базы данных
4.2.3.4 - 18 мая
вывод ошибки при неправильных параметрах подключения
4.2.3.4 - 18 мая
ошибка при загрузки фотографии
4.2.3.5 - 31 мая
убраны ошибки отображения, которые возникали если не использовать группировку товаров на разделы
изменена работа карты сайта
4.2.3.6 - 1 июня
Исправлена ошибка: Notice: Use of undefined constant MOD_DEVELOPER_CACHE - assumed MOD_DEVELOPER_CACHE in /var/www/includes/cache.php on line 11 После сохранения конфигурации Магазина.
4.2.3.7 - 1 июня
Корректная ссылка на изображении
4.2.3.8 - 7 июня
Исправлен вывод блока товаров, если отмечена галочка "Показывать товары групп-подуровней"
4.2.3.9 - 15 июня
Исправлено кэширование на разных языках
Исправлено форматирование цены товаров
Перевод дополнительных характеристик
4.2.4.0 - 22 июня
Исправлен экспорт товаров в Яндекс.Маркет
Изменен RSS новостей
4.2.4.1 - 23 июня
добавлено пустое значение в список для дополнительных характеристик
4.2.4.2 - 24 июня
Исправлено кэширование на разных языках
Доработан режим разработки
4.2.4.3 - 28 июня
исправлен вывод комментариев, прикрепленных к страницам сайта
4.2.4.4 - 29 июня
Исправлена ошибка формирования уведомлений о сообщениях из формы обратной связи
4.2.4.5 - 5 июля
Исправлена ошибка сохранения полей формы обратной связи
Исправлено удаление файлов
4.2.4.6 - 8 июля
Исправлен кэш новостей, прикрепленных к разным страницам
4.2.4.7 - 11 июля
Улучшена релевантность поиска

Если мы будем все это анонсировать, новости очень быстро превратятся в скучную помойку... ;)

Да и зачем вам это знать? У вас на сайте (если 4.2 версия) есть "Обновления", жмёте "обновить" и все эти изменения автоматически загружаются на ваш сайт ;)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
vadoru
На сайте с 06.01.2009
Offline
38
#223

Автоматическое обновление это хорошо, но если вносились изменения в файлы (например в магазине надо постоянное поле кода товара, несколько полей цены - старая, новая, да плюс обеспечить поиск по коду товаров как в админке так и в пользовательской части, да плюс дописана возможность загрузки товаров из excel файла) то автоматом обновлятся желания нет.

И было бы хорошо иметь информацию (на том же форуме системы в закрытом разделе) про изменения и возможность вручную загружать только измененные файлы.

Учебный центр design-class.com.ua (http://design-class.com.ua)
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#224
vadoru:
И было бы хорошо иметь информацию (на том же форуме системы в закрытом разделе) про изменения и возможность вручную загружать только измененные файлы.

В 4.3 мы предусмотрели возможность обновления только тех файлов которые не правлены пользователем :)

Плюс, думаю, мы будем публиковать (или выводить в автообновлении преинсталл) файлы, которые обновлены и не затирать автоматом те, которые изменены. ;)

BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#225

Между прочим очень полезная инфа. По поводу обновления автоматом тоже согласен, у меня хоть и не много но тоже есть правленые файлики модулей. Можно выкладывать изменения, а вместе с ними и указывать каких файлов коснулись изменения... я, конечно, понимаю, что можно и в тотал командере посмотреть, но всё же....

nostromo
На сайте с 22.01.2010
Offline
6
#226
diafan:
В 4.3 мы предусмотрели возможность обновления только тех файлов которые не правлены пользователем :)
Плюс, думаю, мы будем публиковать (или выводить в автообновлении преинсталл) файлы, которые обновлены и не затирать автоматом те, которые изменены. ;)

Очень полезная фича.

***ничто не бывает таким постоянным, как временное***
BlagFurer
На сайте с 09.12.2009
Offline
79
#227

А у всех это автообновление работает? я тут решил его попробовтаь. Не обновился у меня сайт. поддержка говорит "ошибка 425 Unable to build data connection: Connection refused.

Эта ошибка связана с настройкой сервера. Предоположительно с файерволом." Хостинг инфобокс, может кто решал уже.

nostromo
На сайте с 22.01.2010
Offline
6
#228

Уважаемые Господа. Есть вопрос немного не в тему. У меня возникли трудности установки движка на локальную машину - все идет нормально до 5 шага,

Шаг_1

Шаг_2

Шаг_3

а потом:

Parse error: syntax error, unexpected T_STRING in D:\Site\localhost\WWW\diafan\ on line 5

Отсюда вопрос - кто нибудь ставил на локальную машину? Причем речь идет о том, что связка А+М+Р+Р устанавливалась не в виде Денвер, ХАМРР и т.д., а как самостоятельные приложения. Если такие люди на форуме есть, пожалуйста сбросьте мне на мыло nosorog@bk.ru 5-ю строку из файла bdcfg.php . Пароль, разумеется, замените *******, ну чтобы я не видел его. Мне нужен сам вид этой строки при инсталляции.

Спасибо.

vadoru
На сайте с 06.01.2009
Offline
38
#229
nostromo:
Уважаемые Господа. Есть вопрос немного не в тему. У меня возникли трудности установки движка на локальную машину - все идет нормально до 5 шага,
...
пожалуйста сбросьте мне на мыло nosorog@bk.ru 5-ю строку из файла bdcfg.php . Пароль, разумеется, замените *******, ну чтобы я не видел его. Мне нужен сам вид этой строки при инсталляции.
Спасибо.

В личке смотрите.

[Удален]
#230

у меня вот такой вопрос! дизайн сделан на win 1251 а движок стоит на utf8 у меня в дизайне текст рухнул! как с этим быть!

jpg 154.jpg

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий