Какой движок для интернет-магазина выбрать в 2023 году?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#61
softerra #:
Мне уже страшно, звучит как попытка развода на деньги.

Это чтобы не заставлять пользователя регистрироваться на сайте или вводить 100500 не нужных полей для совершения покупки

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#62
Aisamiery #:

Ей ничего нельзя померить так то, это инструмент который дает рекомендации как ускорить загрузку вашего сайта, как измерительный инструмент он не подходит так как на каждый замер он будет давать разный результат, а как аргумент в пользу какой то CMS вообще кажется абсурдным.

Нормально измеряет, не дураки наверное делали.

Хотя конкретику удобнее измерять сервисами с "водопадами", когда видно какой файл за каким грузится и сколько жрет. Пусть даже локация немного в стороне, общую картину видно наглядно. А если сайт буксует сильно, то лучше не измерять, чтобы не расстраиваться 😜

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#63
Aisamiery #:
Ей ничего нельзя померить так то

В вашем первоначальном посыле можно подумать, то вообще бесполезная и бестолковая вещь :)


Aisamiery #:
это инструмент который дает рекомендации как ускорить загрузку вашего сайта

Здесь согласен.


Aisamiery #:
как измерительный инструмент он не подходит так как на каждый замер он будет давать разный результат

Не всегда разный принципиально разный, но в целом уже давно разобрались, что это лишь синтетический тест.


Aisamiery #:
как аргумент в пользу какой то CMS вообще кажется абсурдным.

Здесь согласен.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
617
#64
softerra #:

Мне уже страшно, звучит как попытка развода на деньги.

Барыгам такое самое то.

Нет, ничего страшного в этом нет.

Есть две привычный нормы по UX/UI:

1) "Положить товар в корзину"

2) "Купить в 1 клик"


В первом мы просто откладываем товар для последующей покупки, во втором случае - сразу переходим к этапу оформления заказа выбранного товара/услуги.

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
24
#65

Антоний Казанский #:

В первом мы просто откладываем товар для последующей покупки, во втором случае - сразу переходим к этапу оформления заказа выбранного товара/услуги.

Разные варианты - согласен.

Но тащить в тему платные решения скромных магазинов - сегодня это дичь для идиотов. Барана нужно стричь - вот и стригут ..

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#66
softerra #:
Но тащить в тему платные решения скромных магазинов - сегодня это дичь для идиотов. Барана нужно стричь - вот и стригут ..

Какой то сомнительное у вас мировоззрение. Чем платные решения хуже бесплатных? Они же закрывают разные вопросы. Вот вы себе делаете магазины или на заказ? Я вот пишу код профессионально (то бишь много, по 8-12 часов в день), то есть и инструменты мне нужны профессиональные (а они платные), не важно делаю я маленький проект или большой. Сеошник если профессионально работает, то независимо от проекта, скорее всего так же будет пользоваться платными инструментами, потому что это эффективно, это экономит время, это позволяет делать больше, лучше и качественнее. OpenSource он условно бесплатный, тут можно сказать игровая модель фримиум, в целом можно пользоваться и даже успешно, но придется "задротить" по много часов (иногда вливая бабки), если у вас есть такая роскошь, как лишнее время (своей жизни), то почему бы и нет, это ваше время, но напрашивается сомнение, что ваша работа приносит вам недостаточно, чтобы вы посмотрели в сторону платных решений.

Но в данном случае, лучше взять инструмент пусть и бесплатный, но который закрывает большую часть функционала, WP не закрывает, разве что функционал витрины и возможно формы заказа, но это не совсем магазин, у интернет магазинов есть еще и бизнес логика подстроенная под бизнес, когда с какого склада везти товар, какие доставки в каких случаях применять и сколько они стоят, когда можно оплатить картой, а когда нет и так далее и одно дело когда такие сущности как товар, склад, доставка, оплата, чеки, заказы, покупатели и так далее заложены в ядро CMS, а другое когда эти все сущности пытаются натянуть на блоговый движок, где в ядре только посты и страницы, а все остальное сбоку "приклеено". Но я вас понимаю, вы смотрите на все глазами каких то мелких магазинов на которые заходят в основном боты и где 1-2 продажи в сутки в лучшем случае и у магазина нет бюджета, а владелец он же логист, складской работник, кассир-продавец, курьер и бухгалтер, а возможно и программист, дизайнер, контент менеджер в одном лице, а у меня проф деформация и я смотрю на все это со стороны магазинов где тысячи заказов в сутки, сотни ИТ'шников обслуживают систему и так далее. Но когда смотришь на маленький магазин, которому надо витринку накидать с формой заказа, то понимаешь, что на самом деле, быстрее, проще, дешевле это все сделать самописом чем погружаться в какой то мир "бесплатных cms". Там же вообще все просто, берется условный "Мой склад/1C" пишется импортер который закидывает товары/остатки на витринку (в БД) и пара страниц скриптов для показа инфы с БД и прокидывания заказов обратно в "Мой склад/1С". Для всего остального есть битрикс =)

rudireg
На сайте с 06.11.2010
Offline
106
#67
Symfony
А это моя подпись...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий