Демпинг на форуме среди верстальщиков

AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#41

Ткач, Так не снижайте, кто же вас заставляет. Некоторых людей которые отметились в данной теме мне рекомендовали как хороших спецов с высоким качеством и профессиональным подходом. И я знаю сколько стоит качество.

Но делать бюджетные работы предпочитаю за бюджетные суммы. Вот и все.

Разные задачи, разные цены, разные исполнители.

Sauce
На сайте с 04.01.2007
Offline
122
#42
Str256:
Чушь. Например у копирайтеров, у тех кто ставит цены выше средних - заказчиков хватает, иной раз даже очередь стоит. Если кто цены снижает, значит не умеет выстроить отношения с заказчиком.

Или качество плохое. Вернее, соотношение цена/качество.

Сильные тексты и рассылки (/ru/forum/973083) | Импорт товаров в ВК (/ru/forum/971694)
Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#43
Иначе складывается впечатление, что цены на верхние границы устанавливаются от балды и зависят от фантазий исполнителя, а не от качества вёрстки

речь идет не о верхних границах, а о нижних

Разработка и создание сайтов. Красиво, функционально, недорого. (http://time-online.ru/) ICQ 388-474-890)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#44
Ткач:
речь идет не о верхних границах, а о нижних

Границы определяются естественным спросом. Вы же хотите установить их искусствено, без привязки к качеству.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#45
Str256:
Границы определяются естественным спросом. Вы же хотите установить их искусствено, без привязки к качеству.

Если для того, чтобы переманить клиентов сателлитчиков более молодые новички будут ставить цены в 4 доллара, то новички будут вынуждены ставить цены такие же.

Среди дизайнеров я тоже частенько наблюдал подобное.

Я создаю тему и пишу вкраце что требуется. На форуме в ветке сыплются предложения с ценами в районе 200 баксов к примеру, а в личку с таким же портфелем 40 баксов.

Руслан Исмаилов
На сайте с 30.03.2007
Offline
198
#46
Границы определяются естественным спросом. Вы же хотите установить их искусствено, без привязки к качеству.

В этом то вся и проблема. Когда стучит очередной клиент и говорит что нужна супер наворочена верстка на div( на самом деле даже не знает что это,валидный и т.д. за 10-15$ ) Называешь цену как тут же слышишь, да вот на форуме там люди и за 10$ верстают :) да и многим похоже не дано понять, что если написано от 10$ это не означает что верстка стоит 10$, не раз с этим сталкивался.

humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#47

Вспомнил цены из совка, что в Москве, что на Дальнем Востоке - везде одна цена на товар. Правда мало кто учитывал дополнительные расходы, зато на изделии по всему союзу одна цена стоит.

Делом надо заниматься, а не ценообразованием, нормальная работа всегда будет оценена нормально и демпинг в творчестве - это не конвейер, тут цена играет последнюю роль. Если Вася не умеет творить и берет свои $5 за работу, то у него будет много клиентов, очень много, но все разные. А если Фаберже Творил, то у него клиентов немного, но каждый платит столько, сколько стоит творение. И пофиг на репу, по делам надо судить.

P.s. топик детством попахивает.

P.p.s. В моем понимании демпинг - бросовые цены на один и тот же товар, но не может какашка продаваться по цене нектара.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
Ткач
На сайте с 29.04.2007
Offline
95
#48

вообщем я свое мнение высказал. Верстальщики поддерживают, а вот заказчики наверное потенциальные ведут дебаты.

RAS
На сайте с 27.11.2005
Offline
126
RAS
#49

демпинг - зло, особенно в экс-советском варианте. почему-то у нас он превращается в безумное и остервенелое снижение цены, без экономического обоснования, просто бездумно.

Администрируем сервера, впс, вдс. Ускоряем загрузку сайтов - DLE, Word Press, Joomla, Modx... Настраиваем безопасность. Ручная чистка rootkit/malware/вирусов. (/ru/forum/867860) Разработка - shell/bash/sh/python/perl.
AM
На сайте с 09.01.2007
Offline
467
#50

RAS, А сговор производителей особенно в нашей изощренной форме лучше что ли?

Любая крайность плоха.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий