Госпожа Bronza таки выпросила воскресный пирохъ

bogavoxnet
На сайте с 26.01.2006
Offline
165
#21

А если этот мужской пирохъ сделает девушка, это не будет ахтунгом?

У меня в гостях дочка, заинтересовалась. Сейчас отслюню бабло и пошлю за ингредиентами.

Отчитаюсь потом...

Если ВВП РФ за 2019г. взять тысячарублевыми купюрами и выложить их в одну линию-ленту, то этой ленты хватит 14,3 раза от Земли до Марса!!!
Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#22
spermint:
почему шампиньоны только замороженные? У нас в суперах свежих полно.

По простой причине, они теряют товарный вид и начинают в сыром виде слегка горчить буквально через несколько часов. Если нужны свежие, продается вешенка, опята и лисички.

Если еще точнее, можно найти шампиньоны долго хранения, но лично мне они напоминают своим вкусом, точнее, полным его отсутствием, клубнику, что продают в апреле.

boga@voxnet.ru:
А если этот мужской пирохъ сделает девушка, это не будет ахтунгом?

boga@voxnet.ru, это не будет ахтунгом. Я вообще считаю, что такие блюда надо готовить коллегиально. :)

"Весело и вкусно", прости уж за штамп.

P.S. Наш подопытный GunningFox вообще готовил вчетвером. И все четверо остались довольны. Пирогом, по крайней мере. )))

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#23

Супер-рецепт, спасибо Львович, я попробую обязательно - выглядит потрясающе, и состав не сложный. Главное, что очень необычный способ приготовления - с крекерами.

Кстати, в последнее время, у нас в супермаркете проблема с завозом этого вкусного солёного печенья. (( Буду искать где-то.

Впечатлило художественное оформление. Спасибо огромное. :)

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#24
Vita-Nika:
в последнее время, у нас в супермаркете проблема с завозом этого вкусного солёного печенья.

Попробуй поискать в маленьких магазинчиках, крекеры не портятся от длительного хранения. Они, кстати, прямые потомки галет, которые создавались так, чтобы хранились годами. А еще лучше, внимательно присмотрись к обычному твердому печенью. Все равно измельчать, а недостаток соли скомпенсируешь ее прямым добавлением. Удобнее всего добавить соль при взбивании яиц.

Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#25
spermint:
Хороший рецепт. Главное, что грибы.
Кстати, почему шампиньоны только замороженные? У нас в суперах свежих полно.

Я тоже об этом хотела спросить. Никогда замороженные не видела. И зелень...Игорь Львович, какую лучше? У нас её большой выбор. На фотке укропчик.Можно только его?

Тётя Ира добавил 17.05.2009 в 10:43

Львович:
По простой причине, они теряют товарный вид и начинают в сыром виде слегка горчить буквально через несколько часов. Если нужны свежие, продается вешенка, опята и лисички.

А вешанки? Их нужно отваривать перед жаркой?

Львович
На сайте с 03.06.2007
Offline
158
#26

Тётя Ира, любую зелень можно. Какая нравится. Жена моя, например, обожает все разновидности петрушки, но совершенно не переносит запах пастернака. А зелень хороша любая. Сфоткал я укропчик только потому, что остальные горшочки я уже пообщипал, а новое не успело нарасти.

А на своих подоконниках у меня этих горшочков точно стопиццот. Нет, я не утверждаю, что так нужно поступать, но мне нравится сам процесс, и хотя и и покупаю зелень вениками, выращиваю ее дома постоянно. ))

Что касается грибов - все зависит от конкретного города и от конкретных пристрастий. И ты, и Андрей живете в теплых местах, разумеется, у вас грибы иные.

Ну, давай я щас понтонусь и расскажу о свежих белых грибах, или о трюфелях, на которые мне бабло жалко принципиально? :)

Я опубликовал рецепт, ингредиенты для которого есть в любом холодильнике. Например, тот, кто любит готовить рыбо, а таких на серче большинство, обязательно держит "про запас" пакетик-другой шампиньонов. В морозилке они могут валяться без потери товарных свойств месяцами.

VN
На сайте с 06.12.2008
Offline
184
#27

Спасибо, Львович, действительно, привыкла как-то к супермаркетам, а маленькие магазины - это выход.

Да - галеты, класс ))))

Земляки, у кого тоже проблема с поиском крекеров? Сухое печенье, самое лучшее у нас "Мария" (Марія), чаще всего продаётся на развес, а не в пачках.

Львович:
любую зелень можно. Какая нравится

Это радует, можно поэкспериментировать.

Alik72
На сайте с 08.11.2008
Offline
107
#28

Ух ты!!!

Спасибо, Ольге, за то что она сподвигла таки Львовича на это!

А Львовичу спасибо за отличный мануал!

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#29

Кстати, Игорь, я тут недавно готовил пирох, о котором по памяти. Грибы порезаль мелько-мелько как кишмиш, смешал их с мелько-мелько укропом и фаршем, уложил в тесто, посыпал тертым сыром и мелько-мклько нарезанным луком. Завернул и испек. Я к тому, что укроп грибы не портит не разу - факт. :)

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
Тётя Ира
На сайте с 03.10.2008
Offline
66
#30
Львович:
Тётя Ира, любую зелень можно. Какая нравится. Жена моя, например, обожает все разновидности петрушки, но совершенно не переносит запах пастернака. А зелень хороша любая. Сфоткал я укропчик только потому, что остальные горшочки я уже пообщипал, а новое не успело нарасти.
А на своих подоконниках у меня этих горшочков точно стопиццот. Нет, я не утверждаю, что так нужно поступать, но мне нравится сам процесс, и хотя и и покупаю зелень вениками, выращиваю ее дома постоянно. ))
Что касается грибов - все зависит от конкретного города и от конкретных пристрастий. И ты, и Андрей живете в теплых местах, разумеется, у вас грибы иные.
Ну, давай я щас понтонусь и расскажу о свежих белых грибах, или о трюфелях, на которые мне бабло жалко принципиально? :)
Я опубликовал рецепт, ингредиенты для которого есть в любом холодильнике. Например, тот, кто любит готовить рыбо, а таких на серче большинство, обязательно держит "про запас" пакетик-другой шампиньонов. В морозилке они могут валяться без потери товарных свойств месяцами.

Спасибо огромное! Сегодня же сделаю :) Потом напишу, как вышло :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий