Покупка текстовых ссылок приказала долго жить?

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#101
Ergo:
А по каким запросам? Просто интересно посмотреть. По идее в некоммерческих нишах песка или нет вообще или он минимален.

Хм... Сейчас попробовал вспомнить пример, когда некоммерческий сайт в некоммерческой нише в песке, и ничего не могу показать. А ведь был уверен что есть такие примеры. Постораюсь вспомнить, но пока получается что мои утверждения голословны :(

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#102
Unlock:
Цитата:
Сообщение от Ergo
А по каким запросам? Просто интересно посмотреть. По идее в некоммерческих нишах песка или нет вообще или он минимален.

Хм... Сейчас попробовал вспомнить пример, когда некоммерческий сайт в некоммерческой нише в песке, и ничего не могу показать. А ведь был уверен что есть такие примеры. Постораюсь вспомнить, но пока получается что мои утверждения голословны

а откуда ты можешь знать что он не коммерческий ? :)

Балабас же ясно сказал - смотри ширше ...

Гугля определяет не от твоего видения что коммерческое а что нет

она руководствуется тем что ей заказал для рекламы заказчик :)

ну и про социальную рекламу не забывай - кто сказал что она не коммерческая ? :)

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#103

Ну про не коммерческие я утрировал конечно ;) По сути 95% сайтов коммерческие, т.к. хотя бы хостинг отбивать стараются все. Вопрос что для гугла коммерческий сайт, а что нет, и тут конечно свои критерии. Опять тема в сторону пошла :)

greenwood
На сайте с 08.09.2003
Offline
519
#104
Unlock:
Опять тема в сторону пошла

как раз и нет ... если не свернешь то скоро подберешься к истине

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#105
Unlock:
Каким образом он (песок) положительно влияет на выдачу?

Все очень просто: засунув новые сайты в песок на пол года, за это период отмирают всякие левые сайты. Т.е. их хозяева просто забивают на них. А вот заинтересованные люди развивают сайт, вкладывают в адвордсы, ставят ссылки, увеличивают контент...и выходят из песка, абсолютно заслуженно.

Так что песок вполне логичен. За счет него Гугл убивает сразу двух зайцев: и несерьезные сайты и доры отмирают, и на адвордсах зарабатывет сам Гугл.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
758
#106

dpromo, согласен в пункте насчет сайтов которые пришли всерьез и надолго. Но вот доров то меньше вроде не стало ;) Николай без работы не сидит, судя по всему и плевать ему на песок ;)

dpromo
На сайте с 14.07.2004
Offline
40
#107
Unlock:
dpromo, согласен в пункте насчет сайтов которые пришли всерьез и надолго. Но вот доров то меньше вроде не стало ;) Николай без работы не сидит, судя по всему и плевать ему на песок ;)

Значит хорошие доры, почти сайты (возможно)

Например в моей тематике в топе есть отличные сайты, очень релевантные, но в них еще доров гора. Так вот эти доры по очень редким запросам вылязят, а по основным сами сайты в серпе....так что такие доры не на столько страшны, хотя и бесят конечно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий