diafan.CMS

AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#181

подскажите плс как сапу внедрить туда, чето у меня никак не выходит :(

========================

в общем сам вроди разобрался :)

для тех кому понадобится тоже:

открываем файл /includes/function.php

и добавляем новую функцию


public function show_sape()
{
global $sape;
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'хххххххххххххххххх');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
echo $sape->return_links();
}

потом в шаблоне сайта вставлям в нужное место

<insert name="show_sape" >
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#182
AboutSEO:
подскажите плс как сапу внедрить туда, чето у меня никак не выходит :(

========================

в общем сам вроди разобрался :)

Респект! :) Все верно!

От себя немного добавлю, что делать, если надо выводить по одной ссылке в разных местах сайта:

открываем файл /includes/function.php

и в любое место добавляем не одну, а две функции


public function init_sape()
{
global $sape;
if (!defined('_SAPE_USER')){
define('_SAPE_USER', 'хххххххххххххххххх');
}
require_once($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'].'/'._SAPE_USER.'/sape.php');
$o['charset'] = 'UTF-8';
$sape = new SAPE_client($o);
unset($o);
echo $sape->return_links();
}

и


public function show_sape()
{
global $sape;
echo $sape->return_links(1);
}

потом в шаблоне сайта вставлям в любое место повыше:

<insert name="init_sape" >

а где надо выводить по одной ссылке:

<insert name="show_sape" >
DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
vinipuh
На сайте с 07.05.2009
Offline
33
#183
diafan:
т.к. лицензия привязана к домену, а не к версии движка :)

то есть если домен на котором будет находится движок однажды забанят, то не смогу перенести ее на другой домен?

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#184
vinipuh:
то есть если домен на котором будет находится движок однажды забанят, то не смогу перенести ее на другой домен?

Как не сможете? Почему? Без проблем! :) Пишите в техподдержку заявку - поменяют на любой другой домен. У нас многие пользователи заносят один домен, тестируют на нем, через недельку переносят на сайт клиента - меняют домен в лицензии. Затем сайт решает переехать с .org на .ru - тоже без проблем, мы меняем. :)

D1
На сайте с 24.03.2010
Offline
13
#185

А что насчёт русского и английского языков? Я видел их поддержку. Однако, если мне надо добавлять статьи и новости на нескольких языках, то стандартного функционала Вашей cms уже не будет хватать?

vinipuh
На сайте с 07.05.2009
Offline
33
#186

Честно мне понравилась CMS. Хотел сначала делать на связке джумла+виртуемарт, потом бросил это занятие. Потом установил виартшоп, тоже что то не то. Пока не нашел здесь Вашу систему. Думаю приобрести после майских праздников, может и в майские если вдруг задумаете скидку дать в честь праздников.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#187
Dan1:
А что насчёт русского и английского языков? Я видел их поддержку. Однако, если мне надо добавлять статьи и новости на нескольких языках, то стандартного функционала Вашей cms уже не будет хватать?

Честно признаться вопрос не понял...

Многоязычность есть, можно создавать дополнительную англуйскую версию, французскую, немецкую и т.д. Количество языков не ограниченно.

Создавая русскоязычную версию как основную, и затем переключаясь на англоязычную версию в админке, будет видна вся структура сайта, она возьмется из русскоязычной части. Пункты будут в виде id. Вставляете английский текст и все. Если брать новости, то прикрепленные фотографии, даты будут общие, перезагружать их не надо. Все это делается из одной панели, и я не понял, почему может не хватать стандартного функционала..?

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#188

Если есть сайт клиента на html и нет PSD версии макета, ваши мастера смогу перенести с html версии на вашу CMS + исправить пару косяков, а точнее один со съездом картинки в меню? Смогут? :) И какова стоимость? Примерная от и до, и по срокам что?

Сделал бы сам но как говориться нет времени ( лень :) )

Wap.Click / Вап.Клик / Я - рядом!
D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#189
думаю:
Если есть сайт клиента на html и нет PSD версии макета, ваши мастера смогу перенести с html версии на вашу CMS + исправить пару косяков, а точнее один со съездом картинки в меню? Смогут? :) И какова стоимость? Примерная от и до, и по срокам что?

Сделал бы сам но как говориться нет времени ( лень :) )

Палю тему: берете сайт клиента на html, и конкретно файл index.html, открываете его в блокноте. Затем где нужно вывести меню сайта пишете <insert name="show_menu">, а где должен быть контент пишете <indert name="show_body">. Переименовываете файл в site.php и заливаете на сайт, где стоит diafan.CMS, в папку /themes/. (установить diafan.CMS дело вообще нехитрое)

Всё! :)

Чтобы подполировать вывод блоков новостей и пр. - пишете в техподдержку на user.diafan.ru и там вам бесплатно ответят на все соответствующие вопросы!

Это я к чему..? Это я к тому, что наши-то мастера смогут все это сделать, но это будет несколько дороже, чем это реально стоит. Заказать можно опять же на user.diafan.ru, там есть раздел "Заказы". Прикладываете файл, сделают. Минимальный заказ 1500 рублей. Хотя зависит от макета и его сложности. ;)

Евгений Иванов
На сайте с 26.07.2006
Offline
272
#190

diafan, по мне хоть 3 0000 рублей, мне главное 100% исполнения заказа и поправить баг с меню, а именно разное отображение в мозиле и интернет эксплоере, за информацию спасибо, обязательно обращусь с этим как клиент созреет на перенос сайта с обычного на CMS ^_^ Выбор CMS уже сделан, осталось пару раз пропасть когда заказчик захочет изменений и он точно взарвёться и поставит CMS ^_^

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий