Покупка текстовых ссылок приказала долго жить?

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#31
kevindark:
Mr_X, странно, конечно, что Вы ничего не понимаете моих вопросов по поводу Ваших утверждений, но...
И Вам того же.

..Мое вам пожелание -- дабы вас поняли, выражайтесь пожалуйста конкретнее.."Вы ничего не понимаете моих вопросов " -- это с эдаким акцентом и не совсем по-русски?

[Удален]
#32

Mr_X, приношу глубочайшие извинения... после 20 часов без сна случаются вот такие коллизии с языком... Всего доброго.

MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#33
kevindark:
Mr_X, Вот-вот, я и спросил - с чего Вы взяли, что целью этого является "набивание кармана"? =)

..Я взял, что-то, по-вашему? Что именно? И когда?

Я взял, и целью чего? Этого? Или с чего?

Про набивание кармана я ничего вообще не говорил, а говорил о том, что кто-то (Гугл) очень озабочен совершенно чужими сделками и сам по себе этот факт уважения не вызывает..

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#34
Mr_X:
ИМХО, политика заглядывания в чужие карманы, кто как и где якобы "отбирает" у гугла деньги, политика упадочная..А ведь именно этими соображениями продиктованы на самом деле такого рода действия (опять банальности прходится, но что делать..) Жадность, как известно, губит фраеров..

Ну вы уж не кривите душой. Из этого высказывания явно идет мысль о набивании карманов. К чему тогда употреблено слово Жадность после высказывания о заглядывании в чужии карманы.

А если вы не имеете в виду набивание карманов, то какой смысл в заглядывании в чужой карман?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#35
Lord Maverik:
Ну вы уж не кривите душой. Из этого высказывания явно идет мысль о набивании карманов. К чему тогда употреблено слово Жадность после высказывания о заглядывании в чужии карманы.
А если вы не имеете в виду набивание карманов, то какой смысл в заглядывании в чужой карман?

..В данном случае имелась в виду та жадность, которая как раз не приводит к набиванию карманов, а приводит наоборот к их опустошению :)

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#36

Помойму не туда завели тему. Гугла борется не с доходам веб-мастеров, а с модной в последнее время методологией влияния на результаты поиска, посредством приобретения упитанных ссылок. Гугла компания не бедная - достаточно посмотреть на список ее последний приобретений стартапов в IT-сфере. AiK прав - вычислять подобные фишки не просто, а очень просто. И не в формате опять таки дело. Тут немало програмистов, настоящих - а не тех которые секретаршам в офисе бумагу в принтер вставляют - алгоритм достаточно несложный. Гугле достаточно вести БД по истории ссылок на сайтах, и вести последующий анализ. Т.к. продаются как правило одни и те же сайты, которые постоянно меняют ссылки, приобретают как правило одни и те же, и очень кампанейно (читай неестественно) они это делают. Как факторы могут применятся следующие критерии: процентное соотношение жирных/прочих ссылок, "текучка", "миграция" и "моби-флэш" ссылок.

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#37

да уж, очень интересно по каким критериям будет определяться продает сайт ссылки или нет. т.к. бесплатные блоки ссылок и платные чисто визуально ничем не отличаются. по текучести ссылок тоже не подойдет алгоритм - будут покупать просто сразу на несколько месяцев и все. процентное соотношение жирных/нежирных ссылок тоже неподходит, т.к. нежирные ссылки очень легко достать регистрируясь в каталогах и т.п.

O
На сайте с 11.05.2005
Offline
172
#38

basterr, видишь ли у Гугла в отличии от нас с тобой ей есть сводная статистика по миллионом проектов - и у нее есть в связи с этим видение "правильного проекта", и она может себе позволить рассматривать любое отклонение от "нормальности", а уж аномальное отклонение.... You understand me? Или мне изложить поподробней?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#39

Будет стандартная для Гугла ситуация, выползание в ТОП мусора и уход в никуда нормальных сайтов. Т.к. гугл действует по принципу лучше замочить 10 "нормальных" сайтов, чем пропустить 1 "ненормальный", а не во всех областях нормальных сайтов много...

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
MX
На сайте с 19.09.2003
Offline
100
#40
Unlock:
Будет стандартная для Гугла ситуация, выползание в ТОП мусора и уход в никуда нормальных сайтов. Т.к. гугл действует по принципу лучше замочить 10 "нормальных" сайтов, чем пропустить 1 "ненормальный", а не во всех областях нормальных сайтов много...

Сов. верно..То есть, эффекта улучшения качества (как это преподносится) не будет, будет ухудшение..Ведь, с точки зрения релевантности именно покупные ссылки в массе своей корректны (не всегда, но как правило..а вот корректность "естественных" ссылок в их массе -- под очень большим сомнением..например, "Моя поездка в Египет и потрясающий отдых в 2005 не состоялась бы без этого сервера" с хоумпейджа, где-нибудь в рассказе о супердевочке с сервера знакомств и ведущая на тот же сервер..таких случаев масса, релевантность "естественности" в реальности -- миф..)..Гугл имеет шансы заметно потерять свою популярность..

Поставлю +, если найду как это :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий