Выкладываю для наглого пЕара

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#61

Norske, может посоветуете, что конкретно почитать на тему "реклама прямого отклика"?

Вебледи - женский форум веб-мастеров (http://webledi.club)
Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#62
Aqvamarin:
Norske, может посоветуете, что конкретно почитать на тему "реклама прямого отклика"?

Не-а) И смело посылайте к черту того, кто посоветует. Это все равно, что посоветовать человеку ходить исключительно в трико «Найк», когда он собирается на свадьбу. Советы надо давать тогда, когда знаешь, что человек собирается делать, имхо.

Где-то рядом ;]
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#63

Илья, а если человек просто хочет разобраться в тенденциях?)

Norske
На сайте с 13.08.2007
Offline
46
#64
Aqvamarin:
Илья, а если человек просто хочет разобраться в тенденциях?)

Марина, если вы откроете яндекс и наберете в нем «реклама прямого отклика» в кавычках, то увидите, что практически все приводят одну-единственную книгу, точнее главу из книги… Для «тенденций» этого достаточно. А дальше — все зависит от того, что вы вообще думаете о рекламе. Потому что интерперетировать эту главу можно как угодно. Можно, например, как Дж. Витале, описать «классическую рекламу прямого отклика»:

Классическая реклама прямого отклика. Она направлена на получение ответного действия от читателя.Типичным для этого вида рекламы является крупный заголовок, набранный жирным шрифтом. Слева от заголовка или по центру страницы помещается привлекающая взгляд иллюстрация.
Текст разбивается подзаголовками, по которым взгляд скользит без усилия. Важные места выделяются курсивом и их легко найти. Гарантийные обязательства берутся в рамку и не теряются на листе. В правом нижнем углу читатель видит купон на скидку или телефон. И то, и другое побуждает к немедленному действию.

Это и есть «простыня». Можно прочесть это, вызубрить и всю жизнь долбиться в простыню.

А можно вспомнить, что прямой отклик есть не что иное, как direct responce… И что direct-responce-маркетинг к этой категории относит кучу рекламных инструментов, от телемагазина до смс-рассылки. И вот по части маркетинга появляется сто-о-олько вариантов, что можно сесть и до конца жизни читать всех подряд от Хелберта до Пупкина-из-кукуево.

Какого совета от меня вы ждете? Я студент-историк, подрабатываю на булку с икоркой, в жизни не двигал ни одного бренда (комплексно). Кто вам сказал, что я могу за вас решить, что вам нужно, а что нет? :]

Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#65
Norske:

Какого совета от меня вы ждете? Я студент-историк, подрабатываю на булку с икоркой, в жизни не двигал ни одного бренда (комплексно). Кто вам сказал, что я могу за вас решить, что вам нужно, а что нет? :]

Илья, ничего супер-пупер глобального не жду))...так...небольшой библиографический список литературы по теме. В маркетинге я полный профан, думаю, что и многим другим будет интересно повысить свои знания.

И вот про рекламные инструменты ну очень интересно....

natusya
На сайте с 19.04.2008
Offline
61
#66

Aqvamarin, извините, если встряла не к месту (ну, может, вам хотелось именно Norske попытать :p). Много чего интересного можно почитать тут.

Рерайтинг - $1,5-2, копирайтинг - $4-8.
Aqvamarin
На сайте с 13.04.2008
Offline
104
#67

natusya, спасибо) .

Может, кто-то еще великодушно спалит тему?)

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#68

Norske, огромное человеческое спасибо за пример со спичками! Утрированно конечно, но как объяснение прекрасно, уволок как шпаргалку))

имхо: выковыривать здравый смысл из книги по маркетингу, как изюм из булочки, это ещё уметь надо...

586-253-669, лучше в ЛС. 1k = 5 WMZ. Статьи от Торетти или Снова в работе. (/ru/forum/629114) Заказать статью. (http://argetis.ru/2010/01/karmell-toretti-setevoj-avtor-kopirajter/) Не работаю с боярами, не терплю оскорбления, посылаю сразу.
[Удален]
#69
Торетти:
выковыривать здравый смысл из книги по маркетингу, как изюм из булочки, это ещё уметь надо...

эхъ писатель писатель... до чегож вы тяготеете к нелепостям всяким. а вот между тем так и рождаются тексты, доверия к себе не вызывающие. булочки - что там сложного? убедить читателя надо. ну например,та же булочка с изюмом в кромешной мгле. здесь труднее, конечно. надо придумать ещё - почему в темноте? нууу...например, вы в ванной её решили съесть тайком от семьи, или ещё лучше - в туалете (меньше подозрений). но за вами следили , например, и решили хоть на электричесве сэкономить.

Торетти
На сайте с 14.11.2008
Offline
51
#70

grafomanka,

до чегож вы тяготеете к нелепостям всяким. а вот между тем так и рождаются тексты, доверия к себе не вызывающие.

)))) Вот вы сейчас зачем это сказали? Какой у вас конструктивный посыл? Объясните мне, а то я нифига не пони. Говорите яснее и конкретнее "Торетти тяготеет к нелепицам" - и тут же доказали, что вы сами тяготеете. Ну смешно же.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий