Выкладываю для наглого пЕара

Редько Владимир
На сайте с 02.11.2004
Offline
75
#11

Полная ерунда. Не хочется даже читать, не говоря уже о покупке

Скажите откровенно вот это не Ваших рук дело? Уж очень похоже.

Внимательно прочитайте Sarmis, -= Serafim =-, Norske - верно сказано.

Не дано Вам писать продающие тексты. Уж лучше романы и повести.

Ратник
На сайте с 09.06.2008
Offline
166
#12
Редько Владимир:

...Не дано Вам писать продающие тексты. Уж лучше романы и повести.

Не слушайте его.

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Волшебник
На сайте с 07.08.2008
Offline
99
#13

Много всяких, абсолютно нелепых ошибок - лучше после написания прочитать текст пару раз вслух, а потом дать почитать корректору.

Места, которые меня покоробили, и дальше читать я не стал, а точнее начал плавать:

Оринаих:
это всеобъемлющее понятие

Всеомлеющее пнятие - после этой фразы я "потерялся".

Оринаих:
В глазах молодой девушки или зрелой женщины <...> светится спокойная сила успешного человека.

Так и вижу это нездоровое свечение "силы"=)

Оринаих:
но – по одёжке встречают. А именно – по внешнему виду.

Важное дополнительное предложение, которое раскрывает суть поговорки=)

Оринаих:
малоподвижный образ жизни <...> и бурный ритм жизни

Черепаха, живущая в бешенном ритме=)

В целом видно, что текст размазывался для набора желанных 4к символов;) 2/3 текста - вода (оценку дал istio.com). Поэтому авторам - учиться у Norske;)

А так - все ок;) Зная, что потенциал такого союза "корнет + кошка удачи" весьма велик, а уровень текста весьма низок, делаю вывод - у авторов была почти нулевая мотивация, в чем, конечно же, не их вина.

Желаю счастья милым кошечкам.

*все, что выше, прошу считать моим имхо - оказывается критиковать так здорово=)

писал тексты для людей;D (/ru/forum/855327)
xander067
На сайте с 26.08.2008
Offline
8
#14
Людмила Лисаева:
Уверена, если бы заказчик предложил больше, то получил бы супер-текст.

А каким образом? Написанием текста занялись бы не 2, а 10 человек?

Волшебник:
авторов была почти нулевая мотивация

Однажды я лично слышал, как на вопрос клиента, о том, сколько будет примерно стоить капитальный ремонт кухни, был дан следующий ответ: «а вам какой нужно, на тройку, четверку или пятерку»?

Такие вещи вообще-то шокируют и долго помнятся. Подобный подход к делу можно назвать профессиональным??? По-моему, однозначно нет.

Так почему же очень часто на Серче в качестве оправдания можно слышать, что, мол, за такие деньги вполне и т.д….

Делаешь – делай, а нет, так нет, а отмазки типа «ну за такие деньги», у профи не должны даже в голове появляться.

Поверьте, никого не хочу обидеть, просто мне кажется, что нужно извести такую форму оправдания на Серче. ИМХО.

Все самое сложное – компетентно и интересно. Приглашение к сотрудничеству.
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#15

ТС, пЕар на все 100% неудачный. Если уж хотите пропЕаритцо, то берите пример с Буквофила, этот человек много чего знает, да хотя бы прочитайте одну из последних заметок на его блоге, там он рассказывает про то, как он смог создать тему на 29 страниц:)

Подпись))
[Удален]
#16

Милованов, Вы до каких пор будете прах его тревожить?

По сабжу - согласна с Onna. Воды немеряно. Ну, вот что это такое?

Вы хотите счастья и всего, что включает в себя это всеобъемлющее понятие?
Нет, блин, не хотим. Вот кто после этого доверять станет тому, что дальше написано?

А с Редько не согласна

Редько Владимир:
Не дано Вам писать продающие тексты. Уж лучше романы и повести.
не знаю, не знаю... если автор держит читателя за дурака, то не знаю, честно.

grafomanka добавил 14.03.2009 в 12:07

точно...тысячный. надо было подготовиться как-то, чтоли

Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#17

1. Проблема N1 не в тексте, а в построении отношений с этим заказчиком.

Что такое вернул и сказал "он не продающий"? Это значит, Вам не был открыт кредит доверия как копирайтеру.

Вы зависимы в этом вопросе. Поэтому, прежде чем приступить, нужно было попросить две-три ссылки, устраивающие заказчика.

2. Вам нужно продать услугу. Точнее, методику + удалённый консалтинг.

Для мужчин и женщин это разные программы, имхо, с разными названиями.

Поэтому это два разных текста должны быть.

И многое уже сказано до моего поста.

Отвечаю: этот текст я бы назвал текстом-популяризатором, просветительным.

Он может продать женщинам, которые целенаправленно сёрфят в поисках схожих программ, т.е. готовых "заглотить наживку".

Тока что торкнуло: да это же хорошо продаётся приёмами рекламы прямого отклика (такие длинные зомбирующие одностраничные тошнотные простыни).

Именно этого от Вас и ждали, ТС.

ТС, мне нравятся Ваши перемены. ) Неаргументированный негатив возвращайте (типа, сам дурак!). )

Продавец Синергии слов | Web контент-Консалтинг
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#18
grafomanka:
Милованов

А я думал, что фамильничать не хорошо:) Раз уж на то пошло, то лучше – Юра.

grafomanka:
Вы до каких пор будете прах его тревожить?

Между прочем, он скоро воскреснет:)

Редько Владимир:
Не дано Вам писать продающие тексты. Уж лучше романы и повести

Знаете, уважаемый, если есть стремление к цели, то она, несомненно, будет достигнута, так что Вы не правы!

P.S - grafomanka, поздравляю с 1000-ым постом, ждем следущий килопост:)

Bronza
На сайте с 02.10.2008
Offline
114
#19

xander067, я думаю, Волшебник имел ввиду несколько иное: если заказчик хотел идеальный продающий текст, нужно было заказать его у тех, кто пишет по 10 - 15 - 20 WMZ.

А Оринаих написала так, как умеет. Вряд ли она написала бы плохо только из-за того, что мало заплатили.

Именно поэтому я никогда не хожу к платным врачам (разве только, чтобы не стоять в очереди): я не верю, что один и тот же врач, отсидев положенные часы в поликлинике, а потом перейдя в платный кабинет, вдруг чудесным образом становится светилом медицины.

grafomanka, поздравляю с тысячником!))))

А у вас гречка в магазинах ещё не дефицит? Если чо, рекомендую: ( http://www.lentyajka.ru/2009/12/tushenye-slonovi-ushi-s-grechkoj/ ) побалуйте себя хоть раз! Незабываемая Грузия https://www.lentyajka.ru/2019/12/otdyx-v-batumi-i-shekvetili-gruziya-chast-1-gde-najti-zhile-v-gruzii/
Torero
На сайте с 30.01.2008
Offline
158
#20
Bronza:
Именно поэтому я никогда не хожу к платным врачам (разве только, чтобы не стоять в очереди): я не верю, что один и тот же врач, отсидев положенные часы в поликлинике, а потом перейдя в платный кабинет, вдруг чудесным становится светилом медицины.

Это Вы напрасно. Уходят как раз те, кто имеет клинтскую базу, т.е. профи.

И уводят клиентов с собой.

Кто их возьмёт без выторга? Там вынь да положь каждый месяц!

ТС нужно было выяснить, что хочет заказчик, только после этого приступать.

Далеко не все заказчики считают "продающим" то, что мы здесь обсуждаем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий