Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#81
Jefa:
на все про все, уходит час от силы, если не спешить.

тут на ярушке был опросик про стоимость часа времени. Евгений, выходит, что твой пирог стоит больше 100 баксов? 😮

Шутка.

Ради такого можно всю ночь не спать, лучше уж приготовить, шоб не мучиться :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#82
Jefa:

Делаем тесто, классическим способом, раскатываем скалкой два блина (по размеру противня)

Джефа, дрожжевое или нет?

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#83

pelvis, реальне, попробуй, фкусно!

И главное, что нет никаких ограничений, типа 127 грамм того, и 32 грамма этово :)

raminas, тесто, самое что нинаесть обычное, как для блинчиков, можно на молоке, можно на кефире.

Но тесто я не делаю сам, это прерогатива супруги, как и раскатать в блины.

Моё дело начинка, в чем мне помогает Braun CombiMax, который я подарил жене на ДР 😂

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#84

Jefa, тогда супер! Дрожжи забыла купить, а шикарная копченая грудинка имеется, и прочие ингридиенты тож. :)

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#85

Jefa, спасибо. Пошла я внедрять Ваш рецепт в жизнь, всё уже купила, пополнила стратегические запасы. :)

Эххх, таки пропал день для работы.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#86
raminas:
шикарная копченая грудинка имеется

Ну это, вообщем мысли читаешь :)

На сковородку сначала грудинку, она как правило сама жир пустит, но если мало, то капни подсолнечного масла немного, потом сразу лук и грибы.

Минут 5-7 на большом огне постоянно помешивая, начинка готова.

Ну а капусту, как сварится, можно тоже в сковородку и тщательно перемешать.

А потом и яйца(Львович - молчать! :) )

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#87
Jefa:
тесто, самое что нинаесть обычное, как для блинчиков, можно на молоке, можно на кефире.

А я поняла, что слоёное, как Львович написал. Ну я думаю, что если всё это вложить в готовое слоёное, то тоже вкусно будет.

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#88

Bronza, кстати да, последний раз делали в слоеном дрожжевом, замечательно получилось.

Оно у нас продается чуть не в каждой кулинарии.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#89
Jefa:
Ну а капусту, как сварится, можно тоже в сковородку и тщательно перемешать.

Я спрошу сразу, капусту нашинковала.

Вы варите капусту?

Я в сковородке сразу тушу - без обварки совершенно, классно получается, но не варю. Может быть это не принципиально, всё-таки, но решила спросить.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#90

Vita-Nika, канэшне можно в сковородке, с небольшим количеством воды :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий