Демпинг на форуме среди верстальщиков

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#11
Str256:
А за какой объём? За одну страницу? В СМС или без?

под CMS не верстаю, у нас своя разработка CMS , которая не требует каких то определенных включений шаблонов и прописывания абсолютных путей. Хорошие CMS именно такими и должны быть. На них можно прикручивать любой дизайн с любой структурой, без всяких там особенностей.

НУ а потом работа верстальщика заключается в том, чтобы на выходе был качественный html код после того, как нарежет .PSD макет.

работа с CMS это работа программистов и я не отбираю у них хлеб. Каждый должен заниматься своим делом.

Здесь же я встречал конечно кадров, которые под CMS верстают за 20 wmz.

Объем - скажу так. В студии страница верстается за 6000 рублей, внутренний модуль 1000 рублей.

На серчах очень редко встречалось чтобы сверстывать несколько страниц, но все же бывало, особенно ели интернет магазин. Максимум выходило 180wmz.

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#12

Psycho, Точно а потом профсоюз заказчиков создать нужно будет:)

Вообще если мой верстальщик сейчас скажет что верстает теперь дороже из за того что на форуме кто то что то говорит проще будет найти другого.

Услуга стоит столько сколько за нее платит заказчик. У очень хорошего верстальщика своя цена, у просто верстальщика другая.

А договариваться нужно о соблюдении стандартов о единой форме ТЗ и т.д.

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#13

если взять веб студии. У одних студий сайт под ключ стоят 15 000 рублей, у других 700 000 рублей.

Но ведь не просто так, правильно? не потому что они захотели поставить такую стоимость.

Заказчик который заказывает сайт первый раз и ничего об этом не знает идет в дешевую студию, а через пол года идет переделывать в дорогую. Почему?

Здесь тоже самое. Но нижний порог имхо все же необходим. Так как ещё пройдет два месяца и мы будем верстать по 5-6 долларов

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#14
Ткач:
если взять веб студии. У одних студий сайт под ключ стоят 15 000 рублей, у других 700 000 рублей.
Но ведь не просто так, правильно? не потому что они захотели поставить такую стоимость.
Заказчик который заказывает сайт первый раз и ничего об этом не знает идет в дешевую студию, а через пол года идет переделывать в дорогую. Почему?

Здесь тоже самое. Но нижний порог имхо все же необходим. Так как ещё пройдет два месяца и мы будем верстать по 5-6 долларов

Ну установили в топике, что ниже X баксов верстать низзззя! Что дальше?

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#15
Ткач:
Так как ещё пройдет два месяца и мы будем верстать по 5-6 долларов

Вы обещаете? :)

не понимаю вашего волнения, о вас отзываются как о хорошем верстальщике, ну и работайте за те деньги за которые считаете нужным. Или все таки те кто верстает за 20 так сильно отбивают у вас клиентов?

Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#16
AndyM:
Вы обещаете? :)
не понимаю вашего волнения, о вас отзываются как о хорошем верстальщике, ну и работайте за те деньги за которые считаете нужным. Или все таки те кто верстает за 20 так сильно отбивают у вас клиентов?

у меня натура такая, что я не только о себе пекусь)

Ну установили в топике, что ниже X баксов верстать низзззя! Что дальше?

А дальше тем, кто будет предлагать свои услуги ниже порога минимального "помогать" той же репой.

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#17

Ткач, Да вы просто работайте как работали и все, у хорошего специалиста всегда заказы будут.

Только вы поймите почему появляются предложения верстать за малые деньги, ведь нужно же молодежи учиться верстать, набираться опыта а за работу начинающего никто в здравом уме много платить не будет.

Алексей Барыкин
На сайте с 04.02.2008
Offline
272
#18
Ткач:

А дальше тем, кто будет предлагать свои услуги ниже порога минимального "помогать" той же репой.

Попахивет детским садом :)

LP
На сайте с 19.02.2009
Offline
34
#19
Psycho:
Профсоюз верстальщиков нужно. А также профсоюз оптимизаторов, профсоюз копирайтеров, профсоюз дизайнеров... ТС, скажите, а при чём здесь этот форум? И каким образом должна регулироваться "минимальная цена"? Кто меньше - тому бан, что ль?

не кому меньше получаеться , а кому больше...🙅 удивляет?

я вот на форуме недавно, один из тех у кого в подписи от 20 баксов, хотя чаще

беру заказы от 30-35 , хочу рассказать реальный недавний случай:

стучит клиент в асю - надо кое-что "поправить" на страничке, и список из дофига

пунктов , а еще походу надо пририсовать это и то....

я посмотрел и говорю 25 баксов - ОК?

(работы вроде и не так много, но переговоров всеравно на целый день).

Отвечает - нет, эта работа больше десятки не стоит. Ну нет так нет - на том и разошлись.

Заглядываю через час на форум, а там щелбан по репе - анонимный.😎 Нормально?

Так что ТС прав , профсоюз не профсоюз, а договариваться надо полюбому и не

демпинговать, ато мы сами клиентов разбаловали , а теперь пожинаем...

А насчет работы в студиях, так это как где.

У меня вот один знакомый и сейчас сидит в одной конторе, где неторопясь верстает

страничку (дня так три, четыре) под их самописный, давно уже им изученный двиг,

и получает при этом почти 100 баксов в день. Так что студии бывают разные.

dkameleon
На сайте с 09.12.2005
Offline
386
#20

А давайте устроим конкурс? :)))

Дизайн интерьера (http://balabukha.com/)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий