Покупка текстовых ссылок приказала долго жить?

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#11
kevindark:
По теме: сам являюсь противником покупных ссылок. Как по мне, так лучше доры. Минусы принимаю оптом.

Я против обмана гугла с покупным ПР, но сам я люблю обманывать гугл :)

Денег чтоли жалко?

RedMall.Ru (https://redmall.ru) - Товары из Китая (Таобао, Tmall) с проверкой качества, скидка для форумчан 7% Партнерская программа 2 уровня: 5% + 5%. Подробнее. (https://redmall.ru/about/partner/)
[Удален]
#12

Lord Maverik, то, что Вы захотели прочесть в моих словах - исконно Ваша забота. Мое сообщение относилось к тому, что доры хотя бы какой-то изобретательности требуют. Люди придумывают новые технологии, новые способы. Лучшие дорвейщики - это давно уже не спаммеры, у них свои базы ресурсов и площадок для продвижения. "Белых" в том числе. Ну релевантен ППЦ, что тут поделать? А в покупке ссылок единственный фактор - бабло. Даже мозги не требуются. У меня есть клиент, у которого у сетки из 8 сайтов ПР твердая семерка. Сайты НИКАКИЕ. Контент туда только пишется. Т.е. для пользователя ценность там, мягко говоря, сомнительная. А чего - всего-то 3 косаря в месяц на 2 ссылки с девяток.

Мне денег не жалко. Меня мои результаты в выдаче устраивают без покупки ссылок. И не продаю, хотя есть откуда. За всю свою жизнь купил одну ссылку. Даже не ссылку, а объявление на сайте со своей ЦА.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#13

Продажные ссылки по формату вычислить не просто, а очень просто. Так же просто будет и уйти от формата. Достаточно проанализировать расположение внешних ссылок на крупных сайтах, не торгующих ссылками. Кстати, нормальные сайты никак не пострадают, ибо их нормальность заключается в том, ранжируются они хорошо не за счёт покупных ссылок :)

Что касается примера про свои сайты, то а) аффилированность должна караться не зависимо от факта купли/продажи и б) если сайты достойны быть ранжированными высоко, то потеря ссылки с одного сайта катастрофой не будет.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#14

kevindark,

а какая разница как обманывать? Тупо или изобретательно. Обман он и есть обман. Знаете как в религии, грех не бывает маленьким или большим, красивым или не красивым, бывает просто грех и все. Так же и тут. Для пользователя думаю не важно, красиво вы обманули поисковик или не очень. То что ссылку купили, еще не значит что проект дибильный. То что сделали дорвей не значит что дорвей качественен и хорош и интересен пользователю.

А может мне некогда возиться со всякими дорами, мне проще купить ссылки и занятся например контентом, новыми сервисами для пользователя.

[Удален]
#15
AiK:
аффилированность должна караться не зависимо от факта купли/продажи

Она и карается.

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#16
AiK:
а) аффилированность должна караться не зависимо от факта купли/продажи

Несогласен. Что значит караться? Если просто не учитваться вес ссылки, пускай, но если какието карательные методы, я считаю это недопустимым.

AiK:
б) если сайты достойны быть ранжированными высоко, то потеря ссылки с одного сайта катастрофой не будет.

Согласен :)

[Удален]
#17

Lord Maverik, У Вас хобби за меня додумывать? Мы говорили о ситуации с точки зрения вебмастера. Теперь Вы уже рассматриваете проблему со стороны пользователя. Вы уж определитесь, тогда и можно будет дискутировать... а то "кто о чем" получается...

Lord Maverik:
А может мне некогда возиться со всякими дорами, мне проще купить ссылки и занятся например контентом, новыми сервисами для пользователя.

Все верно, за исключением покупки ссылок. Если постоянно заниматься контентом и сервисами, и покупать ничего не придется. А если покупаете - значит заниматься всем этим, мягко говоря, лень. ИМХО.

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#18

Lord Maverik, СЗОТ, но грех бывает простым и смертным.

[Удален]
#19
Lord Maverik:
Несогласен. Что значит караться? Если просто не учитваться вес ссылки, пускай, но если какието карательные методы, я считаю это недопустимым.

Никто никого банить не будет. Просто фильтр на ссылку и все. Причем этот фильтр уже существует в буржуйнете и применяется в зависимости от многих факторов (сайты на одном хосте, НС, даже есть версии что Гугля хуиз смотрит)...

Lord Maverik
На сайте с 15.04.2003
Offline
471
#20
kevindark:
Теперь Вы уже рассматриваете проблему со стороны пользователя.

Не в этом суть. Вы говорите что доры это красиво, а покупка это тупо. Я и развил тему показав что разницы нет. Просто вам приятно думать что вы мастерски красиво вышли вперед. Но это вовсе не значит что покупка плохо, а доры это хорошо.

Пока писал продолжение подумал о другом: То было ваше мнение, это мое, чего спорить :) Просто они у нас разные, у каждого своя правда.

kevindark,

Кстати, по теме. Т.е. если у меня сайты расположены на одном хосте, и например ссылки попадают под формат (или не попадают, просто то что на одном хосте), то исходящие ссылки на друг друга в пределах этого хоста не учитываются, так? И не учитывается для чего, для ранжирования или для PR.

Так насчет PR - пока учитывается (буржуйнет) это точно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий