Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#31

Эх, вдогонку, Тётя Ира, навеяло. Насчет зелени.

Самый мой любимый соус - это соус "Метрдотель". Не уверен, что его сейчас вообще кто-то знает. Так вот, в его состав входят только ТРИ (!) компонента. Это сливочное масло, лимонный (не лаймовый!) сок и... зелень! Ну, чуточку соли еще, и, тем кто любит, свежерастертый в каменной ступке черный перец (не молотый, молотый убивает соус!)

Вот честно, не знаю я ничего вкуснее простой отварной картошечки с этим соусом. А как его готовит? А сама догадайся! :)

P.S. А вообще этот соус - для хорошего рыбо: осетрина, свежий лосось, семга и пр. Причем, приготовленные не на гриле, а на пару.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#32
pelvis:
Я к тому, что укроп грибы не портит не разу - факт. :)

Грибы без укропа - не грибы!

Ну вот мы по крайней мере всегда их с укропом употребляем))).

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#33
pelvis:
укроп грибы не портит не разу

Укроп вообще ничего не портит ни разу. Укроп - самая демократичная трава в мире. И самая вкусная.

Контрпример: чеснок. Теоретически его можно добавлять даже в пирожные. Пусть попробует, кто хочет. Чесноком, если не владеешь приемов обращения с ним, а этому учатся годами, можно убить все.

А укроп, который не менее ароматен, можно сыпать СТАКАНАМИ. И он к тому же еще и невероятно полезен!!!!

Alik72:
Грибы без укропа - не грибы!
Ну вот мы по крайней мере всегда их с укропом употребляем))).

А я вот только что употребил грибы с воткой, позабыв про укроп. И чо? Снова теперь идти употреблять? ))

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#34
Львович:
Эх, вдогонку, Тётя Ира, навеяло. Насчет зелени.
Самый мой любимый соус - это соус "Метрдотель". Не уверен, что его сейчас вообще кто-то знает. Так вот, в его состав входят только ТРИ (!) компонента. Это сливочное масло, лимонный (не лаймовый!) сок и... зелень! Ну, чуточку соли еще, и, тем кто любит, свежерастертый в каменной ступке черный перец (не молотый, молотый убивает соус!)
Вот честно, не знаю я ничего вкуснее простой отварной картошечки с этим соусом. А как его готовит? А сама догадайся! :)
P.S. А вообще этот соус - для хорошего рыбо: осетрина, свежий лосось, семга и пр. Причем, приготовленные не на гриле, а на пару.

Мама дорогая!!! Я только проснулась, а уже есть хочу :))

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#35
Львович:


А я вот только что употребил грибы с воткой, позабыв про укроп. И чо? Снова теперь идти употреблять? ))

А то как же!!!

Повторить! ☝

Или в догонку закусить веточкой укропа!:)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#36
Тётя Ира:
Мама дорогая!!! Я только проснулась, а уже есть хочу

Не будите спящего Львовича! (с) Фольклор форума SE :)

Alik72:
Или в догонку закусить веточкой укропа!

Спасибо, хоть кактус жрать не заставила. ))) Или пить текилу с укропом )))

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#37
Львович:

Спасибо, хоть кактус жрать не заставила. ))) Или пить текилу с укропом )))

Так это ж...

У нас нет ни текилы, ни кактусов(((...

Только грибы, рыбо (вот щука сейчас с плотвой идут) и укроп!)))

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#38
Львович:
Снова теперь идти употреблять? ))

Так вотка кончится может. А укроп к екро подходит на бутер? Я ни разу не пробовал екро с укропом :)

Алекс Экслер:
Узнал совершенно роскошное слово - пюрирование.

В тех же краях еще обретается слово бланширование, но оно не такое прикольное.
Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#39
pelvis:
Так вотка кончится может. А укроп к екро подходит на бутер? Я ни разу не пробовал екро с укропом :)

Да! и К рыбо красное тоже!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#40

Alik72, к рыбам точно походит, с екро был вопрос. Ну значит, пробовать будем на досуге :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий