Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#431
Torero:
Наверное, я самый привередливый. )
Грибы люблю. Белые и подосиновики, если жарить. Грибы с луком. Причём, лука должно быть не меньше, чем грибов. Тушёное такое блюдо.

С картошкой тоже люблю. Но меньше.

Подосиновики и были))).

С картошкой - потому что их было мало!

Чеснок, укроп и лук...всего много! Мммм...

Так и знала, что шашлык неправильный ела))).

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#432
Torero:
Причём, лука должно быть не меньше, чем грибов.

В грибах не должно быть ничего, кроме белого вина, сыра и сливок. И немного чеснока крупной нарезки. А лук убивает тонкий аромат грибов. Ну, как крайний вариант можно еще на лук-порей согласиться, но не на обычный репчатый.

[Удален]
#433
В грибах не должно быть ничего, кроме белого вина, сыра и сливок.

Что-то мне подсказывает, что если ты приедешь в москву, то покажу место, где есть хароший жульен с лесными грибами. И с луком, конечно. После этого ты не будешь нести такую ахинею :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#434

Miha Kuzmin (KMY), Миха, я ем лесные грибы в единственном случае: если собираю их сам.

В остальных случаях предпочитаю грибы с плантаций: от шампиньонов до белых.

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#435

Львович, я ценю твой энтузиазм, потому как сам энзузазист. )

Но твоё желание подавить особыми знаниями и выдать за аксиому подозрительно.

Лучше попробуй стушить 50/50. "Тонкий аромат грибов" — эта заявка на оригинальность?

Ты вроде ратник простой, здоровой, доступной кухни.

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#436

Torero, я никого не пытаюсь подавить, но зайти в чужой топик и предлагать мне приготовить блюдо от которого лично у меня поялвяется тошнота при одном его виде, считаю не совсем этичным. Ну, не буду я есть блюдо, в котором лук виден, тем более - с грибами.

При этом лук крайне люблю, например, тот же луковый суп или кок-о-вэн готов есть ежедневно. Маленькая деталь: в луковом супе сам лук не виден, он исчезает, расторяется, как говорят кулинары.

В общем, подобный флуд мне перестал быть интересен, поэтому данный топик я закрываю.

На все вопросы о топ-кулинарии и о том, как и что готовить - к Тореро.

P.S. Что касается простой и здоровой кухни, о чем ты упомянул выше, могу сказать следующее: чтобы уметь ее готовить, надо сначала освоить сложную. Ты работал еще в конце 60-х шеф-поваром ресторана, нет? Я - работал.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий