diafan.CMS

РИ
На сайте с 28.01.2007
Offline
178
#111
diafan:
защита контента

В чем она заключается, если не секрет....

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#112
РусИван:
В чем она заключается, если не секрет....

В настройках сайта есть галочка "Защита контента". Если ее поставить, в теге body появится <BODY oncopy=“return false”> запрещающий копирование текста в буфер.

Естественно, 100% защиты от воровства текста с сайта нет. Захотят скопировать - скопируют. Можно просто затруднить, либо защитить от "дурачка": от всяких секретарш, тырящих новости к себе на сайт. А сохранять страницу на локалку и потом вырезать из нее текст будет не каждый...

Эта защита и имеется ввиду и выведена в удобную галку. ;)

DIAFAN.CMS (http://www.diafan.ru/), система управления сайтами.
nostromo
На сайте с 22.01.2010
Offline
6
#113

Уважаемый diafan файл .htaccess я дописал. К моему сожалению результат не изменился. Но, что меня действительно удивляет, так это то, что все прекрасно работает в IE7. Неплохо (с небольшими багами) в Opera. Но чтобы в Mozilla была такая лажа?(!) Я понимаю так, во всех браузерах проблема должна вырисовываться одинаково, но этого не происходит. Поэтому вывод - проблема не в движке.🙅

***ничто не бывает таким постоянным, как временное***
iq2003
На сайте с 31.03.2005
Offline
230
#114

diafan, можно Вас ещё немного помучаю? :) Я наверное уже надоел со своими вопросами, просто переход с html на движок дело для меня новое, приходится много всего продумывать, как лучше сделать и прочее...

1) Возможно я неправильно задам вопрос, но попробую :) Например, можно ли так: Использовать модуль, например, новостей для неск. разделов, т.е. допустим создать 3 раздела - обзоры, интерьвью, исследования. И можно ли будет потом этими модулями так же удобно управлять, например вставить на главную вывод по 3 новости из каждого этого раздела, типа

<insert name="show_obzory_block" modules="obzory" count="3">

<insert name="show_intervew_block" modules="interview" count="3">

<insert name="show_issledovaniya_block" modules="issledovaniya" count="3">

Скорей всего я неправильно себе это представляю, но надеюсь смысл вопроса смог донести :)

2) Заметил, что даты в модуле "статьи" вида "14 декабря 2009, понедельник", а модуля "новости" просто - 14 декабря, но новости по идее могут быть за разные годы, будет небольшая путаница - или я опять чего-то не догоняю? :) Или может шаблоны дат можно самому делать? :)

3) и последнее, если скажем, я публикую какой-то рассказ, но он очень длинный, я создаю страницу "рассказ" в меню - и хочу сделать публикацию на несколько страниц, ну то есть с навигацией, чтобы всё удобно читалось - так можно? :)

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#115
nostromo:
Но, что меня действительно удивляет, так это то, что все прекрасно работает в IE7. Неплохо (с небольшими багами) в Opera.

Ух ты! Да, действительно, не только некоторые хостинги являются причиной проблемы, но и только мозилла... Может, какой-то параметр передается с хостинга, на который только мозилла реагирует? Хм...

iq2003, все еще проще :)

1) Создаете три раздела в новостях, а потом <insert name="show_news_block" modules="news" catid="2" count="3">, где catid=1 для обзоров, catid=2 для интервью, catid=3 для исследований ;)

2) В настройках модуля несколько вариантов отображения даты, одним кликом меняется. ;)

3) конечно :)

MoneyLover
На сайте с 18.09.2006
Offline
52
#116

Очень понравилась демка. Жаль нельзя посмотреть код шаблонов в ней. Ну это мелочи.

Начал искать на форуму отзывы о ЦМС, а оказалось что и автор тут присутствует :)

Пока что всё очень понравилось. Однозначно могу сказать что выигрывает между джумлой и этой ЦМС выберу ЭТУ . Всё просто, доступно, понятно. При желании можно дописать любые модули.

1)Как насчет интеграции с форумами на движках IPB, vB, phpBB ? Насколько сложно это реализовать ? :)

2) Немного не понятно зачем авторизированному пользователю вводить капчу при комментариях.

3)Опять же, насчет комментариев, не увидел, что в демке оставляется username автора.

4) еще можно было бы реализовать рейтинг комментариев (как на ютубе допустим) ?

5) Могут ли сделать так, что бы пользователи(ну или определеныне группы) смогли добавлять свои статьи на сайт ?

Пока что всё. Спасибо за хорошую разработку! :) Есть желание поставить на ней парочку сайтов.

nostromo
На сайте с 22.01.2010
Offline
6
#117
diafan:
Ух ты! Да, действительно, не только некоторые хостинги являются причиной проблемы, но и только мозилла... Может, какой-то параметр передается с хостинга, на который только мозилла реагирует? Хм...

Уважаемый diafan. После ОЧЕНЬ ДОЛГИХ мытарств я понял, что добиться помощи сложно и, уж извините, я взялся за проверку кода. Мне было понятно, что вся проблема в кешировании страниц, но где? Тут еще и Mozilla масла в огонь подлила.

Я взял за основу тот факт, что на других серверах CMS работала без проблем, в частности на McHost. Поскольку я использую площадку AVAhost я решил пойти от простого, т.е. запретить кеширование в домашнем каталоге сайта:

.htaccess

***************************************

Options -Indexes

Options +FollowSymLinks

ErrorDocument 404 /404.php

DirectoryIndex index.php index.html

AddDefaultCharset utf-8

<IfModule mod_rewrite.c>

RewriteEngine on

RewriteRule ^(.*)404.php$ index.php?rewrite=404.php [QSA]

RewriteRule ^(.*)sitemap.xml$ index.php?rewrite=sitemap.xml [QSA]

RewriteRule ^(.*)/$ index.php?rewrite=$1 [QSA]

RewriteRule ^(.*)code/(.*)$ index.php?rewrite=code/$2 [QSA]

RewriteRule ^(.*)file/(.*)$ index.php?rewrite=file/$2 [QSA]

</IfModule>

<IfModule mod_headers.c>

Header append Cache-Control "no-store, no-cache, must-revalidate"

</IfModule>

<IfModule mod_expires.c>

ExpiresActive On

ExpiresDefault "now"

</IfModule>

***********************************************************

Все заработало великолепно. НО..... Во-первых, резко снизилась скорость загрузки страницы, во-вторых, возросла нагрузка на BD, что меня в корне не устраивает. Конечно, если сервер ультрамощный, то можно было бы так и оставить, но мне, как-то показалось, что это не так. И я решил, все же, проверить код. Более всего меня заинтересовал файл init.php, а особенно та его часть, отвечающая за заголовки:

********************************************************************

...

/* получаем заголовки станицы */

function getHeaders(){

header("Expires: Sun, 19 Nov 1978 05:00:00 GMT");

header("Last-Modified: " .(!$this->timeedit? gmdate("D, d M Y H:i:s"): gmdate("D, d M Y H:i:s",$this->timeedit)) . " GMT");

header("Cache-Control: store, no-cache, must-revalidate");

header("Cache-Control: post-check=0, pre-check=0", FALSE);

header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

}

/*

...

********************************************************************

Вроде все симпатично, однако согласно спецификации http://www.ietf.org/rfc/rfc2616.txt, а последние версии браузеров требуют ее строгого соблюдения, он все же должен выглядеть так:

********************************************************************

...

/* получаем заголовки станицы */

function getHeaders(){

header("Expires: " . date("r"));

header("Last-Modified: " .(!$this->timeedit? gmdate("D, d M Y H:i:s"): gmdate("D, d M Y H:i:s",$this->timeedit)) . " GMT");

header("Cache-Control: no-store, no-cache, must-revalidate");

header("Pragma: no-cache");

header("Cache-Control: post-check=0, pre-check=0", FALSE);

header('Content-Type: text/html; charset=utf-8');

}

/*

...

********************************************************************

Все заработало. УРА!!!! Но меня не покидал вопрос - почему не меняя кодинга на других хостах движок все же работает. Ответ оказался простым - при регистрации хостинга, изначально на некоторых хостах создается файл .htaccess с параметрами исключающими кеш родительского каталога.

Не смотря на все выше изложенное хочу сказать ДВИЖОК ОТЛИЧНЫЙ, а модификация кода - та рутина с которой web-разработчик будет сталкиваться постоянно. И это прекрасно - мозг не будет ржаветь🍻

D
На сайте с 09.06.2006
Offline
165
#118

Код шаблонов очень прост, краткое руководство по использованию тегов тут :)

Отвечаю по порядку:

1) интегрировать что именно надо? Обычно phpBB и прочие аналогичные форумы ставятся со своей базой и прекрасно работают автономно, их даже на поддомены выносят ;)

2) логически вы правы :) Хотя спамеры не гнушаются зарегистрироваться и потом авторизованный бот начинает спамить. Технически убрать каптчу авторизованным - одна строчка. Если надо будет убрать - напишете в техподдержку, поможем убрать. ;)

3) Это в настройках модуля "Комментарии" - /admin/comments/config1/ - надо галку поставить "Отображать имя пользователя, добавившего комментарий" ;)

4) Теоретически возможно все. В пакете такого нет.

5) Из администраторов выделить группы пользователей и наделить их разными правами - пожалуйста. Чтобы внешние пользователи что-то размещали в структуру сайта - сложнее был бы код в плане защиты, да и зачем... Чуть-чуть подправить модуль "Комментарии", сделать "Только для зарегистрированных пользователей" и регистрацию пользователей "После проверки модератором", то что-то более-менее можно смоделировать "Добавление посетителями свои статей"... :)

В целом, главное отличие от "бесплатной" джумлы в том, что покупая за символические деньги лицензию, пользователь получает бессрочную поддержку и помощь в настройке и администрировании своего сайта! ☝

MoneyLover:
Очень понравилась демка. Жаль нельзя посмотреть код шаблонов в ней. Ну это мелочи.
Начал искать на форуму отзывы о ЦМС, а оказалось что и автор тут присутствует

Пока что всё очень понравилось. Однозначно могу сказать что выигрывает между джумлой и этой ЦМС выберу ЭТУ . Всё просто, доступно, понятно. При желании можно дописать любые модули.

1)Как насчет интеграции с форумами на движках IPB, vB, phpBB ? Насколько сложно это реализовать ?
2) Немного не понятно зачем авторизированному пользователю вводить капчу при комментариях.
3)Опять же, насчет комментариев, не увидел, что в демке оставляется username автора.
4) еще можно было бы реализовать рейтинг комментариев (как на ютубе допустим) ?
5) Могут ли сделать так, что бы пользователи(ну или определеныне группы) смогли добавлять свои статьи на сайт ?

Пока что всё. Спасибо за хорошую разработку! Есть желание поставить на ней парочку сайтов.

diafan добавил 03.02.2010 в 01:08

nostromo:
Не смотря на все выше изложенное хочу сказать ДВИЖОК ОТЛИЧНЫЙ, а модификация кода - та рутина с которой web-разработчик будет сталкиваться постоянно. И это прекрасно - мозг не будет ржаветь

nostromo, респект и уважуха! :) Торжественно передал ссылку на Ваше сообщение в наш отдел программирования! С нас подарочная лицензия на diafan.CMS и скидка 50% на последующие покупки! :)

MoneyLover
На сайте с 18.09.2006
Offline
52
#119

Спасибо за ответ.

Насчет интеграции. Допустим единая авторизация (удобненько), + у каждого пользователя на сайте есть свой профиль. Соответстенно что бы можно было вынести некоторые пункты профиля на форуме, в профиль на сайте, и наоборот. Например репутацию. Сложно ли это ?

По остальным вопросам все ясно :)

nostromo
На сайте с 22.01.2010
Offline
6
#120
diafan:
nostromo, респект и уважуха! Торжественно передал ссылку на Ваше сообщение в наш отдел программирования! С нас подарочная лицензия на diafan.CMS и скидка 50% на последующие покупки!

Приятно иметь с Вами дело. Спасибо за столь высокую оценку скромной идеи.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий