конкурс - 100$ (Любофф)

lap09
На сайте с 17.12.2007
Offline
172
#11

Писала как-то про любовь

Вот - http://psyhotests.ru/archives/77

mendel
На сайте с 06.03.2008
Offline
183
#12

Спасибо за рассказы... будет что вечером почитать :)

Шутку любишь над Фомой, так люби и над собой. (с) народ. Бесплатные списки читабельных(!) свободных доменов (http://burzhu.net/showthread.php?t=2976) (5L.com) Сайты, All inclusive. 5* (/ru/forum/962215)
ЛОГИКА
На сайте с 06.01.2009
Offline
48
#13
mendel:
Спасибо за рассказы... будет что вечером почитать :)

Тогда уж и на мою ссылочку вечерком нажмите, пока я пишу новый рассказ о том, что же такое любовь...

http://love-to-live.ru/forum/blog.php?b=5#comments

Принимаю (/ru/forum/comment/5566930) заказы (http://podelki-shop.ru/samoe-raznoe/teplo-chelovecheskix-ruk)на статьи и рассказы (/ru/forum/comment/5538937))) skype:logika477
Fox_eyes
На сайте с 02.12.2008
Offline
28
#14

mendel, скажите, а по какому принципу будете определять победителя? Какой ответ вам больше понравиться - то и выиграл? А если таких несколько будет? На всех поровну приз поделите?

Перевод текстов с/на английский любой сложности Рерайт на английском. Отзывы (/ru/forum/332040), еще (/ru/forum/393016) ICQ 40-517-85-84, e-mail pemakhova.m@gmail.com
jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#15

Присоединяюсь к вопросу Fox_eyes, вернее, к первой его части :)

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#16
Три сюжета о вечном и школьное сочинение на тему «любовь».
«…Любовь, может быть, и существует, но – только в вас самих.
Если ее нет в ваших сердцах, ее нет вообще… Нигде в мире…»
(Карел Чапек «Средство Макропулоса»)


«…как мимолетное виденье…»
(А.С. Пушкин)

Когда я пишу о любви, мне вспоминается море, бутылка вина, лунная дорожка и танцующая на песке девушка. Очень тихо, лишь волны шепчут о своих глубинах и о небе. И их шелест подобен вальсу Амели, под который танцует моя девушка. И пусть мы не любим друг друга, и скоро наступит рассвет, но именно эти минуты я вспоминаю…

Я вспоминаю древних героев, страстью губившие целые миры. Елена и Парис, Клеопатра и Марк Антоний, Наполеон и Жозефина… Героев погибших за любовь. Мастер и Маргарита, Ромео и Джульетта, доктор Фауст и Маргарита. Их образы наполнены сладкой прохладой и чистотой, к которым приходят все, кто испытывает неутолимую жажду.

Я вспоминаю миллионы стихов, книг, фильмов, картин, прославляющих любовь, открывающих завесы с ее многочисленных ликов. Мне трудно и невыносимо легко писать о безграничности, о пугающей глубине, о мгновениях, о самопожертвовании, о любви…

Скорее всего, у меня ничего не получится, и ни одна моя строчка не скажет вам о любви столько, сколько может рассказать о ней небо, изменчивое, но всегда удивительно красивое, сколько пропоёт вам море, чье дыхание можно слушать вечно, и сколько нарисует вам ночь, наполненная страстью и поцелуями.

Любовь всегда была и будет вне формата, вне понимания, вне какой-то системы.

«Поистине, этот мир – суета. Люди всегда об этом забывают»
(Цунэтомо)


«Система не меняется, лишь кое-какие детали приводятся в соответствие с новым временем, однако в целом все остается на своих местах… Это неправильная Система».
(Кристиан Кирчев. «Манифест киберпанка»)


«…выхода нет…».
(Александр Васильев)

Система существовала всегда. С появлением человека разумного, появились знания и взаимоотношения, которые организовывали выживание нового вида. Появился порядок, иерархия людей, вещей, ценностей.

Вместе с Системой появилась и революция, как самый важный ее компонент, как необходимость, как средство защиты Системы от разрушения. Революция во все времена меняла лишь значения слов, переписывала историю и называла старые вещи новыми именами.

Все революции – сплошное разочарование, крах всех надежд. Люди ждали чего-то неуловимо нового, смутно осознаваемого, а получали совсем не то, что хотели. Круг замыкался. Старое разрушили, новое не построили, а вокруг – пустота.

Что же делать? Ведь хочется бунтовать, хочется драйва, перевернуть все и вся, окунуться в стихию безумного веселья и делать ошибки, и наслаждаться свободой от этой пресной Системы.

Мы все – герои киберпанка, мы все ломаем Систему, мы хотим быть вне формата… Мы хотим жить в свободном мире, не знающим границ, гарантирующим свободу информации. Мы хотим жить в Сети.

«Сеть - это наше королевство, в сети мы короли… сеть – это колыбель
анархии… каждый человек будет зависеть от Сети».
(Кристиан Кирчев. «Манифест киберпанка»)


«…любовь идет по проводам…»
(Александр Васильев)

На красной скатерти небосвода неоновым баннером горит оранжевая луна. Темно-синие силуэты, переплетаясь, шепчут друг другу что-то очень нежное и трогательное. Легкий разложенный на пиксели ветер приносит обрывки фраз:

00. «…я…не знаю…»

01. «…люблю…никого…»

10. «…тебя…ближе…»

11. «…чем…тебя…»

Зачем я это слышу? Мне не нужны чужие откровения. Есть лишь я. Здесь и сейчас. И мне так ее не хватает. Или его?

Перезагрузка…

Выпадаю в реальный мир скомканным и жалким существом. У меня кончились деньги на счете, и теперь я отрезан от бесконечной революции сознания. Я отрезан от ее любви.

Под ногами шуршат желто-красные листья. В наушниках поет надрывно Цой: «…Я жду ответа. Больше надежд нету. Скоро кончится лето. Это».

В голове пульсом бьется страх, сознание толчками бьет в тело ознобом. Ежусь, курю и сквозь выдох серого дыма вижу неясные очертания чего-то нового. На заборе нервной рукой чей-то рекламный слоган:

«Настоящая революция – только любовь».

Как странно. Наши предки ломали строй, делали красную революцию. Наши родители ломали строй. Мы постоянно что-то разрушаем, топчем ковры грязными кирзачами, давим танками, закидываем ракетами, пытаясь что-то кому-то доказать, что-то изменить, построить свой новый мир.

И ничего у нас не получается. Как только на счете кончаются деньги, нам так не хватает ее… Или его? Прав был Булгаков: «…разруха не в клозетах, а в головах…».

Выбрасываю остатки мыслей вместе с окурком в огромную лужу с оттенком розового неба. Скоро стемнеет, мне нужно пополнить счет, иначе я пропал.

Перезагрузка завершена. Конфигурации оборудования были успешно обновлены…

На оранжевом полотне небосвода горит логотипом красное солнце. Мы стоим напротив друг друга, уголки ее губ поражают глубиной детализации, в глазах горят огоньки свежих скриптов. Меня разбирает смех, какой же я дурак, как мало и как бесконечно много надо человеку для счастья. Ему нужна лишь Любовь, самая настоящая из революций.

- Ну, здравствуй, моя нежная и столь любимая революция.

Fatal error. The System is down.

Сочинение на тему «любовь».

Любовь – это сама природа, которая своей чистотой и жаждой жить вершит революцию, рушит Систему, освобождает сознание от глупых и надуманных проблем, заставляет жить и радоваться. И она реальна, она существует, нужно лишь… любить…

*писал давно, в сети публиковал, ссылка на оригинал, вообще сопливая вещица получилась:)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
aronskaya
На сайте с 05.07.2008
Offline
49
#17

ммм, mendel, конкурс замечательный просто! Подумаю, попробую написать, если получится хоть что-то, поучаствую. Нет — нет.

Но в любом случае — впечатлена идеей.

Кстати, а по одному варианту с человека? (ну, вдруг будет время, и фантазия разгуляется?)

Профессиональная корректура (http://33-cows.ru/services-and-prices/korrektura/) текстов (1$/1000 символов)
Людмила Лисаева
На сайте с 16.08.2008
Offline
132
#18

А что, отличный конкурс! Сто баксов будут совсем не лишними! 😂

О любви, на мой взгляд, нужно говорить только стихами. 🙄

Вот моя версия для конкурса:

Любовь – предвосхищение полета, неуловимых жестов глубина,
Пленительная царская охота, окутанная таинством весна.
Любовь – предвосхищение паденья, предчувствие мучительных минут,
Святое нимфы молодой томленье, чарующий и сладострастный спрут.

На всякий случай продублирую и на Вашем сайте тоже. ;)

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#19

У меня вот тоже наваяно😂

Не совсем про любовь, скорее постлюбовная рефлексия☝

Но уход любови все-тки красноречиво свидетельствует о её предыдущем наличии;)

Карочи, вот:

Так легко

словно плюнуть с балкона

на мокрый асфальт

и глотнуть никотина и смол

так легко

«ну какого перона, -

говоришь, -

ты еще не ушел»?

я еще не ушел

все непросто бессилье

тут эпоху меняешь

на черную кошку в мешке

я еще не успел

но уже попросили

и знаешь

так легко

но не легче

уйти налегке

не дорога зовет

дорога-река равнодушна

к соискателю смыслов

уставших как старый удав

все пройдет

но ни это ли в сущности нужно

так рельефно зависнув под люстрой

узнать

никому не сказав

так легко что в груди

разрастается язва и клизма

неотесанный грубый нарыв

пустоты-ломоты

нам идти и идти

только всюду капризы-карнизы

не спросив-укусив

вылезают из нас

как кроты

так легко

так легко…

что глупа невесомость

и сутки

пустует постель-канитель

все имхо

но такая вот новость

позволяет забыть о законах

приличных людей

(с)

Еще один день из жизни дурака (с)
Pantion
На сайте с 03.01.2008
Offline
255
#20

Любовь - это человек.

Задумайтесь и Вы поймете, что это так. Любовь, как и люди может принимать разные облики, но это человек! Бабушка или дедушка (родственная любовь), мама или отец (мы же любим своих родителей, какими бы они не были), любовь - это Вы (разве не так?) или Ваша девушка (жена), Ваши дети - это тоже Ваша любовь. Кто-то может сказать, что моя любовь - это любимый пес, но разве любой пес является любимым для кого-то? А человек - да! Кто-то скажет, что моя работа - моя любовь, но разве каждую работу можно назвать любовью? А человека - да! Любовь - это человек! Любовь не всегда взаимна, не всегда страстная, не всегда открытая, потому что это человек каков он есть.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий