Демпинг на форуме среди верстальщиков

LionSX
На сайте с 09.05.2008
Offline
66
#61

Фух, всю тему перечитал:)

Людей, который верстают на хорошем уровне за 20 долларов почти нет. Заказчик сам должен понимать, что какую цену он заплатит, такого качества макет он и получит..

Иногда зависит от занятости, если работы нет, можно сделать чуть дешевле, чтоб без дела не сидеть, когда не лень:)

Я, например, ищу заказы на free-lance.ru верстаю от 35 долларов за несложный макет. В среднем цена 45 долларов, время на это уходит часа 4.. В основном пытаюсь расчитывать время, чтоб выходило 8-10 долларов в час.

Больше бесит, когда верстку путают с установкой на цмс. Или верстка под джумлу, верстка под друпал, какая это верстка??

Верстка, дизайн, сайты под ключ (http://www.free-lance.ru/users/LionSX)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#62
LionSX:
Больше бесит, когда верстку путают с установкой на цмс. Или верстка под джумлу, верстка под друпал, какая это верстка??

Ну ведь заказчику не нужна просто верстка, ему нужен сайт. А для многих CMS верстка в чистом виде бесполезна, нужна буквально натяжка дизайна на достаточно жесткие структуры системы.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#63
AndyM:
Ну ведь заказчику не нужна просто верстка, ему нужен сайт. А для многих CMS верстка в чистом виде бесполезна, нужна буквально натяжка дизайна на достаточно жесткие структуры системы.

Заказчику также нужны тексты для сайта, однако это не повод требовать их с верстальщика.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#64

Алексей Барыкин, Конечно не повод. Но тексты можно использовать уже после их получения. А попробуйте использовать даже превосходно сверстанный дизайн, не будете же вы делать нормальный сайт на чистом html. Я не утверждаю что верстальщик должен уметь натягивать дизайн на любую систему, просто результат их труда редко кто будет использовать без доделок.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#65
AndyM:
не будете же вы делать нормальный сайт на чистом html.

Есть нормальные сайты на чистом html. Если сайт-визитка, особого смысла в смс нет.

AndyM:
просто результат их труда редко кто будет использовать без доделок.

Нормально свёрстано, это когда распечатку с макетом прикладывают к экрану монитора и всё сходится тютелька в тютельку во всех основных браузерах.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#66
AndyM:
Алексей Барыкин, Я не утверждаю что верстальщик должен уметь натягивать дизайн на любую систему, просто результат их труда редко кто будет использовать без доделок.

Какие доделки? Работа с CMS это не работа верстальщика - работа верстальщика заключается в превращении .PSD в html код и чтобы все соответствовало макету.

Натяжка на CMS не входит в услугу верстки.

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
LionSX
На сайте с 09.05.2008
Offline
66
#67

Вот вот, а не все это понимают. На нормальные ЦМС типа друпала и нетката, нужна просто обычная верстка, она легко ложится програмистом.

Никто не против, что заказчику часто надо сразу сайт на цмс, так называть надо это правильно - Верстка и установка на ЦМС, а не все так делаеют:)

Котенок
На сайте с 03.02.2008
Offline
99
#68

Возможно выражу мнение, с которым здесь не все согласны, но мне к примеру удобнее работать с верстальщиком, который еще и на движок натянет, и движок установит, так как под каждую задачу искать спеца не удобно.. Таких людей немного, но когда нахожу - радуюсь )

Библия учит любить ближнего, а Камасутра объясняет как именно. Вышла в свет Камасутра для тех, кому за 80! Она так и называется – «А вдруг?!».
Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#69
Котенок:
мне к примеру удобнее работать с верстальщиком, который еще и на движок натянет, и движок установит,

А ещё и дизайн нарисует и контентом наполнит, и раскрутит заодно.

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#70

Кто-то и 200 у.е. берет минимум за простой макет.

И ничего, находятся клиенты.

Так что при текущей ситуации на рынке, демпинговые цены практически не уменьшают спрос на услуги

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий