Договор на продвижение сайта в Яндекс.

[Удален]
#41
di_max:
и бум песни петь...
(на паперети)

Я, если чо, по Директу спец типа даже аттестованный... ;)

Rakhaev:
murvuz, никто не просит поступать по другому. Как поступать - дело каждого. я лишь говорю о том, что некоторые пидорги, которые подпадают под все пять пунктов и схожие с ними компании псевдооптимизации отпугивают клиентов от рынка и бублик вместо денег от этого клиента ловят все (Вы в том числе).

На самом деле, Вадим, я с Вами согласен и сам считаю, что главное - успех сетевого бизнеса клиента. Именно в этом случае он принесёт мне больше денежек впоследствии (ну я так надеюсь :)), а также порекомендует знакомым и вообще останется доволен.

Ну а те, кто хочет "срубить бабла по-быстрому", ну флаг им в руки. Возможно, они сейчас бабло рубают и даже хорошо, но как только российский бизнес научится считать расходы на рекламу, им придётся либо перестраиваться, либо уходить с рынка. А в связи с кризисом, думаю, трудно придётся бизнесу, который деньги не считает. :)

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#42
Rakhaev:
Я своих клиентов не держу - они сами держатся.

Все нормальные конторы и одиночки стараются работать так, чтобы клиенты держались как можно дольше.

Хотя есть конечно конторы, которые массой берут. По принципу набрать побольше клиентов, взять денег, нифига не сделать, а на подходе уже новые лохи.

Rakhaev:
Вечную рекламу я им предлагаю периодически. Что-то срабатывает. Что-то - нет. Но становясь богаче клиенты лишь приносят мне больше денег.

Вечная реклама это как? На самом деле интересно. Просто не совсем понимаю о чем Вы.

Rakhaev:
murvuz, никто не просит поступать по другому. Как поступать - дело каждого. я лишь говорю о том, что некоторые пидорги, которые подпадают под все пять пунктов и схожие с ними компании псевдооптимизации отпугивают клиентов от рынка и бублик вместо денег от этого клиента ловят все (Вы в том числе).

Здесь с Вами согласен на 100%. Итак некоторые клиенты ужимают бюджеты, некоторые и вовсе уходят в небытие, а тут еще и подстава с отрицательным опытом работы потенциальных клиентов с интернет-рекламой (и контекст, и продвижение).

murvuz добавил 04.06.2009 в 00:04

di_max:
Ну какбэ сразу вопрос: - А на выходе тоже, что и всегда?🙄

Не смотрел, но в "штабе" на удивление светло, даже при выключенной лампочке :)

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#43
Слава Шевцов:
Из биде, наверное 🙄

Бинго! :D

...

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#44
Слава Шевцов:
Из биде, наверное 🙄

Э-э... Ни слова. А то это парочка со стоялкой весь топик заполнит. 😂

// Все наши проблемы от нашего не знания...
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#45
Psycho:

Ну а те, кто хочет "срубить бабла по-быстрому", ну флаг им в руки. Возможно, они сейчас бабло рубают и даже хорошо, но как только российский бизнес научится считать расходы на рекламу, им придётся либо перестраиваться, либо уходить с рынка. А в связи с кризисом, думаю, трудно придётся бизнесу, который деньги не считает. :)

ИМХО со временем конкуренция вынудит работать с нормальной ответственностью по договору. Сейчас все же не все работают с гарантиями. Очень много компаний работают с "относительными" гарантиями, по принципу вывода 50-70% запросов по гарантии (причем 60-70% продвигаемых запросов НЧ).

А там уже выживут те, кто умеет продвигать. Бо в стоимость все риски не включишь.

Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#46
Psycho:
Я, если чо, по Директу спец типа даже аттестованный... ;)

Есть такое :) Читали-с :)

Psycho:
На самом деле, Вадим, я с Вами согласен и сам считаю, что главное - успех сетевого бизнеса клиента. Именно в этом случае он принесёт мне больше денежек впоследствии (ну я так надеюсь :)), а также порекомендует знакомым и вообще останется доволен.
Ну а те, кто хочет "срубить бабла по-быстрому", ну флаг им в руки. Возможно, они сейчас бабло рубают и даже хорошо, но как только российский бизнес научится считать расходы на рекламу, им придётся либо перестраиваться, либо уходить с рынка. А в связи с кризисом, думаю, трудно придётся бизнесу, который деньги не считает. :)

Денежек больше в любом случае принесёт, но самое ценное - рекомендации.

murvuz:
Все нормальные конторы и одиночки стараются работать так, чтобы клиенты держались как можно дольше.
Хотя есть конечно конторы, которые массой берут. По принципу набрать побольше клиентов, взять денег, нифига не сделать, а на подходе уже новые лохи.

Работать нужно так, чтобы контора клиента получала больше прибыли, а не думать о её удержании. Что касается лохов - они мне неинтересны. Те, кто слишком легко расстаётся с деньгами как правило также легко потом разоряются. Или работают настолько ужасно, что начинается куча вопросов: мол мы на звонки то не отвечаем, но почему не работает Ваша реклама?

murvuz:
Вечная реклама это как? На самом деле интересно. Просто не совсем понимаю о чем Вы.

Например, банальное сводничество по клиентам. Мне просто - мои не конкурируют между собой, но могут взаимодополнять. Например, один занимается продажей авиа- и жд билетов. Второй - такси. Придумываете для них схему работы и сводите их. Они просто за счёт синергитического эффекта начинают зарабатывать больше (выжимая больше из своих клиентов и не отпуская их за пределы клиентского круга). Каждый получает определённую выгоду. Таким образом растёт их клиентская база и выручка. Им становится легче работать. Они уже готовы наращивать рекламный бюджет.

Также банальный пиар, который может быть увековечен. Сейчас для этого вообще раздолье. Всё что угодно: рекламируете Субару - порекомендуйте назвать подающего надежды жеребца (для скачек) Субару. Есть вероятность, что жеребец будет выигрывать скачки - вслушайтесь: "Субару первым пересекает финишную линию". Полный привод и стать на лицо ;) Фантазировать можно много на эту тему. Суть в том, что на таких типах рекламы в принципе можно и не зарабатывать. Но как правило клиент останется в выигрыше и хрен Вам это забудет ;)

murvuz:
Здесь с Вами согласен на 100%. Итак некоторые клиенты ужимают бюджеты, некоторые и вовсе уходят в небытие, а тут еще и подстава с отрицательным опытом работы потенциальных клиентов с интернет-рекламой (и контекст, и продвижение).

Как ужимают, так и разожмут, но отрицательный опыт клиентов - основное зло. У меня один клиент только недавно перестал вспоминать оптимизаторов, которые ему контекстный трафик впаривали за выдачу пол-года. Человек грустно платил бабки пока не сложил указанный в моих отчётах трафик с оптимизаторскими. Получилось как-то многовато. А парни тем временем всё выводили ВЧ прогонами по каталогам :D

murvuz:
Не смотрел, но в "штабе" на удивление светло, даже при выключенной лампочке :)

Расшифруйте плиз :)

С уважением, Вадим Рахаев (http://www.rakhaev.com/). Звонить: (+7.495) 505-3252. Писа'ть: vadim@rakhaev.com Продам CityBank (/ru/forum/comment/5483998)
Rakhaev
На сайте с 21.03.2007
Offline
204
#47
di_max:
Э-э... Ни слова. А то это парочка со стоялкой весь топик заполнит. 😂

di_max, так что это за контора то, чей договор?

di_max
На сайте с 27.12.2006
Offline
262
#48
Rakhaev:
di_max, так что это за контора то, чей договор?

Текст - мой, а договор - не-а.

murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#49
Rakhaev:


Работать нужно так, чтобы контора клиента получала больше прибыли, а не думать о её удержании.

Я в-принципе это и имел в виду. В том плане, что клиент доволен, прибыль растет и начинает подгонять дополнительные сайты под продвижение (есть клиент, у которого сразу 3 сайта раскручиваю, сначала 1, а потом по возрастающей) и рекомендовать знакомым.

Rakhaev:

Например, банальное сводничество по клиентам.

Кстати, интересный подход. Не совсем ново, но о подобных действиях я и не задумывался. А хотя смысл есть.

Rakhaev:
Расшифруйте плиз :)

Это к постам: 1, 2

stabuev
На сайте с 18.11.2003
Offline
150
#50
Psycho:
И подпись очень коррелирует с постом. В общем-то, пост во многом является "отголоском" слов яндексоидов: "Все в Директ!". ☝

Ну на всех директа не хватит, но Rakhaev прав по поводу современных нравов в SEO. 🍾

stabuev добавил 04.06.2009 в 01:20

murvuz,

Rakhaev какбы не оптимизатор, он директом исключительно занимается ;)

Швейцарские часы (http://www.horlogerie.ru/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий