Демпинг на форуме среди верстальщиков

[Удален]
#31

Ткач, Огромный респект Вам!

Наболевшая тема. Жаль начало пропустил:)

Я тоже на форуме недавно, но обидно за верстаков. Сначала когда опыта и отзывов набирался, рад был и за 10$, но и тогда понимал что простая html/css вёрстка за 10$-15$ и за отзыв - это одно о тоже :).

Лично моё мнение, да не в обиду никому будет сказано, что человек, готовый верстать за 15-20$ да ещё и под двиг совсем не уважает свой труд и мог бы за это время заработать грузчиком или раздатчиком рекламок у магазинов "большие" деньги не напрягая интелекта.

p.s. Понимаю и поддерживаю ТС на все 100%

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#32
AndyM:
Вспомните как сами начинали и какие цены на услуги выставляли. Наверняка не такие же как сейчас.
Проще нужно быть и добрее:)

А что значит начинающие? Я на форуме начал продавать свои услуги когда уже отпахал в двух веб студиях.

И отверстал за отзыв несколько проектов.

Я не предлагаю то, чего не умею, если я учусь ещё - то следовательно делаю для себя и денег за это не беру.

Если же я рекламирую себя как профессионала, следовательно я должен уже быть профессионалом а не начинающим.

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
Руслан Исмаилов
На сайте с 30.03.2007
Offline
198
#33
Irbis1988:
Ткач, Огромный респект Вам!
Наболевшая тема. Жаль начало пропустил:)
Я тоже на форуме недавно, но обидно за верстаков. Сначала когда опыта и отзывов набирался, рад был и за 10$, но и тогда понимал что простая html/css вёрстка за 10$-15$ и за отзыв - это одно о тоже :).
Лично моё мнение, да не в обиду никому будет сказано, что человек, готовый верстать за 15-20$ да ещё и под двиг совсем не уважает свой труд и мог бы за это время заработать грузчиком или раздатчиком рекламок у магазинов "большие" деньги не напрягая интелекта.
p.s. Понимаю и поддерживаю ТС на все 100%

+ 100000000

Такая же история :)

С Ткачем полностью согласен. Всеми руками🍻

Для себя установил минимальную цену от 25-30$.

Меня вот, что удивляет люди на фрилансе верстаки, дизайнеры получаю там за свою работу в два-три раза больше чем здесь на форуме(но здесь мне работать приятнее:)) а уровень работы иногда так ужасен.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#34

Ткач, Ну вы же не родились мастером верстки, правильно:)

У вас была возможность набраться опыта в студиях, а у кого то нет. Многие начинают работать на фрилансе еще учась в институте а некоторые даже в школе.

И для многих регионов работа на фрилансе это благополучие и дополнительный доход. И если для вас 10 долларов мелочь, то для кого то это вполне реальные деньги.

И почему начинающему специалисту не начинать свой путь в профессии с верстки простых сайтов за низкую оплату постоянно совершенствуя свой уровень?

На каком основании вы хотите установить диктатуру цены на форуме? Зачем это нужно?

Я уважаю право специалистов устанавливать ту оплату которую они считают достойной. Почему бы и вам не уважать их решения?

Хочу пояснить что я не считаю что верстка должна стоить 5-10-50-100 или сколько угодно долларов, я сам выберу исполнителя с подходящим качеством и устраивающей меня ценой.

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#35
AndyM:
Ткач, Ну вы же не родились мастером верстки, правильно:)
У вас была возможность набраться опыта в студиях, а у кого то нет. Многие начинают работать на фрилансе еще учась в институте а некоторые даже в школе.
И для многих регионов работа на фрилансе это благополучие и дополнительный доход. И если для вас 10 долларов мелочь, то для кого то это вполне реальные деньги.
И почему начинающему специалисту не начинать свой путь в профессии с верстки простых сайтов за низкую оплату постоянно совершенствуя свой уровень?
На каком основании вы хотите установить диктатуру цены на форуме? Зачем это нужно?

Я уважаю право специалистов устанавливать ту оплату которую они считают достойной. Почему бы и вам не уважать их решения?

Было бы всё это хорошо, если бы не было бы столь плачевно. Это в панацею уже перерождается.

Захламленность форума предложениями верстальщиков имено по 10-20 баксов показывает уровень стоимости верстки на серчах заказчикам. Если не умеешь верстать - то иди и учись. А в этой теме я предлагаю верстальщикам - которые ценят свои услуги сделать определенную договоренность, чтобы не лишать себя хлеба во благо школьникам.

[Удален]
#36

Уж не знаю сколько берут Спецы Вашего уровня. Но я беру около 40$ за верстку(табличную+ где надо дивы). Для начинающих считаю что 15-20$ за верстку это самое оно, так как в любой глубинке получать за 4 часа работы(600р-700р) не самые маленькие деньги. И для наших братьев Белорусов и Украинцев самое оно.

Руслан Исмаилов
На сайте с 30.03.2007
Offline
198
#37
AndyM:

Я уважаю право специалистов устанавливать ту оплату которую они считают достойной. Почему бы и вам не уважать их решения?

Это решение скорее зависит от того, что начинающие версталы боятся просто потерять своих потенциальных клиентов. ИМХО

musulman добавил 10.04.2009 в 19:44

И для наших братьев Белорусов и Украинцев самое оно

Я не считаю это правильным.

Мне тоже много намекал, мол ты из казахстана для тебя за 5-6 часов работы 20$ хватит :)

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#38
Ткач:
Захламленность форума предложениями верстальщиков имено по 10-20 баксов показывает уровень стоимости верстки на серчах заказчикам.

Вы посмотрите например раздел копирайта там тоже разброс цен от центов до десятков долларов, но заказчики в основной массе вполне осознают что они получат за 1 а что за 5 долларов.

Заказчик не дурак, он знает куда обратиться чтобы получить высокое качество. А гнобить молодых как то не этично что ли мне кажется.

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#39

так половина не молодых вынуждены снижать цены за свои услуги, хотя их уровень не ровня молодым.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#40
Ткач:
так половина не молодых вынуждены снижать цены за свои услуги, хотя их уровень не ровня молодым.

Чушь. Например у копирайтеров, у тех кто ставит цены выше средних - заказчиков хватает, иной раз даже очередь стоит. Если кто цены снижает, значит не умеет выстроить отношения с заказчиком.

А насчёт уровня. Сделайте отдельный топик или блог с подробным разбором и примерами сайтов. Такая-то вёрстка стоит 5$-10/страница, такая-то 15-20, такая-то 30-50 и так далее. Иначе складывается впечатление, что цены на верхние границы устанавливаются от балды и зависят от фантазий исполнителя, а не от качества вёрстки.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий