diafan.CMS

[Удален]
#261
sten-s:
Несколько вопросов и сомнений. Можно ли обойтись без ЧПУ? И устанавливать свой полный адрес ссылки? Собираюсь переносить проект, не хочу, чтобы весь контент потерялся. Второе. Развернуть CMS планирую на site.ru/razdel/, сам site.ru в кодировке Win1251, как быть с абракадаброй?

Чем мне нравится Диафан, так это своей пластичностью. Да, там запросто можно менять и делать абсолютно любые урлы.

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#262
korrundo:
Чем мне нравится Диафан, так это своей пластичностью. Да, там запросто можно менять и делать абсолютно любые урлы.

Не нашел в демке. Там только вида /razdel/stat/, а мне нужно stat.php, к примеру

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#263
Максим Кизима:
Может я не разобрался в демке. Возможно ли копировать модули? Мне, например, нужно в разделах сайта 5 разделов "Фотогалерея" с разными названиям. Это можно сделать в этой cms?

Модули копировать можно :) Только смотря зачем. Если просто на сайте надо сделать пять разных разделов с фотографиями, то для этого хватит одного модуля фотогалереи ;)

Создаете разделы, как угодно их называете, для каждого раздела свои настройки и параметры, можете их делить на подразделы и пр.

sten-s:
Там только вида /razdel/stat/, а мне нужно stat.php, к примеру
Технически это возможно. Ну т.е. у нас в diafan.CMS по умолчанию культивируются урлы вида именно /forum/thread369120/page27/ , мы считаем их красивее и ЧПУ-шнее для пользователя, чем forum.php?t=369120&page=27

Поэтому движок по умолчанию генерирует именно их, не давая делать stat.php. Но это ограничение можно убрать несложным движением в скриптах. Пишите в ТП на http://user.diafan.ru/, скажут как.

Но я лично против таких урл. Зачем они вам? Чтобы старую структуру сайта сохранить, которая в индексе и имеет внешние ссылки? Лучше каждую важную страницу настроить 301 редирект на новые страницы в htaccess. Как правило важных продвигаемых страниц на сайте в пределах 10-20 штук.

sten-s:
Второе. Развернуть CMS планирую на site.ru/razdel/, сам site.ru в кодировке Win1251, как быть с абракадаброй?
Ну там же в .htaccess и прописываете в корне сайта AddDefaultCharset win-1251, а в папке /razdel/ AddDefaultCharset utf-8. В движке кодировка и так прописана, получается, просто в корень надо добавить. Главное, чтобы сервер учитывал кодировку из .htaccess, а то бывает сервак принудительно сует 1251 и тогда закорючки лезут в любом случае. :)
DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#264
diafan:
Но это ограничение можно убрать несложным движением в скриптах.

И тогда в админке можно будет, любой url прописывать?

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#265
sten-s:
И тогда в админке можно будет, любой url прописывать?

Смотрите какая ситуация. Чтобы работали ЧПУ вида /stat.php почти ничего делать не надо. Они понимаются движком и работают. Т.е. если сейчас каким-то образом назначить для какой-то страницы адрес "stat.php", то движок ее откроет.

Другое дело - генерация ЧПУ. В движке все модули и части CMS генерируют /stat/, со слешем на конце. Если принципиально надо, чтобы по всему сайту не было /stat/ а было /stat.php, то придется повозиться, меняя генерацию ЧПУ в разных модулях: в страницах сайта, в новостях, статьях, фотогалерее, каталоге товаров и т.д. и т.п.

Т.е. если достаточно, чтобы "любой URL прописывать" можно было только к страницам сайта, например, stat.php или kontakty.php - то исправить это несложно и достаточно быстро. Если еще и к новостям, то это чуть дольше. Если прописывать надо и ЧПУ для фотогалереи - то еще дольше и т.д.

Вы скажите, для чего это вам???

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#266
diafan:
Вы скажите, для чего это вам???

Около 100 статей на сайте, перелинкованных друг с другом + внешние ссылки.

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#267
sten-s:
Около 100 статей на сайте, перелинкованных друг с другом + внешние ссылки.

Ну да, можно поправить только модуль статей. Это быстро. Остальную структуру на сайте не трогать, создавая новые страницы с папочными ЧПУ. :)

sten-s
На сайте с 04.12.2009
Offline
92
#268

приобрел, пока все нравится :)

Юрий-Михалыч
На сайте с 02.10.2009
Offline
73
#269

Перешел на работу с этой СМСкой.

Уже делаю несколько сайтов. Пока бюджетные. Покажу позже...

Хочу перенести 1 сайт с Джумлы с сохранением урлов.

В планах создать около 10 типовых сайтов разной тематики (с последующим продвижением их)

Дмитрию Большой привет!

P.S. Ждем фото с ДР...

Быстрый охват в соц сетях на 1 млн пользователей Контакт по 10 коп (http://911-seoweb.ru/novosti/Buzzcraft/)
moldu
На сайте с 27.04.2006
Offline
432
#270
Глаза боятся, а руки-крюки.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий